Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Садовые работы в декабре, полезные рекомендации

Садовые работы в декабре, полезные рекомендации

1-02-2023, 18:09 | Заглянули 242

Садовые работы в декабре, полезные рекомендации


Садовые работы в декабре, полезные рекомендации. В этом зимнем месяце главные работы направляются на защиту всех садовых цветков от морозов и от грызунов голодных. Полный перечень садовых декабрьских работ попробуем составить. Защищаем хвойники от ожогов солнечных (обвязываем текстильным материалом кроны). Защищаем от грызуновстволы деревьев, с урожаем хранилища, растения в накрытиях. Заменяем от грызунов приманки, установленные мышеловки проверяем. Для прививки весенней заготавливаем черенки деревьев плодовых и хвойных цветков.


Делаем ревизию для птичек кормушек, добавляем постоянно корм. Убираем мокрый снег с ветвей деревьев и кустарников, с крыши теплицы тоже. Приобретаем материал посадочный, если будет необходимо - инвентарь садовый. Украшаем сад свой к новогодним и рождественским праздничкам. Защитите штамбы от зайцев и нижние ветви деревьев. В садовых магазинах специальную пластиковую сетку купите, она выпускается шириной 1,3 метра примерно. Толстые и крепкие нити синтетические защитят побеги и кору. Если же прошёлся ледяной дождик, не растапливайте и не сбивайте лёд. Придайте при помощи опор и стяжек веткам начальное положение. По другому от тепла способны почки преждевременно пробудиться, а это уже– затруднение.


Если выпал снег в вашем регионе, то сгребайте его ближе к приствольным кругам кустарников и деревьев. Когда снега набросано довольно, кропотливо его утопчите, так грызунам труднее к деревьям добраться. В каждом регионе по причине климатических критерий умеют добавляться или переноситься работы садовые. Однако пусть постоянно работы в саду вам приносят радость и состоятельные урожаи.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Садовые работы в ноябре, полезные рекомендации
    Садовые работы в ноябре, полезные рекомендации. В ноябре дождики сменяют лёгкие заморозки, но садоводы находят не мало дел на участке своём. Это вот такие работы могут быть. Профилактическая обработка садовых цветков веществом медного купороса от болезней и вредителей. Если санитарная обрезка не выполнена деревьев и кустов в октябре - сделайте в ноябре ее. Растения, которые не зимостойкие, прикапывать и укрывать начинают. Обвязываем кроны хвойных культур материалом тканым.
    Садовые работы в октябре, полезные рекомендации
    Садовые работы в октябре, полезные рекомендации. Завершается садовый сезон, пора порядок наводить на садовом участке. План работ в саду примерно такой. Собираем и закладываем сбор на зимнее хранение (яблочки, груши зимних видов, виноград). Сначала октября высаживаем декоративные кусты и ягодные. В первой декаде месяца декоративные кусты пересаживаем. Проводим профилактическое опрыскивание сада от болезней и вредителей. Убираем подпорки из-под ветвей деревьев. Штамбы деревьев очищаем от лишайников, древней коры.
    Садовые работы в сентябре, полезные рекомендации
    Садовые работы в сентябре, полезные рекомендации. 1-ый осенний месяц– это то время, когда под садовыми работами подводят черту. Что необходимо сделать в сентябре в саду. Весь месяц собирают остатки растительные со здоровых цветков для ямы компостной. Пересаживают растения, которые в открытом грунте зимуют. Перекапывают под кустарниками грунт.
    Садовые работы в августе, полезные рекомендации
    Садовые работы в августе, полезные рекомендации. Обрабатывают в первой декаде августа крыжовник и алую смородину от вредителей препаратом «Фетоверм». Продолжают собирать в августе и перерабатывать сбор. Собирая плоды, ловчие пояса осматривают и нередко их обменивают. Если же погода засушливая, кусты и деревья постоянно поливают. Сначала августа плодятся клещи. Если на деревьях их чрезвычайно много, инсектицидными составами опрыскивают.
    Садовые работы в июле, полезные рекомендации
    Садовые работы в июле, полезные рекомендации. Жаркая пора в июле у садоводов. Начинается общее созревание плодов, ягод. Также приходится время уделять не только на сбору урожая, да и поливу, прополке, внесению подкормок. В первой половине июля непременно прищипывают ненужные побеги у юных деревьев. У деревьев возрастом от 3 лет начинают определять кроны, отгибая и подвязывая мощные одногодичные побеги. Так ослабится рост их и приблизится этап плодоношения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.