Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Бруния, это экзотическое растение

Бруния, это экзотическое растение

1-10-2022, 12:08 | Заглянули 291

Бруния, это экзотическое растение


Бруния, это экзотическое растение с листьями игольчатыми родом из Африки Южной. По различным классификациям насчитывается от 6-и до 9 сортов этого растения, некие из которых выращиваются на срезку в облике садовых цветов. Флористы в собственном творчестве применяют в базовом белоцветковую брунию. В составе букетов бруния играет роль элемента декоративного, призванного подчёркивать красоту главных цветов.


Невзирая на это, растение необычайно красиво и привлекательно: верхушки ветвей увенчаны серебристыми результатами формы шаровидной, напоминающими украшения ювелирные, а листья игольчатые рождают ассоциации с хвоей стойкие, однако при всем этом они мягче на ощупь гораздо. Именно потому брунию можно нередко встретить в составе разных новогодних и рождественских комбинаций.


Бруния придать способна элегантность и эксклюзивность хоть какому букету, покрывая лёгким флером шика его и роскоши, а собственным присутствием в интерьерных комбинациях сделать атмосферу комфорта и подарить настроение новогоднее. В срезанном облике бруния свежесть сохраняет в протяжении 2-ух и поболее недель, равномерно превращаясь в сухоцвет с декоративными результатами.


Роль брунии в цветочных комбинациях:
Форма растения декоративности: вечнозелёное, сухоцвет. Важность цветка в букетах: средняя (составить способен основание композиции), маленькая (используется в качестве дополнения к иным цветам). Устойчивость в критериях срезки: не низкая (более 2 недель).

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Брасика, это разновидность декоративной капусты
    Брасика, это разновидность декоративной капусты, использующаяся активно во флористике в качестве основании почти всех букетов. В цветочных комбинациях данное растение часто занимает центральное пространство, тем обретая довольно крупную важность в разных букетах и аранжировках. Она выглядит очень необычно: расположенный на протяжённом стебле цветок не резко переходят в листья, формируя протяжённый прекрасный бутон. Этот большой цветок может иметь хоть какой цвет, но листья постоянно остаются зеленоватыми.
    Берцелия, это экзотическое растение
    Берцелия, это экзотическое растение родом из Африки Южной, являющееся родственницей близкой брунии и чрезвычайно схожее на неё по строению ветвей и листьев сочных, расположенных по спирали и хвойные иголочки напоминающих. На каждой из расходящихся от толстого стебля ветвей присутствуют ложные многоцветья в облике шишек или шариков, цвет которых от возраста растения зависит: чем старше растение, тем шишечки темнее. Вначале кремовые или нежно-зеленые шишечки берцелии с течением времени приобретают красный оттенок, а когда распускаются, то преобразовываются в белые шарики лохматые.
    Ахиллея, или тысячелистник
    Ахиллея, или тысячелистник, это светлое, эффектное и запоминающееся растение цветковое семейства астровых, флористами используемое в качестве принципиального декоративного элемента при сотворения шикарных букетов из хризантем, роз, гербер и почти всех остальных величавых цветов. Она нередко становится также и полноправным участником праздничных интерьерных комбинаций, которым придаёт она подлинную красочность и обязательно солнечное настроение.
    Астранция, или звездовка
    Астранция, или звездовка – цветок луговой, часто встречающийся в странах Центральной, Восточной и Южной Европы, в том числе на Кавказе. Посреди множества сортов этого растения травянистого встречается некое количество форм с цветками декоративными, которые отыскали своё во флористике использование.
    Анемон, или ветреница
    Анемон, или ветреница – это прекрасный ласковый цветок семейства лютиковых с лепестками хрупкими и непередаваемым запахом. Неповторимый и стильный, он наиболее всего напоминает большой бархатистый цветок мака. Эти цветочки не достаточно кого умеют бросить равнодушным: довольно только раз с ними соприкоснуться, и гарантировано вы испытаете незапятнанный, искренний и настоящий детский восторг.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.