Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Берцелия, это экзотическое растение

Берцелия, это экзотическое растение

1-10-2022, 12:07 | Заглянули 285

Берцелия, это экзотическое растение


Берцелия, это экзотическое растение родом из Африки Южной, являющееся родственницей близкой брунии и чрезвычайно схожее на неё по строению ветвей и листьев сочных, расположенных по спирали и хвойные иголочки напоминающих. На каждой из расходящихся от толстого стебля ветвей присутствуют ложные многоцветья в облике шишек или шариков, цвет которых от возраста растения зависит: чем старше растение, тем шишечки темнее. Вначале кремовые или нежно-зеленые шишечки берцелии с течением времени приобретают красный оттенок, а когда распускаются, то преобразовываются в белые шарики лохматые.


Благодаря сочетанию беспроигрышному белоснежного и лохматого с тёмно-зелёным и игольчатым берцелия добавить способна по-настоящему зимнего настроения в всякую цветочную композицию. Это необыкновенное растение будет смотреться оригинально очень и в букетах летних, привнося свежесть морозную в знойные сочетания цветов самые.


Но основное пространство и стихия родная берцелии – это новогодние комбинации и рождественские, способные вызвать состояние истинного праздничка и долгожданной зимней сказки у хоть человека любого. Принесённая в дом она долго будет дарить для вас ощущение уютного комфорта и чувство тепла семейного очага, в особенности в прохладное время года.


Роль берцелии в цветочных комбинациях:
Форма растения декоративности: вечнозелёное, сухоцвет. Важность цветочка в букетах: средняя (способен основание композиции составить), маленькая (используется в качестве дополнения к цветам остальным). Устойчивость в критериях срезки: не низкая (более 2 недель).

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Ахиллея, или тысячелистник
    Ахиллея, или тысячелистник, это светлое, эффектное и запоминающееся растение цветковое семейства астровых, флористами используемое в качестве принципиального декоративного элемента при сотворения шикарных букетов из хризантем, роз, гербер и почти всех остальных величавых цветов. Она нередко становится также и полноправным участником праздничных интерьерных комбинаций, которым придаёт она подлинную красочность и обязательно солнечное настроение.
    Астранция, или звездовка
    Астранция, или звездовка – цветок луговой, часто встречающийся в странах Центральной, Восточной и Южной Европы, в том числе на Кавказе. Посреди множества сортов этого растения травянистого встречается некое количество форм с цветками декоративными, которые отыскали своё во флористике использование.
    Анемон, или ветреница
    Анемон, или ветреница – это прекрасный ласковый цветок семейства лютиковых с лепестками хрупкими и непередаваемым запахом. Неповторимый и стильный, он наиболее всего напоминает большой бархатистый цветок мака. Эти цветочки не достаточно кого умеют бросить равнодушным: довольно только раз с ними соприкоснуться, и гарантировано вы испытаете незапятнанный, искренний и настоящий детский восторг.
    Альстромерия, или перуанская лилия
    Альстромерия, или перуанская лилия, она же лилия инков — это чарующий цветок родом из Южной Америки, который коренные жители континента полагали даром Солнечного божества и потому наделяли его волшебными характеристиками. Логично, что красота  и грация альстромерии в свое время покорили и Европу. Пестрые, светлые, обширно раскрывающиеся цветки альстромерии хоть не имеют запаха, зато чрезвычайно декоративны, великолепно смотрятся в составе букетов и долго сохраняются срезанными в вазе с водой.
    Алоэ траски, это разновидность алоэ
    Алоэ траски, это разновидность алоэ родом из Южной Африки, отличающаяся особенной неразветвленной формой. Цветки этого растения имеют светло-оранжевый и желтоватый градации и собраны в малогабаритные кисти цилиндрической формы. Листья алоэ траски представляют собой протяженные загибающиеся вниз перья серо-зеленого цвета и владеют свойственными бороздками.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.