Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сеять лучше зимой, полезные советы

Сеять лучше зимой, полезные советы

30-09-2013, 13:34 | Заглянули 3 391

Сеять лучше зимой, полезные советы


Сеять лучше зимой, полезные советы. Почти все огородники понимают, что стержневой способ сева маленьких семян дюже затрудненный. Сеять на собственном участке таких культур, как морковь, укроп, петрушка и остальные культуры, у которых или семечки маленькие, как у моркови, или процесс посева не дюже уютный. Для сева семечки моркови смешивают с песком, чтобы хоть как-то реже высеялись, ну и сэкономить охотно, чтоб на крупную площадь хватило.


Чай морковь все-равно позже прореживать, потому что одна морковка обязана расти не более 5 см от другой, а наоборот обычной ни одна не будет. А сеять по семечке морковь немыслимо. Нет в весеннюю пору времени пинцетом отделять семечки ложить землю, отмерив 5 см! Семечки надобно положить в землю на конкретную глубину, чтобы не чересчур велико, да не на поверхности - два. Обычно, огородники для этого делают бороздку примерно схожей глубины по каждой длине, позже утрамбовывают дно бороздки, чтоб семя проросло во время укрепилось.


А дно бороздки к тому же песочком надобно присыпать перед укладыванием семян. Песочек также служит для уплотнения и возрастания гигроскопичности земли под семенами. А когда морковь прорастет, ее надобно прореживать, чтобы получить потрясающий сбор. День или два на это надобно израсходовать. Реже невероятно такие семечки сеять, потому что у их процент всхожести невысокий. Советы бывалых огородников представляете, посеете, рассаживая семя от семени на нужном расстоянии, а половина не взойдет.


Непревзойденный выход из расположения - сеять лучше в зимнюю пору! Сеете семечки нарезанные полосы бумаги. Полосы длиной от 0,5 до 1 м, шириной пределах до 1 см намазываете с одной стороны обычным бумажным клеем, пинцетом приклеиваете к намазанной клеем стороне семечки всяких культур на нужном расстоянии, а когда клей подсохнет, то сворачиваете полоску в рулончик и куда-нибудь складываете на хранение до весны.


В день посева готовите грядку, делаете бороздку укладываете, разворачивая, ее дно полоску с семенами, присыпаете землей. Дно бороздки дозволено не уплотнять и песка дозволено тоже не сыпать. Однако базовое - прореживать позже такие посевы не нужно. А чтоб как-то исключить фактор всхожести, ту же морковь сеете в зимнюю пору не через 5 см, а через 2,5 - 3 см. Прореживать позже придется минут 10 на грядку, а быстрее каждого. Советы бывалых огородников - таким способом можно сеять несколько культур, в том числе капусту на рассаду, свеклу и даже огурцы.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Энго Удобрение, для жесткой воды
    Энго Удобрение, для жесткой воды. Намеренно разработанная формула качественного удобрения, которая содержит фосфатную кислоту, нейтрализующую бикарбонаты в воде. Выравнивает рH и ЕС земли. Балансирует рост. Peters Excel обеспечивает контролируемый и суперкомпактный рост цветков там, где для полива и орошения используется грубая вода.
    Энго Удобрение, длительного действия
    Энго Удобрение, длительного действия. Удобрение снабжает растения позитивными дозировками. Выделение питательных веществ продолжается столько, сколько необходимо по спец технологии. Растения получают именно то что им надобно и когда им нужно. Вся гранула содержит все главные элементы питания: азот, фосфор, калий и полный пакет микроэлементов.
    Universal 23-6-10+2 MgO, лучшее удобрение
    Universal 23-6-10+2 MgO, лучшее удобрение. Удобрения всецело созданы для оптимизации роста цветков. Применение Universal также предоставляет для вас убежденность, что все питательные вещества будут в надобном числе. Весь товар Universal содержит полный диапазон хелатных микроэлементов.
    Universol 12-30-12+2 MgO, лучшее удобрение
    Universol 12-30-12+2 MgO, лучшее удобрение. Удобрения всецело созданы для оптимизации роста цветков. Применение Universol также предоставляет для вас убежденность, что все питательные вещества будут в надобном числе. Всякий товар Universol содержит полный диапазон хелатных микроэлементов. Грубый контроль свойства сырья и производственного процесса гарантирует непрерывное не низкое качество.
    Peters Professional Укоренитель 10-52-10, лучшее удобрение
    Peters Professional Укоренитель 10-52-10, лучшее удобрение. В особенности не высокий ярус фосфора в соотношении с невысоким азотом в медленно доступной форме и калием способствует стремительному укоренению цветков. Так же эта формула стимулирует образование цветочных бутонов у взрослых цветков. Не содержит нитратного азота, что всецело исключает скапливание нитратов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.