Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Цветы немофила, (лат. Nemophila)

Цветы немофила, (лат. Nemophila)

1-06-2023, 20:18 | Заглянули 187

Цветы немофила, (лат. Nemophila)


Цветы немофила, (лат. Nemophila) – растение семейства Лютиковые, обширно распространённое по всему миру. Всего в род включено 25 разновидностей заданной культуры. Наименование «нигелла» вышло от латинского слова «niger», что в переводе значит «чёрный». Предпосылкой такого наименования являются угольно-черные семечки растения. В народе его прозвали чернушкой. Непритязательный, выносливый к жестоким условиям цветок владеет прекрасными бутонами ласковых и насыщенных градаций. Благодаря собственной неприхотливости, он в силах оживить хоть какой участок сада, даже там, где не сумеет расти какая-либо иная декоративная культура.


Нигелла – травянистое растение с прямым ветвящимся стеблем высотой до полуметра. Листья ярко-зелёные, ажурные, сильно рассечённые, состоят из тонких элементов, снаружи напоминая укроп. Верхние листья крупнее, чем нижние. Цветки, формирующиеся на растении, обоеполые, обширно раскрытые, состоят из 2, 3 либо 4 ярусов. В их центральной элемента размещаются бессчётные тычинки и пестики. Лепестки заострённые, умеют быть темно-голубыми, темно-фиолетовыми, розовыми, темно-жёлтыми, белоснежными. Диаметр раскрытого цветка составляет 4 см. Формирование бутонов начинается в мае, продлевается по август.


Плод– шаровидная выпуклая либо приплюснутая коробка, состоящая из 5-ти листовок. Содержит овальные трёхгранные тёмные семечки. Всхожесть посевного материала данного растения составляет 3 года. Для наиболее детализированного рассмотрения нигеллы к ее описанию прилагается фото, где отлично видны все элемента этого растения.


Чернушка некапризна и вполне может пережить кратковременную засуху. Однако, чтоб растение проявило собственную декоративность по максимуму, необходимо помнить систематически ухаживать за ним. Поливы вынуждены быть частыми, однако умеренными. Эта культура влаголюбива, при постоянном недочёте воды начинает негативно цвести, и скоро засыхает. Стоит учесть, что избыточные поливы также чреваты негативными последствиями для цветка. Его начинают атаковывать грибковые болезни, также насекомые-вредители. Неизбежно после поливов удалять сорняки.


Цветы нигелла или чернушка. Подкормки делают листву светлой и пышной, активизируют бутонообразование. Однако нередкие внесения удобрений чернушке не требуются. В течение сезона довольно 1 раз подкормить растение минеральным комплексом для расцветающих культур. Ввиду того что корневая система нигеллы размещена близко к поверхности земли, рыхление участка вокруг кустика необходимо проводить чрезвычайно осторожно. Довольно делать эту работу 1 раз за месяц.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Цветы нигелла или чернушка, (лат. Nigella)
    Цветы нигелла или чернушка, (лат. Nigella) – растение семейства Лютиковые, обширно распространённое по всему миру. Всего в род включено 25 разновидностей заданной культуры. Наименование «нигелла» вышло от латинского слова «niger», что в переводе значит «чёрный». Предпосылкой такого наименования являются угольно-черные семечки растения. В народе его прозвали чернушкой. Непритязательный, выносливый к жестоким условиям цветок владеет прекрасными бутонами ласковых и насыщенных градаций.
    Цветы Нирембергия, (лат. Nierembergia)
    Цветы Нирембергия, (лат. Nierembergia) – декоративное, обильноцветущее в протяжении лета всего растение, образующее пышные ковры. Оно не просит нередкого присмотра, поскольку очень неприхотливо к условиям произрастания. В России выращивается данная культура в качестве однолетника, потому что не переносит заморозки. В странах с жарким климатом ее разводят как многолетник. В статье пойдет речь о том, как вырастить нирембергию на участке.
    Цветы  Малопа, (лат. Malope)
    Цветы Малопа, (лат. Malope) – травянистое растение, именуемое в народе «дыравка». Оно подходит для тех, кто хочет стать владельцем светлого, живописного цветника, сделать необыкновенную цветочную композицию либо преобразить невзрачный участок сада. Дыравка еще не много распространена в средних широтах России, потому посадив ее в саду, можно получить эксклюзивное декоративное растение, притягивающее взоры окружающих.
    Цветы Мирабилис, (лат. Mirabilis)
    Цветы Мирабилис, (лат. Mirabilis) – прекрасное растение с светлыми бутонами, владеющими приятным запахом. В этап цветения кустик усыпан бессчётными воронковидными вытянутыми цветами различных градаций. При помощи этого красивого растения можно преобразить хоть какой цветник либо местность сада, посадив рядом несколько кустов с бутонами разной цветовой палитры. В народе данную культуру называют «ночная красавица» и «вечерняя зорька» за увлекательную индивидуальность растения открывать цветки в вечерние часы.
    Сад Les Jardins d’Etretat, (Франция)
    Сад Les Jardins d’Etretat, (Франция). Сады Этрета - это парк, расположенный в Нормандии, на северо-западе Франции. Это пространство полагают сложно шедевром садово-паркового искусства. Площадь парка всего 2 гектара составляет, однако на данной маленькой местности обнаруживается коллекция природных и чудес рукотворных. Собственным возникновением необычный аллея во многом должен всемогущему французскому художнику Клоду Моне. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.