Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Волосистая смородинная тля, семейства губоцветных

Волосистая смородинная тля, семейства губоцветных

10-10-2015, 17:36 | Заглянули 3 410

Волосистая смородинная тля, семейства губоцветных


Волосистая смородинная тля, семейства губоцветных. Указанный тип тли вредит красноватой,   белоснежной и пореже тёмной смородине. Отражающиеся из яиц личинки ярко-зелёного цвета покрыты головчатыми волосками. Соковые трубочки тонкие и протяжённые. Бескрылые партеногенетические и гендерные самки покрашены слабее. Облик мигрирующий, однако промежуточные растения не установлены. На смородине тля встречается в течение всего вегетационного этапа. Развитие происходит по общему типу развития тлей. Зимуют яичка, отложенные в пазухах почек, на юных побегах.


В весеннюю пору из яиц вылупляются личинки, которые со временем преобразовываются в самок-основательниц. Последние дают начало колониям тлей. Тля высасывает соки снизу листьев, разрушая хлорофилл и вызывая разрастание тканей в облике выпячивании тёмно-красного цвета. В итоге повреждений ослабляется ассимиляционная деятельность цветков, сокращается прирост.


Защита растений от вредителей и болезней - меры борьбы те же, что и со всеми типами тлей. При летних опрыскиваниях нужно обеспечить попадание контактных ядовитых веществ на нижнюю сторону листьев, в места расположения тлей.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Большая смородинная тля, семейства губоцветных
    Большая смородинная тля, семейства губоцветных. Довольно крупная смородинная тля повреждает смородину. Тля характеризуется сильно вздутыми соковыми трубочками. Окраска светло-зелёная. Зимует яичка, размещённые в одиночку либо группами на побегах, поблизости почек. Личинки, а потом самки-основательнице сосут листья с нижней стороны, вызывая образование больших жёлтого цвета вздутий - галлов.
    Роза, (Rosa)
    Роза, (Rosa). Название рода Роза произошло от древнеперсидского слова wrodon, которое на греческом диалекте трансформировалось в rhodon, а на латинском rosa. Вечнозелёный кустарник высотой от 20 см до 1 м с прямостоячими или ветвистыми побегами, красивыми цветками различной окраски с приятным ароматом, расположенными одиночно или по несколько штук на концах побегов. Чаще всего выращивание роз используются праздничном оформлении интерьера. Роза сама по себе является прекрасным украшением любого помещения. 
    Рипсалис, (Rhipsalis)
    Рипсалис, (Rhipsalis). Это эпифитные кактусы с цветами различных окрасок - белые, розовые, темно-желтые, оранжевые, наиболее маленькими, чем у рипсалидопсисов. Наименование рода происходит от греческого слова rhips — «плетение»: по виду и форме ветвистых побегов. Род включает 60 сортов. Родиной рипсалиса является Бразилия. Рипсалисы выращивают в навесных кашпо. Из нескольких взрослых цветков на восточных и западных окнах можно создавать декоративные тёмно-зелёные занавесы.
    Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis)
    Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis). Это вечнозелёный кустарник, ветвящиеся побеги которого состоят из плоских либо ребристых члеников бледно-зелёного цвета с ласковым щетинистым опушением по граням, и большими душистыми цветами на кончиках свисающих побегов. Житель тропических лесов Южной Америки, этот кактус-эпифит в естественных критериях возрастает на деревьях либо посреди деревьев и потому чрезвычайно сильно не похожа от колющихся «жителей» пустыни.
    Рео, традесканция рео (Rhoeo)
    Рео, традесканция рео (Rhoeo). Rhoeo, Это долголетнее травянистое растение с прямостоячими, потом поникающими побегами, листьями с зелёной верхней стороной и тёмно-фиолетовой - нижней, цветки маленькие, белоснежные. Цветёт круглый год. Родиной этого монотипного, т. е. включающего один облик, рода являются берега рек Мексики и Центральной Америки. В оформлении рео применяют как светлое декоративнолистное растение, которое отлично смотрится как одиночно, так и в группе. При всем этом оно может служить почвопокровным растением для больших кадочных культур.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.