Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лантана (Lantana), необычные цветы

Лантана (Lantana), необычные цветы

16-12-2013, 23:37 | Заглянули 2 930

Лантана (Lantana), необычные цветы


Лантана (Lantana), необычные цветы, кустарник светло-зеленого цвета возле 0,8-1,5 метра высотой, имеющий прямостоячие стволы. Листья имеют яйцевидную, заостренную на конце форму, края пильчатые, по жилок возрастает маленький опушек. Листья размещены супротивно. На протяженном цветоносе, собранные в щитковые многоцветия, присутствуют бесчисленные цветки. Красивоцветущие, маленькой формы цветки бывают алыми, беловатыми, светло-фиолетовыми, желтоватыми, светло-оранжевыми.


Тип растения: кустарник
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Сроки цветения: весна, лето, осень
Высота: до 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Лантана камара, или шиповатая (Lantana camara)
Красиво цветущий вечнозеленый кустарник с прямостоячими четырехгранными побегами. Листья овальные или яйцевидные, серо-зеленые, супротивные. Цветки маленькие, собраны щитовидные пазушные много цветения. Цветет состоятельно - белоснежной, розовой, светло-желтой, алой, светло-фиолетовой и даже двухцветной палитре. В ходе цветения множество растений обменивают окраску.


Растение светолюбивое. Для размещения выбирают ясные окна, притененные от полуденных лучей. Рациональная температура в зимнюю пору около +15 °. При температуре +10 °С у растения наступает этап покоя, когда оно сбрасывает листья. В летнюю пору качественно прогрессирует на открытом воздухе. Полив летнюю пору обильный, зимнюю пору умеренный, подкормку создают раз за месяц.


Самые красивые цветы для дома в осеннюю пору проводят обрезку побегов. Плоды следует сходу удалять - это стимулирует цветение на предстоящий год. Пересаживают лантану сначала весны раз в двух-трех года, применяя для посадки земляную консистенция из дерновой земли, компоста и песка. Может поражаться белокрылкой и паутинным клещом.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Ландыш (Convallaria), необычные цветы
    Ландыш (Convallaria), необычные цветы. Ландыш - необычайно прекрасное растение. Ценится раньше каждого за красоту мелких колокольчатых цветков, собранных поникающее кистевидное соцветие, владеющих крепким ароматом. Окраска лепестков ландыша зависит от сорта, впрочем почаще каждого лепестки белые. Соцветия у ландыша расположены на длинном тонком цветоносе. Цветы ландыши весной распускаются одними из первых - с середины мая. Не менее прекрасные гладкие листья ландыша имеют широкоэллиптическую форму и окрашены темно-зеленый цвет, на листовой пластинке изредка четко видны жилки. В культуре особенно зачастую дозволено встретить ландыш майский.
    Лавр (Laurus), необычные цветы
    Лавр (Laurus), необычные цветы, это вечнозеленые кусты или низкие деревья до 20 метров с классическими ланцетными кожистыми благоуханными листьями зеленой окраски. Растение двудомное, другими словами мужские и дамские цветки образуются на разных экземплярах. Маленькие неказистые зеленовато-желтые цветки собраны в кисти. В древности лавр числился священным деревцем Аполлона, а лавровая ветвь и лавровый венок служили эмблемой славы, доблести и победы.
    Куфея (Cuphea), необычные цветы
    Куфея (Cuphea), необычные цветы, это одно из в особенности интересных и ошеломительных цветков. Встречается оно в центральных и южных районах Америки, а ее название уходит корнями в греческие земли. В переводе с греческого «kyphos» обозначает косой, согбенный. Возможно, так ее именовали по причине плодов - они обладают изогнутой формой. В Америке встречается возле 250 сортов этого растения, посреди которых дозволено встретить одногодичные кусты и полукустарники.
    Непентес (Nepenthes), необычные цветы
    Непентес (Nepenthes), необычные цветы, включает свыше 70 сортов цветков семейства непентовых, произрастающих главным образом тропической Азии, возле 20 - на островах Калимантан и Суматра; несколько сортов на острове Индокитай, Филиппинах. Новейшей Гвинее, тропической Австралии. Большая часть из их - лианы, достигающие нескольких метров, однако есть и невысокие кусты. Кустовидные лианы, как водится, ведут эпифитный стиль жизни в теплых и сырых тропических зарослях архипелагов Тихого и Индийского океанов.
    Ктенанта (Ctenanthe), необычные цветы
    Ктенанта (Ctenanthe), необычные цветы, долголетнее травянистое растение, относится к семейству марантовые. Она, как и остальные представители данного семейства, захватила любовь посреди садовников вследствие подлинной великолепной окраске, также относительно легким условиям оглавления в домашних критериях. Ктенанта не похожа от собственных сородичей формой листьев, они у нее овальные, суженные к основанию, ассиметричные. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.