Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Вредители и болезни малины, нужные средства

Вредители и болезни малины, нужные средства

27-01-2013, 21:26 | Заглянули 3 995

Вредители и болезни малины, нужные средства


Вредители и болезни малины, нужные средства. Почти все поражает в этом растении. Во-1-х, малина - совсем не кустарник, а кустарниковая трава. О наличии внутри нее витаминов, пектинов, иных полезностей и разговаривать не доводится. Мало из нас кто знает, что для лечения простуды нужно взять любую элемент растения малины, заварить кипяточком и пить перед сном. Кроме простудных болезней малина благополучно вылечит и дамские, правда, не с поддержкой ягод, а только листьями.


О живучести малины прогуливаются мифы. Необходимо обратить ваше внимание на то, что какие бы способы вы не придумывали, чтобы сообщи ее с участка, помните: даже на выжженной местности стремительней всех прорастает малина. Следственно отведите под малинку самые непотребные участки фазенды. И по заборов сажают ее не напрасно: подземным, наземным малиновым «шпионам» немного меньше воли.


Малинная стеблевая муха. Если же вы подметили, что верхушки юных побегов малины вянут и чернеют, видимо, что виной тому - упомянутый вредитель. Зимует она в почве, а посреди мая откладывает яичка в пазухи верхушечных листьев. Появляются личинки, выгрызают в стебле ход, от чего же он теряется. Обрежьте пораженное пространство ниже повреждения сожгите. Защита сада от вредителей подразумевается то, что почву под кустарником нужно обработать по весне 3%-ным нитрофеном, а когда найдутся бутоны - 0,75%-ным карбофосом побеги растения.


Малинный жук - рыжеватый вредитель, приносящий не мало хлопот. Он выедает отверстия в листьях малины, бутонах, цветках. В весь цветок жyк откладывает яичко, из которого, сами осознаете, получается не малина, а прожорливые личинки, поедающие плодоножку до костянки. Ягоды получаются червивыми в еду не годятся. Было бы непростительно, если бы мы не отметили то, что кроме комплекса средств, прысните малину 0,75%-ным карбофосом в этап набухания почек, бутонизации.


Надо отметить то, что стеблевая малинная галлица откладывает личинки в средней или нижней элемента стеблей, что ослабляет стволы, понижает их зимостойкость, сбор. Отыскать их наличие дозволено по наличию круглых вздутий на стебле, покрытых растрескавшийся корой. Защита сада от вредителей - пурпуровая пятнистость малины - это красновато-лиловые или пурпурные пятнышка, которые появляются на одногодичных побегах во 2-й половине лета.


Возрастая, они блекнут, поверхность коры начинает растpескиваться, шелушиться. При прочном поражении умеют усохнуть побеги, пропасть почки. Такие стволы необходимо вырезать, а позднее сбора урожая прыснуть малинник 1%-ной бордоской жидкостью. Когда год сырой, дождливый, дозволено отыскать эти ясно-оранжевые точки на листьях малины.


Необходимо обратить внимание на то, что они возникают от неудовлетворительной вентиляции посадках кустарника, следственно главное, что нужно сделать, - проредить насаждения удалить все сорняки, ослабляющие растения и тоже способствующие застаиванию воздуха. Защита сада от вредителей осеннюю пору уберите все «проржавевшие» листья сожгите. А на будущий год смотрите за густотой насаждений, вносите удобрения, содержите почву чистоте.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    О болезнях рябины, нужные средства
    О болезнях рябины, нужные средства. Несомненно, стоит упомянуть то, что рябина отличается стремительным ростом, не низкой декоративностью и широко применяется для озеленения городов, населённых пунктов и отдельных объектов. Вообще качество и выход посадочного материала в питомниках часто понижается в результате поражения рябины инфекционными болезнями, предпочтительно грибного происхождения. И действительно, в питомниках на разных видах широко распространены разные типы заболеваний листьев и раковые болезни стволов и веток.
    Мучнистая роса на смородине и крыжовнике, нужные средства
    Мучнистая роса на смородине и крыжовнике, нужные средства. Посреди буйной садовой зелени мелькают веточки и листья, покрытые белоснежным налётом с мелкими, блестящими на светило капельками. Это не новогодний декор, а гроза всех растениеводов - мучнистая роса. Заболеванию подвержены почти все виды растений: виноградари терпят довольно крупные убытки от поражённой лозы, овощеводам доводится беспрерывно дезинфицировать теплицы.
    Какой пестицид эффективнее? Нужные средства
    Какой пестицид эффективнее? Нужные средства. Без химических препаратов нереально спасти сбор от инфекций и вредителей. Совершенно необходимо подчеркнуть то, что однако чтобы не нанести довольно крупного урона природе, необходимо задействовать в особенности пригодную для данных определение критерий форму пестицида.
    Гиацинт (Hyacinthus), цветы для дачи
    Гиацинт (Hyacinthus), цветы для дачи. Необходимо обратить внимание на то, что hyacinthus (Гиацинт) - Долголетнее луковичное растение с ремневидными листьями и душистыми колокольчатыми цветами различной окраски, собранными в цилиндрическую кисть.
    Гербера или маргаритка (Gerbera), цветы для сада
    Гербера или маргаритка (Gerbera), цветы для сада, это долголетнее травянистое растение с укороченным, утолщенным стеблем и превосходно развитой корневой системой. Листья образуют прикорневую розетку, по форме в очертании овальные, заостренные на конце, велико дольчатые. Листья покрыты шелковистыми волосками. Многоцветия - одиночные плетенки, на протяженных цветоносах. Цветки от 5 до 15 см в диаметре самой разновидной окраски - желтые, светло-оранжевые, красноватые, вишневые.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.