Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Коста-Рике, истинная страна-заповедник

Коста-Рике, истинная страна-заповедник

2-04-2014, 13:57 | Заглянули 4 186

Коста-Рике, истинная страна-заповедник


Коста-Рике, истинная страна-заповедник, которая не только лишь заботливо охраняет свои природные комплексы, да беспрерывно наращивает площадь природоохранной зоны. Великолепно, однако на настолько крошечной местности, которую занимает эта страна, размещено все больше 50 различных заповедников, больше 100 личных природоохранных зон, всеобщая площадь которых составляет приблизительно 30% местности.


В Коста-Рике дозволено отыскать возле 70% всех произрастающих на Земле цветков. Здесь представлены 850 сортов птиц, в тропическом лесу дозволено встретить звериного мира, а океанские пляжи дословно кишат птицами, являются пространством кладки яиц морских черепах. На местности страны размещены 120 вулканов, 70 из их действующие, склоны которых густо поросли тропической растительностью популярных коста-риканских "возвышенных лесов", являющихся последними островками шустро исчезающей горной флоры Центральной Америки.


Истинными жемчужинами Коста-Рики считаются Международный парк Ла-Амистад, площадь 248,5 тыс. га, самые красивые места планеты земля Барра-Онда, лесной заповедник Каньо-Негро, парк Итой-Серере, Корковадо, Ринкон-де-ла-Вьеха, Рара-Эйвис и Тортугеро, заповедник одичавшей природы Малекус, био заповедник Исла-дель-Каньо, заповедники Карара, Куру, Остьональ, Кабо-Бланко, Маренко, Хуан-Кастро-Бланко и лес Санта-Элена.


Вдали за пределами страны вестимы морские заповедники Марино-Бальена, Исла-дель-Коко, биосферный заповедник островов Гуаябо, Негритос и Пахарос, заповедник лесной фауны Исла-Боланьос, государственный лесной заповедник Тапанти, лесной заповедник Гандока-Мансанильо и ботанический сад Уилсонов. Практически имеют аналогов в мире высокогорный государственный парк Чиррипо и заповедник дождевого леса Монтеверде.


Самые красивые места планеты земля расположенные в глубинке Гуанакасте Государственный аллея Лас-Баулас охраняет одно из последних мест обитания редчайших, не больше 2,5 тысяч особей морских черепах "баула", чья длина добивается 2-х метров, а вес - нескольких сотен кг.. Более интересны национальные аллеи Мануэль-Антонио, Ирасу, Кауита, Браулио-Карильо, Эстрелья, Гуанакасте, Санта-Роса, Корковадо, Поас, Тапанти и Пало-Верде.


Даже такого обычного перечисления достаточно, чтобы понять, как неуверенно костариканцы относятся к сохранению собственной природы. Коста-Рика стала основателем неподражаемого явления - сельских экологических фондов, которые наделены широкими полномочиями по образованию, соблюдению природоохранных норм.


Только самые красивые места планеты земля в данной стране дозволено встретить такие неповторимые явления, как сворачивание позолоченных приисков ради сохранения здешней экосистемы или привлечение фермеров к страже и поправлению природы. Следственно логично, что все больше 70% приезжающих в страну путников большую часть времени проводят в бесчисленных заповедниках.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Коморских островов. Коморский архипелаг
    Коморских островов. Коморский архипелаг имеет вулканическое происхождение и довольно горист. На касательно небольшой местности данной нам островной группы обнаруживается возле трех десятков работающих и потухших вулканов, а наивысшая точка страны - Ле-Картала, составляет 2360 метров, полуостров Нгазиджа является работающим вулканом. Полуостров Нгазиджа или Гранд-Комор - наибольший полуостров архипелага, чьи природные данные к тому же в особенности нормальны для каждой группы.
    Строительство бани на участке, своими силами
    Строительство бани на участке, своими силами. Кто из нас не обожает попариться в бане промозглым осенним вечером. Всякий ответит утвердительно, исключительно, если же вы - веселый обладатель бани на своем дачном участке или загородном особняке. Если же вы, проводя большую часть времени или перебравшись жить в пригородный дом еще не обзавелись баней, то рано или поздно для вас в голову придет идея ее возвести. Это не тяжелая задачка, исполнить которую под силу всем из нас.
    Колодец на дачном участке, своими руками
    Колодец на дачном участке, своими руками. Вода - это жизнь и следственно непременным условием всякого земляного участка является присутствие водоснабжения. Качественно если же проложен трубопровод, вода постоянно подаётся надобном числе. Неимение централизованного водоснабжения на приусадебном участке создаёт определённые неудобства. Решением данной для нас задачки может служить артезианская скважина. Однако при всех превосходства она имеет один большой недостаток - дороговизну. Гораздо проще, дешевле выкопать обыкновенный сельский колодец самому.
    Теплица на дачном участке, своими руками
    Теплица на дачном участке, своими руками. Чтобы вырастить на садовом участке отличные, мясистые томаты, в средней полосе России без теплицы не обойтись. Заморозки случаются время от времени даже в летнюю пору, а прохладными по ночам становится сыро, что часто вызывает гниение цветков, плодов. Следственно теплица - это полностью не роскошь, а закономерная надобность. 
    Погреб для хранения овощей, своими руками
    Погреб для хранения овощей, своими руками. Как самосильно сделать наземный погреб. Как сберечь взращенный сбор. Сберечь сбор помогает превосходный погреб под домом. Дозволено сконструировать не подземное хранилище, а утепленное надземное. К сооружению хранилища отменно приступать в июле, когда высота грунтовых вод убывает. На избранном участке, по вероятности возвышенном.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.