Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лашеналия (Lachenalia), необычные цветы

Лашеналия (Lachenalia), необычные цветы

16-12-2013, 23:39 | Заглянули 2 859

Лашеналия (Lachenalia), необычные цветы


Лашеналия (Lachenalia), необычные цветы, это один из самых недооцененных поверенных луковичного семейства, тот, что незаслуженно изредка используют в декоративном цветоводстве и садоводстве. Великолепная неповторимая прелестница с протяженными широкими листьями, над которыми возвышаются необычные протяженные цветоносы с плотными затейливыми, достаточно светлыми цветками-колокольчиками ввиду собственного южноафриканского происхождения должна быть радым у нас рангом горшечного. Однако ее эффектное цветение вследствие неповторимым срокам позволяет использовать лашеналию как звезду интерьера или зимнего сада, покоряющую душистым пышноцветием в самый разгар зимы.


Тип растения: луковичное
Рекомендуемое расположение: южные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето, осень, зима
Высота: до 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Лашеналия алоэвидная, или красная (Lachenalia aloides)
Луковичное растение. Листья зеленые ланцетовидные, протяженные до 20 см, образуют розетку. Цветки красноватые или светло-желтые, поникающие, собраны маленькие кисти на протяженном цветоносе.


Известные сорта лашеналии:
«Арлекин» - темно-розовый с желтоватым;
«Гольдзонне» - золотисто-желтый;
«Наида» - белоснежный с светло-желтым глазком;
«Ортенбург» - кирпично-алый с желтым.


Летнюю пору содержат на улице на ясном месте. Зимнюю пору - в ясном месте при температуре около +10 °С. Качественно подходит застекленная лоджия или веранда, выходящая на южную сторону. В сентябре луковицы помещают в песчаную земляную консистенцию. Зимнюю пору поливают равномерно, а когда найдутся новейшие побеги - обильнее, во время цветения не допускается подсушивание земельного кома. Самые красивые цветы для дома до начала цветения кормят раз в неделю. Пересаживают раз в 3 года позднее цветения, применяя земляную консистенция из дерновой и листовой земли, песка.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Лантана (Lantana), необычные цветы
    Лантана (Lantana), необычные цветы, кустарник светло-зеленого цвета возле 0,8-1,5 метра высотой, имеющий прямостоячие стволы. Листья имеют яйцевидную, заостренную на конце форму, края пильчатые, по жилок возрастает маленький опушек. Листья размещены супротивно. На протяженном цветоносе, собранные в щитковые многоцветия, присутствуют бесчисленные цветки. Красивоцветущие, маленькой формы цветки бывают алыми, беловатыми, светло-фиолетовыми, желтоватыми, светло-оранжевыми.
    Ландыш (Convallaria), необычные цветы
    Ландыш (Convallaria), необычные цветы. Ландыш - необычайно прекрасное растение. Ценится раньше каждого за красоту мелких колокольчатых цветков, собранных поникающее кистевидное соцветие, владеющих крепким ароматом. Окраска лепестков ландыша зависит от сорта, впрочем почаще каждого лепестки белые. Соцветия у ландыша расположены на длинном тонком цветоносе. Цветы ландыши весной распускаются одними из первых - с середины мая. Не менее прекрасные гладкие листья ландыша имеют широкоэллиптическую форму и окрашены темно-зеленый цвет, на листовой пластинке изредка четко видны жилки. В культуре особенно зачастую дозволено встретить ландыш майский.
    Лавр (Laurus), необычные цветы
    Лавр (Laurus), необычные цветы, это вечнозеленые кусты или низкие деревья до 20 метров с классическими ланцетными кожистыми благоуханными листьями зеленой окраски. Растение двудомное, другими словами мужские и дамские цветки образуются на разных экземплярах. Маленькие неказистые зеленовато-желтые цветки собраны в кисти. В древности лавр числился священным деревцем Аполлона, а лавровая ветвь и лавровый венок служили эмблемой славы, доблести и победы.
    Куфея (Cuphea), необычные цветы
    Куфея (Cuphea), необычные цветы, это одно из в особенности интересных и ошеломительных цветков. Встречается оно в центральных и южных районах Америки, а ее название уходит корнями в греческие земли. В переводе с греческого «kyphos» обозначает косой, согбенный. Возможно, так ее именовали по причине плодов - они обладают изогнутой формой. В Америке встречается возле 250 сортов этого растения, посреди которых дозволено встретить одногодичные кусты и полукустарники.
    Непентес (Nepenthes), необычные цветы
    Непентес (Nepenthes), необычные цветы, включает свыше 70 сортов цветков семейства непентовых, произрастающих главным образом тропической Азии, возле 20 - на островах Калимантан и Суматра; несколько сортов на острове Индокитай, Филиппинах. Новейшей Гвинее, тропической Австралии. Большая часть из их - лианы, достигающие нескольких метров, однако есть и невысокие кусты. Кустовидные лианы, как водится, ведут эпифитный стиль жизни в теплых и сырых тропических зарослях архипелагов Тихого и Индийского океанов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.