Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Что делать если укусила пчела, лучшие советы

Что делать если укусила пчела, лучшие советы

13-08-2013, 14:20 | Заглянули 2 984

Что делать если укусила пчела, лучшие советы


Что делать если укусила пчела, лучшие советы. Плодоносящие деревья, будучи живыми организмами, так же, как люди и звериные, подвержены различным болезням. Требуется особое внимание к их становлению. Для садоводов дюже главное иметь способности, которых просит лечение плодовых деревьев, также знание распознавать болезни цветков.


У садовых деревьев часто поражается кора, которая мучается от прогрессирующих на ней мхов, лишайников, под теснее отмершими участками умеют поселяться насекомые-вредители. Советуют очищать весь год нижние сучки, штамб дерева от лишайников, мхов, отмершей коры. Для данной операции классно каждого подойдет туманный или дождливый день, потому что мокрая кора легче снимается с дерева при всем этом отсутствует риск навредить живые ткани растения. Ее счищают скребком, а после этого - металлический щеткой.


Время от времени кажется, что насекомые черно-желтой тельняшке способны найти нас повсюду. Они умеют подстеречь и ужалить в доме, исключительно когда подготавливается варенье или компот, в саду при сборе урожая яблок, малины или крыжовника, даже в лесу. Советы бывалых огородников вообще просто так, без поводы, пчелы, осы и шмели не нападают. Жалят эти насекомые только в случае опасности, скажем, если же на их наступили или задавили рукою, или от их отмахиваются, или подошли близко к их гнезду.


Если же вас всё же укусила пчела или оса, воспользуйтесь последующими советами: Стремительно удалите жало, наоборот находящийся в нем мешочек будет пульсировать ещё несколько минут, тем способствуя проникновению нажимала его яда в все больше довольно крупные слои кожи. Усердствуйте не раздавить мешочек с ядом насекомого. Отличнейший способ удаления - выскабливание нажимала каким-либо острым предметом. Нужно осмотрительно «подкопаться» под жало и вытянуть его. Хорошо помойте пространство укуса водой с мылом, так как на лапках пчёл, ос, шмелей умеют быть мельчайшие организмы.


Чтоб снять боль, приложите на пространство укуса холод или, наоборот, тепло - при всем этом происходит нейтрализация электрохимических веществ, которые вызывают воспаление. Самое результативное средство - намочить пространство укуса и втереть пилюлю аспирина так как он нейтрализует яд. Дозволено приложить ватку с нашатырным спиртом. Советы бывалых огородников - помогает и такой метод: сделайте пасту из чайной соды с водой и нанесите на пространство укуса, после этого следует наложить повязку и заклеить пластырем.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Лечение деревьев, лучшие советы
    Лечение деревьев, лучшие советы. Необходимо проводить лечение деревьев в протяжении каждого летнего сезона, так как на растениях умеют образовываться раны, куда попадает инфекция. В зимнюю пору живые ткани, оказавшиеся оголенными, умеют вымерзать. Следственно их советуют замазывать. Для этого можно воспользоваться садовый вар. Также подойдет консистенция коровяка, садовой глины в соотношении один к двум. В нее добавить мелко нарезанную траву или траву.
    Рецепт садового вара, лучшие советы
    Рецепт садового вара, лучшие советы. Садовый вар является легкоплавким нерастворимым в воде смолистым мягким раствором, которое применяется для лечения и закрытия ненатуральных или обыкновенных ран плодовых деревьев. Известно уйма рецептов, по которым дозволено самосильно сделать садовый вар. Применение народных способов приготовления вещества зависит от наличия тех или других ингредиентов. И почти все вары не исполняют подходящих функций по заживлению и страже ран цветков.
    Метод поиска воды на участке, лучшие советы
    Метод поиска воды на участке, лучшие советы. Истинную ценность воды осознаёшь, только тогда, когда остро ощущаешь её неимение. Вы получили дачный участок, а на нём нет водопровода. Для вас необходимо строить дом, разбивать сад, разводить огород, подготовить покушать, умыться позднее работы, а воды нет. Водопровод скором времени не предвидится, следственно придётся рассчитывать только на свои силы. В частности копать колодец. Однако, не так всё просто.
    Как подготовить дачу к зиме, лучшие советы
    Как подготовить дачу к зиме, лучшие советы. Наступает зима и дачный сезон подходит к концу. В собственный конечный в этом году приезд на дачу следует основательно приготовить ее к зимовке. Вот несколько рекомендаций как положительно это сделать и на что исключительно направить внимание.
    Плантафол 10-54-10, удобрение для растений
    Плантафол 10-54-10, удобрение для растений. Плантафол - комплексное удобрение с микроэлементами в хелатной форме (B-0.02%, Fe-0.1% (EDTA), Mn-0.05% (EDTA), Zn-0.05% (EDTA), Cu-0.05% (EDTA), Mo-0.005%) для НЕ корневых подкормок всех видов культур.Усовершенствовать свойства плантфола 10:54:10 дозволено добавив еще 3 мл мегафола на те же 10 литров воды.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.