Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Садовые работы в январе, полезные рекомендации

Садовые работы в январе, полезные рекомендации

1-02-2023, 17:23 | Заглянули 143

Садовые работы в январе, полезные рекомендации


Садовые работы в январе, полезные рекомендации. Основная задачка в этом месяце – накопление снега. Плодовый сад, грядки с земляникой, кусты требуют доп. защиты. Утепляя деревья, принципиально действовать аккуратно: в при стволовой области не оголять почву, а напротив, набрасывать! После мощных снегопадов ветки кустарников и деревьев необходимо стряхивать от снега, чтоб они не поломались под тяжестью его.


Часть вредителей зимовать осталась на оставшихся на деревьях листьях, к примеру, боярышница и златогузка. Потому необходимо собирать кладки кольчатого шелкопряда и мумифицированные плоды. Если же не было мощных морозов, то заготавливают черенки для прививки в весеннюю пору. Нарезают только одногодичные веточки, заворачивают их в целлофан и укладывают в раскопанный до самой земли наст.


Около плодовых деревьев утаптывают снег и укладывают отпугивающие препараты, чтоб грызуны не приближались к деревьям в поисках пищи. В январе занимаются грядущими клумбами: приобретают семечки, выращивают рассаду цветов с длительным сроком развития, стратифицируют семенной материал. Временами инспектируют в подвале нарезанные в осеннюю пору для прививки черенки и цветочные клубни.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Мини-садик на подоконнике, из пряновкусовых цветков
    Мини-садик на подоконнике, из пряновкусовых цветков. На подоконнике можно расположить целый мини-садик, в котором будут расти декоративные рощицы цитрусовых, имбирь. Чрезвычайно прекрасные комбинации получаются из консистенции семян мандарина, лимона, памелы, посаженных в один горшок. Можно посадить долголетние пряные травы, которые так восхитительно выглядят и пахнут именно в зимнюю пору.
    Зимний огородик на подоконнике, полезные рекомендации
    Зимний огородик на подоконнике, полезные рекомендации. Средний горожанин может довольно отлично поддерживать самочувствие своё в норме при помощи мини-огородика, который располагают обыкновенно на подоконнике. Наша главная цель - скорость, потому биодинамика огородика в квартире не похожа от обыкновенной. Нам ведь не принципиально, будут ли растения к полеганию склонны, дадут ли наибольшую массу - мы их съедим ранее. При такой агротехнике растения активно тянутся ввысь, не тратя время на развитие массивной корневой структуры.
    Стратификация семян, в домашних условиях
    Стратификация семян, в домашних условиях. Семенам почти всех плодовых и фармацевтических культур определённая особенность присуща: приобретённые из отлично вызревших плодов и высеянные вовремя той же в осеннюю пору, они весеннюю пору дадут ростки. При весеннем севе нестратифицированные семечки или не всходят в общем, или низкую всхожесть имеют.
    Борьба с грызунами, во время зимы
    Борьба с грызунами, во время зимы. В зимнее время неприятелями яблони являются мыши и зайцы, объедающие кору штамбов и веток скелетных, в особенности у юных деревьев. Если же в осеннюю пору деревья не успели защитить от их не успели, сделать это в январе ещё не поздно, когда снега в саду немного ещё. Плотно утоптав вокруг штамба снег, обвяжите его ветками еловыми (лапником) или полынью. Для обвязки можно брать толь, рубероид, частую железную сетку, плёнку полиэтиленовую свёрнутую в три-четыре слоя.
    Снегозадержание на участке, полезные рекомендации
    Снегозадержание на участке, полезные рекомендации. Главная забота первого месяца года - защитить деревьев от повреждений морозами. При отсутствии снега корешки умеют подмёрзнуть, если же температура земли на глубине 20 см. до -18 С. понизиться Идеальнее всего защитить корешки и штамбы деревьев снегом. Если же его не достаточно, собирайте с дорожек, с других доступных мест. Для накапливания снега разбросайте по участку ветви, хворост, щиты установите, делайте снежные валы и т. д. Если ожидаются ниже -35 С морозы, окучьте снегом штамбы и скелетных веток основания.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.