Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Какой пестицид эффективнее? Нужные средства

Какой пестицид эффективнее? Нужные средства

27-01-2013, 19:12 | Заглянули 3 631

Какой пестицид эффективнее? Нужные средства


Какой пестицид эффективнее? Нужные средства. Без химических препаратов нереально спасти сбор от инфекций и вредителей. Совершенно необходимо подчеркнуть то, что однако чтобы не нанести довольно крупного урона природе, необходимо задействовать в особенности пригодную для данных определение критерий форму пестицида.


Дуст - в особенности ветхая и обычная форма, выпускаемая в облике измельченного порошка. Она менее результативна и массивно засоряет окружающую среду. Однако дуст дюже дешевый, его уютно вносить даже не имея особенного оборудования. Смачивающий порошок - состоит из частиц размером несколько нанометров или жидкости, смешанной с измельченным тальком. Они классные прилипают к поверхности цветков, дольше на их удерживаются. Как ни странно, но однако смачивающий порошок содержит поверхностно энергичные вещества, посреди которых умеют быть вещества, вызывающие аллергию.


Несомненно гранулированный препарат - пестицид в облике гранул зернистой формы, состоящих из работающего вещества, наполнителя. Болезни садовых растений - средства используют для стражи от почвенных вредителей, заделывая в лунки или борозды единовременно с посадкой цветков. Нам известно то, что все больше результативны маленькие гранулы, так как они равномернее распределяются по поверхности земли и в зоне посадки растения.


Действительно концентрат эмульсии - состоит из негустого работающего вещества, растворителя, эмульгатора, тот, что надобен, чтобы пестицид длинно не расслаивался. Активность этого препарата зависит от степени дисперсности - размера капелек работающего вещества. Чем они мельче, тем мощнее действует пестицид. Как ни странно, но последнее время индустриальных теплицах применяют мало объемное опрыскивание с поддержкой «обратных» эмульсий. Другими словами пестицид, растворённый в воде, эмульгируется в большие капли масла. Само-собой подразумевается, для нанесения таких препаратов требуется особенное оборудование, однако они хорошо прилипают к растениям, не испаряются, расход их гораздо немного меньше, чем у описанных выше пестицидов. А это на пользу людям, природе.


Растворимый концентрат - водный раствор работающего вещества не низкой концентрации. Хочется подчеркнуть, что из такого препарата просто подготовить рабочий раствор нужной концентрации, внести с поддержкой всякого опрыскивателя, даже устаревшей конструкции. Болезни садовых растений - жидкость скатывается с листьев, стремительно испаряется жару, на светило. Ее не уютно перевозить, беречь.


Концентрат суспензий - представляет собой твердые частицы работающего вещества, диспергирование в жидкость, по консистенции идентичен на водно-дисперсионную краску. Хочется подчеркнуть то, что используется тех случайного происшествия, когда электрохимическое вещество губительно для цветков, однако в купе с водой теснее не фитотоксично. Концентрат суспензий выдерживает морозы до 100, однако при долгом хранении дает осадок.


И даже не надо и говорить о том, что микрокапсулированный препарат - состоит из микроскопичных капсул с пористыми стенами, через которые действующее вещество потихоньку попадает во внешнюю среду. Болезни садовых растений - стоит упомянуть то, что микрокапсулированные препараты до 3 раз дольше остальных сберегают оборонительный барьер и действуют локально. Известно они не фитотоксичны, мало опасны для граждан, так как токсичное вещество не контактирует с кожей человека, не засоряют окружающую природу. Микрокапсулированный препарат - самый результативный посреди перечисленных, да и все больше драгоценный.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Гиацинт (Hyacinthus), цветы для дачи
    Гиацинт (Hyacinthus), цветы для дачи. Необходимо обратить внимание на то, что hyacinthus (Гиацинт) - Долголетнее луковичное растение с ремневидными листьями и душистыми колокольчатыми цветами различной окраски, собранными в цилиндрическую кисть.
    Гербера или маргаритка (Gerbera), цветы для сада
    Гербера или маргаритка (Gerbera), цветы для сада, это долголетнее травянистое растение с укороченным, утолщенным стеблем и превосходно развитой корневой системой. Листья образуют прикорневую розетку, по форме в очертании овальные, заостренные на конце, велико дольчатые. Листья покрыты шелковистыми волосками. Многоцветия - одиночные плетенки, на протяженных цветоносах. Цветки от 5 до 15 см в диаметре самой разновидной окраски - желтые, светло-оранжевые, красноватые, вишневые.
    Геонома (Geonoma), цветы для сада
    Геонома (Geonoma), цветы для сада, это растение из семейства пальмовых. Это одна из разновидностей бесстеблевых пальм, обычно низкого роста, состоит из тонких трубчатых стволов. У геономы перистые листья, которые умеют добиваться в длину от 30 до 150 см, верхушечные листья пальмы двудольные, все другие расщепленные. Стержневой ареал распространения данной нам пальмы это тропики Заморского материка.
    Геогенантус (Geogenantus), цветы для сада
    Геогенантус (Geogenantus), цветы для сада. Хочется подчеркнуть то, что geogenantus (Геогенантус) - редко встречающееся, чрезвычайно декоративное и достаточно капризное в культуре травянистое растение из семейства Коммелиновых.
    Гемантус (Haemanthus), цветы для сада
    Гемантус (Haemanthus), цветы для сада. Необходимо подчеркнуть, что haemanthus (Гемантус) - Луковичные растения с сидячими листьями и цветами различной окраски, собранными в зонтиковидные многоцветия.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.