Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Цветы нолана, (лат. Nolana)

Цветы нолана, (лат. Nolana)

1-06-2023, 20:19 | Заглянули 684

Цветы нолана, (лат. Nolana)


Цветы нолана, (лат. Nolana) относится к цветам, не владеющим выразительной красой, однако незаменимым для составления различных живописных уникальных комбинаций в саду. В особенности ценится данная культура в ландшафтном дизайне для сотворения альпийской горки. Это незатейливое декоративное растение полностью неприхотливо, растить его не составит никаких забот.


Нолана– однолетнее ампельное растение с недлинным ползучим сильно разветвлённым светло-зелёным стеблем. Один экземпляр в силах образовать пышный ковёр диаметром 70 см и поболее. Высота кустика добивается 25 см. Цветок владеет стержневой корневой системой. Корень уходит неблизко вглубь земли, достигая грунтовых вод, благодаря чему растение почти не нуждается в поливах. Листья сердцевидные, у основания побега собраны в розетку. Их окрас зелёный.


Цветки ноланы обширно раскрытые, колокольчатой формы, достаточно выразительные. Их диаметр составляет 4 см. Градации лепестков умеют быть сиреневыми, сине-фиолетовыми, голубыми, белоснежными, светло-голубыми. Центральная элемент бутона ярко-желтая. Цвести данная культура начинает с наступлением лета. Длительность цветения составляет 3– 4 месяца.


При перекрёстном опылении происходит размножение ноланы. На кустике после цветения возникают плоды, которые при полном созревании делятся на две элемента. Изнутри плодов содержатся маленькие семечки. Их всхожесть сохраняется в протяжении 3 лет.


Полив. Увлажнять растение требуется только в долгосрочную жару. Данная культура не нуждается в нередких поливах и при излишке воды может захворать.


Подкормка. До формирования бутонов растение следует подкормить 2 раза, используя хоть какой универсальный комплекс для расцветающих культур. После начала цветения удобрение не будет нужно.


Иной уход. Отцветшие бутоны убирают, чтоб на их месте могли формироваться новейшие цветочки. Если же растение выращивают в кашпо, для придания ему же подходящей формы временами прищипывают побеги. Эта процедура делает кустик пышнее.


Заболевания и вредители. Растение изредка подвергается нашествию вредителей и любым болезням, но при неверном уходе иммунитет ноланы может ослабнуть. Так, лишние поливы приводят к загниванию корневой системы. Чтоб это предотвратить, перед тем как вновь увлажнить почву, дожидаются ее полного высыхания.


Цветы нолана. Посреди вредителей ноланы следует выделить тлю, которая время от времени поражает кусты. Обнаружив насекомое, нужно подготовить мыльный раствор, добавить в него измельчённый чеснок и опрыскать цветок приобретённой консистенцией. Повторную обработку провести через 2 недели.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Цветы резеда, (лат. Reseda)
    Цветы резеда, (лат. Reseda) умеют быть однолетниками, двулетниками и многолетниками. Это травянистые растения, которые, сначала, ценятся за мощный приятный запах и целительные характеристики. Данную культуру давно применяют для дизайна цветников, высаживают на клумбах, где она занимает своё почтенное пространство. На нынешний день резеда используется в промышленных масштабах. Душистый цветок нужен в парфюмерии, почти все облики служат в фармацевтических целях.
    Цветы сальпиглоссис, (лат. Salpiglossis)
    Цветы сальпиглоссис, (лат. Salpiglossis) представитель семейства Паслёновые, выращиваемый как одногодичная, двухлетняя, долголетняя культура. Наименование растения состоит из слияния 2-ух греческих слов, 1-ое из которых в переводе на российский значит «трава», 2-ое– «язык». Такое наименование обосновано специфичной формой цветка. Также в народе его называют «трубоязычник». Это растение выглядит ярко и экзотично благодаря большим светлым трубчатым бутонам с необычайно прекрасным золотистым узором изнутри.
    Цветы немезия, (лат. Nemesia)
    Цветы немезия, (лат. Nemesia) заходит возле 50 сортов цветков, посреди которых есть однолетники и многолетники. Большая часть разновидностей произрастает на местности Южной Африки, где селятся в прибрежных зонах и в густых зарослях. Данная культура никогда не останется незамеченной благодаря светлой окраске больших бутонов. Прекрасное растение нередко встречается в цветниках. Довольно крупное сортовое обилие разрешает избрать немезию, исходя из своих предпочтений. Невзирая на выразительный внешний облик цветок неприхотлив и подходит для взращивания даже в средних широтах.
    Цветы немофила, (лат. Nemophila)
    Цветы немофила, (лат. Nemophila) – растение семейства Лютиковые, обширно распространённое по всему миру. Всего в род включено 25 разновидностей заданной культуры. Наименование «нигелла» вышло от латинского слова «niger», что в переводе значит «чёрный». Предпосылкой такого наименования являются угольно-черные семечки растения. В народе его прозвали чернушкой. Непритязательный, выносливый к жестоким условиям цветок владеет прекрасными бутонами ласковых и насыщенных градаций.
    Цветы нигелла или чернушка, (лат. Nigella)
    Цветы нигелла или чернушка, (лат. Nigella) – растение семейства Лютиковые, обширно распространённое по всему миру. Всего в род включено 25 разновидностей заданной культуры. Наименование «нигелла» вышло от латинского слова «niger», что в переводе значит «чёрный». Предпосылкой такого наименования являются угольно-черные семечки растения. В народе его прозвали чернушкой. Непритязательный, выносливый к жестоким условиям цветок владеет прекрасными бутонами ласковых и насыщенных градаций.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.