Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis)

Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis)

18-07-2015, 22:52 | Заглянули 6 121

Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis)


Рипсалидопсис, (Rhipsalidopsis). Это вечнозелёный кустарник, ветвящиеся побеги которого состоят из плоских либо ребристых члеников бледно-зелёного цвета с ласковым щетинистым опушением по граням, и большими душистыми цветами на кончиках свисающих побегов. Житель тропических лесов Южной Америки, этот кактус-эпифит в естественных критериях возрастает на деревьях либо посреди деревьев и потому чрезвычайно сильно не похожа от колющихся «жителей» пустыни.


Ценность в культуре: красивоцветущее, ароматное
Отношение к влаге: засухоустойчивое
Отношение к свету: светолюбивое
Высота: невысокое до 50 см
Тип растения: суккулентное
Сроки цветения: весна


Рипсалидопсис Гертнера (Rhipsalidopsis gaertneri)
Обильно ветвящийся кустарничек высотой до 30 см. Членики плоские, чрезвычайно изредка 5-гранные до 7,5 см длиной и 2,5 см шириной, зелёные с узкой светло-красной полосой по краю. Цветки 7 см длиной, 8 см диаметре, шарлахово-красные, без аромата. Великолепные цветки рипсалидопсиса владеют не довольно крупным диапазоном окрасок, однако зато они, обычно, чрезвычайно светлые и большие.


Рипсалидопсис розовый (Rhipsalidopsis rosea)
Этот облик встречается пореже. Маленькой кустарничек, стволы которого состоят из плоских 4-гранных члеников 3 см длиной и до 1 см шириной с светло-жёлтыми щетинками по граням. Цветки розовые, возле 4 см диаметре, ароматные, одной ареоле появляется от 1 до 3 растений. Чрезвычайно декоративный облик.


Уход за рипсалидопсисом
Растения необходимо располагать на ярком месте, однако не под прямыми солнечными лучами. Лучше применять отражённый солнечный свет либо располагать рипсалидопсисы за тюлевыми шторами. Летнюю пору полезно выносить на открытый воздух. Зимнюю пору помещают холодное, сухое пространство с температурой +10 °С. Рипсалидопсис можно поливать мягкой водой комнатной температуры сверху горшка еженедельно. Нередкий полив стимулирует чересчур стремительный рост, по причине которого мучается декоративность растения. Переувлажнение земли может вызвать болезни разными обликами гнилей. До начала этапа бутонизации полезно периодическое обмывание тёплой водой.


Удобрять растения можно сходу после рассаживания черенков. Рациональных результатов можно добиться, применяя удобрения с показателями N– P– K 20–5–10 ослабшей концентрации (1–2 г/л) каждые две недели летнюю пору и раз за месяц осеннюю пору, зимнюю пору. Можно задействовать дёрн и азотсодержащие удобрения для лесных кактусов. При выращивании «пасхального кактуса» помните, что в этап бутонизации, цветения его нельзя перемещать, по другому растение сбросит бутоны и новейшего цветения для вас придётся ожидать до последующей весны. Хотя он может повторно зацвести конце лета. У рипсалидопсисов умеют быть сняты верхние несколько частей в два срока: в конце июля, чтоб получить весеннюю пору большее количество цветов, либо в декабре — для наиболее малогабаритного кустика. Пересаживать можно после цветения по целесообразности, используя слабокислый влагопроницаемый субстрат с неплохим дренажем. Например: дерновая земля, листовая земля, торф, песок и кирпичная крошка.


Размножение рипсалидопсиса
Рипсалидопсису необходим приблизительно год для того, чтоб вырасти от черенка до красивоцветущего растения. Растение можно размножить черенком - всего только одним сектором стебля, напоминающим снаружи лист. Черенкование проводят с ноября по январь. Сектор отделяют от стебля вращательным движением, потом подсушивают в течение 2-ух недель. После этого черенки по 2–3 шт. сажают в горшок 5–5,5 см в диаметре, содержащий незапятнанный увлажнённый слегка кислый (pH 6) сфагнум. Черенки увлажняют каждую неделю. Переувлажнение может явиться предпосылкой грибковых болезней. Рассаживание создают через 5 месяцев после посадки. Можно черенковать после цветения. На стеблях развиваются воздушные корни, которые во мокроватом субстрате шустро преобразуются в нормальную корневую систему. Может быть размножение семенами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Рео, традесканция рео (Rhoeo)
    Рео, традесканция рео (Rhoeo). Rhoeo, Это долголетнее травянистое растение с прямостоячими, потом поникающими побегами, листьями с зелёной верхней стороной и тёмно-фиолетовой - нижней, цветки маленькие, белоснежные. Цветёт круглый год. Родиной этого монотипного, т. е. включающего один облик, рода являются берега рек Мексики и Центральной Америки. В оформлении рео применяют как светлое декоративнолистное растение, которое отлично смотрится как одиночно, так и в группе. При всем этом оно может служить почвопокровным растением для больших кадочных культур.
    Рапис, (Rhapis)
    Рапис, (Rhapis). Наименование происходит от греческого слова Rhapis, что переводится как «розга», «палка», по аналогии в народе эту пальму время от времени называют «хлыстовидной». В Великобритании рапис называют Lady palm, потому что тростниковидные стволы раписа применяют для изготовления тростей и зонтиков. В первый раз пальму-рапис привезли в Европу возле 240 годов назад.
    Газонокосилка Husqvarna колёсная, травокосилка
    Газонокосилка Husqvarna DB51 колёсная, травокосилка. Эта машинка, умышленно сконструированная для кошения переросшей травы и расчистки местности от маленьких кустов. Различительными индивидуальностям конструкции являются надежность, маневренность и эргономичность - все это делает наилучшие условия работы оператора. Не низкая производительность и простота использования центральной регулировки высоты кошения. 
    Газонокосилка Efco PR-35, электрическая
    Газонокосилка Efco PR-35, электрическая. Электрическая несамоходная газонокосилка Efco PR-35 создана для ухода за газоном на маленьких участках. За один проход данная модель обрабатывает полосу шириной 33 см. Высоту скашивания можно регулировать в спектре 18 - 50 мм. Вся скошенная трава попадает в особый травосборник объемом 25 л.. Обычное и комфортное хранение обеспечивает раскладная ручка.
    Газонокосилка CHAMPION LM4627, бензиновая
    Газонокосилка CHAMPION LM4627, бензиновая. Бензиновая газонокосилка CHAMPION создана для ухода за газоном возле дома, на садовом участке, в маленьких парковых зонах. Имеет три случая утилизации скошенной травы: сбор в травосборник, боковой выхлоп, мульчирование (измельчение травы для следующего ее использования в качестве удобрения для газона). Оборудована высокопроизводительным бензиновым мотором мощностью 3.5 л. с. для долговечной и бесперебойной эксплуатации. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.