Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Рео, традесканция рео (Rhoeo)

Рео, традесканция рео (Rhoeo)

18-07-2015, 21:59 | Заглянули 5 707

Рео, традесканция рео (Rhoeo)


Рео, традесканция рео (Rhoeo). Rhoeo, Это долголетнее травянистое растение с прямостоячими, потом поникающими побегами, листьями с зелёной верхней стороной и тёмно-фиолетовой - нижней, цветки маленькие, белоснежные. Цветёт круглый год. Родиной этого монотипного, т. е. включающего один облик, рода являются берега рек Мексики и Центральной Америки. В оформлении рео применяют как светлое декоративнолистное растение, которое отлично смотрится как одиночно, так и в группе. При всем этом оно может служить почвопокровным растением для больших кадочных культур.


Ценность в культуре: декоративнолиственное
Высота: приземное, стелющееся, ампельное
Сроки цветения: весна, лето, осень, зима
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Тип растения: травянистое


Рео покрывальчатое «Пёстрое», Рео пёстрое (Rhoeo spathacea «variegate», Rhoeo discolor)
Самые красивые цветы для дачи - долголетнее корневищное травянистое растение с укороченным прямостоячим стеблем, на верхушке которого размещается пучок линейно-ланцетных заострённых листьев до 35 см длиной и 7 см шириной, имеющих уникальную окраску - зелёные, с продольными светло-жёлтыми полосами, сверху и светло-фиолетовые снизу. У основания стебля образуются боковые побеги. Видовое наименование соединено с тем, что белоснежные цветки, собранные в малогабаритные многоцветья, закрыты долго сохраняющимися чашечкообразными тёмно-фиолетовыми прицветниками. Нити всех 6-и тычинок в нижней части опушены протяжёнными белоснежными волосками.


Содержат при светлом рассеянном свете, защищая от прямых солнечных лучей. В зимнюю пору температура обязана быть не ниже +15 °С. Полив обильный летнюю пору, зимнюю пору - умеренный. Одно из критерий - не низкая влажность, потому горшок с растением ставят поддон с водой и нередко опрыскивают. Раз в две недели с весны до осени растение кормят удобрением для комнатных декоративнолистных цветков. Пересадку создают раз в год весеннюю пору. Применяют земляную консистенция из дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка.


Горшок для рео не вынужден быть чересчур глубоким. Взрослому растению необходимо вокруг довольно места для раскидистых листьев. Не считая того, нужна опора, потому что ствол у рео чрезвычайно хрупкий. Размножают верхушечными черенками. Взрослые экземпляры с оголившимися стволами в весеннюю пору можно разделять на несколько черенков. Также можно размножать семенами. В народной медицине рео применяют облике компрессов на раны и опухоли. Понятно жаропонижающее, мочегонное, кровоостанавливающее действие. Самые красивые цветы для дачи цветки применяют для лечения дизентерии.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Рапис, (Rhapis)
    Рапис, (Rhapis). Наименование происходит от греческого слова Rhapis, что переводится как «розга», «палка», по аналогии в народе эту пальму время от времени называют «хлыстовидной». В Великобритании рапис называют Lady palm, потому что тростниковидные стволы раписа применяют для изготовления тростей и зонтиков. В первый раз пальму-рапис привезли в Европу возле 240 годов назад.
    Газонокосилка Husqvarna колёсная, травокосилка
    Газонокосилка Husqvarna DB51 колёсная, травокосилка. Эта машинка, умышленно сконструированная для кошения переросшей травы и расчистки местности от маленьких кустов. Различительными индивидуальностям конструкции являются надежность, маневренность и эргономичность - все это делает наилучшие условия работы оператора. Не низкая производительность и простота использования центральной регулировки высоты кошения. 
    Газонокосилка Efco PR-35, электрическая
    Газонокосилка Efco PR-35, электрическая. Электрическая несамоходная газонокосилка Efco PR-35 создана для ухода за газоном на маленьких участках. За один проход данная модель обрабатывает полосу шириной 33 см. Высоту скашивания можно регулировать в спектре 18 - 50 мм. Вся скошенная трава попадает в особый травосборник объемом 25 л.. Обычное и комфортное хранение обеспечивает раскладная ручка.
    Газонокосилка CHAMPION LM4627, бензиновая
    Газонокосилка CHAMPION LM4627, бензиновая. Бензиновая газонокосилка CHAMPION создана для ухода за газоном возле дома, на садовом участке, в маленьких парковых зонах. Имеет три случая утилизации скошенной травы: сбор в травосборник, боковой выхлоп, мульчирование (измельчение травы для следующего ее использования в качестве удобрения для газона). Оборудована высокопроизводительным бензиновым мотором мощностью 3.5 л. с. для долговечной и бесперебойной эксплуатации. 
    Газонокосилка BEAR CAT ECHO WT190T, колесный триммер
    Газонокосилка BEAR CAT ECHO WT190T, колесный триммер. Колесный триммер выдающегося производителя качественной техники для ухода за садом, ландшафтных работ, фермерских хозяйств, незаменим в местах, где необходимо скосить разросшийся бурьян либо кустарник, для работы на неровных участках в местах с ограниченным местом, также для стрижки травы вдоль кромок газона, у стен домов, заборов. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.