Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Садовые работы в августе, полезные рекомендации

Садовые работы в августе, полезные рекомендации

1-02-2023, 17:46 | Заглянули 206

Садовые работы в августе, полезные рекомендации


Садовые работы в августе, полезные рекомендации. Обрабатывают в первой декаде августа крыжовник и алую смородину от вредителей препаратом «Фетоверм». Продолжают собирать в августе и перерабатывать сбор. Собирая плоды, ловчие пояса осматривают и нередко их обменивают. Если же погода засушливая, кусты и деревья постоянно поливают. Сначала августа плодятся клещи. Если на деревьях их чрезвычайно много, инсектицидными составами опрыскивают.


Ягодники удобряют подкормками калийно-фосфорными. Вдобавок подрезают увядающие и побеги сломанные, верхушки поражённые. В малиннике ещё собирают сбор, не забывая кормить и поливать кустики. В это время убирают поросль корневую, оставляя побеги только для размножения.


В августе для получения урожая на грядущий год высаживают на новейших плантациях садовую землянику. На древних земляничных посадках подкормку кустов проводят. В цветнике: пересаживают лилии 4-летние, делят флоксы, астильбу, ирисы, примулы. На постоянное пространство пересаживают посеянные двухлетние цветочки в этом году. Клематисы и розы, остальные лианы и вьющиеся поливают обильно, оберегают от вредителей и кормят.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Садовые работы в июле, полезные рекомендации
    Садовые работы в июле, полезные рекомендации. Жаркая пора в июле у садоводов. Начинается общее созревание плодов, ягод. Также приходится время уделять не только на сбору урожая, да и поливу, прополке, внесению подкормок. В первой половине июля непременно прищипывают ненужные побеги у юных деревьев. У деревьев возрастом от 3 лет начинают определять кроны, отгибая и подвязывая мощные одногодичные побеги. Так ослабится рост их и приблизится этап плодоношения.
    Садовые работы в июне, полезные рекомендации
    Садовые работы в июне, полезные рекомендации. Работ предостаточно в саду и в июне тоже. Разглядим самые главные. Отцветшие в мае кусты (дейцию, ракитник, сирень, вейгелу и др.) аккуратно нужно привести в порядок, все грозди обрезав секатором. Веточки укорачивают до места роста новейшего побега. Потому что только на юных веточках почки цветочные закладываются Оформление завершается цветочными саженцами цветников и т. д. Сначала месяца всю рассаду однолетников высаживают.
    Садовые работы в мае, полезные рекомендации
    Садовые работы в мае, полезные рекомендации. У садоводов май числится чрезвычайно хлопотным месяцем, когда дел очень много. Возможны возвратные морозы даже посреди мая. Высадив рассаду, имейте под рукою накрытие для неё, если похолодает сильно. В мае проведите многолетников осмотр. Если какие-то умерли, то посадите новейшие саженцы либо клубни. Кустики роз и клематисов раскройте, если не сделали по причине погоды этого в прошлом месяце. Проведите опрыскивание медьсодержащими препаратами против гнилости. В посадочные лунки высаживайте саженцы деревьев и кустарников, как плодовых, так и декоративных.
    Садовые работы в апреле, полезные рекомендации
    Садовые работы в апреле, полезные рекомендации. Это месяц, когда вовсю пригревает солнце, заморозков ночных почти нет, а весна полноценно вступает в свои права. В 1-ые дни апреля задачка садовода– задержать на участке талые воды, чтоб грунт в саду успел отлично напитаться влагой. Деревья и кусты, которые присутствовались под накрытием, освобождаются от него, осматриваются ветви, почки. Все повреждения обрабатывают садовым варом, засохшие и повреждённые ветви срезают секатором.
    Садовые работы в марте, полезные рекомендации
    Садовые работы в марте, полезные рекомендации. Для сада март небезопасный месяц: днём от плюсовых температур снег тает, а к ночи лужицы промерзают. Чтоб снег скорее растаял в нужных для посадки местах, и прогревалась почва, применяют пепел, агроволокно либо плёнку. В марте сеют семечки на рассаду как овощных, так и культур цветочных.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.