Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Онцидиум, орхидея (Oncidium)

Онцидиум, орхидея (Oncidium)

31-01-2014, 00:29 | Заглянули 3 157

Онцидиум, орхидея (Oncidium)


Онцидиум, орхидея (Oncidium), одна из в особенности известных и продаваемых орхидей. Представители рода онцидиум дюже разновидны по внешнему облику и происхождению, одни облики возрастают во сырых и теплых лесах Центральной и Южной Америки, остальные подымаются высоко скалы, где температура гораздо ниже, а некие встречаются в засушливых саваннах. Исходя из природного обилия рода, трудно дать всеобщие советы по оглавлению видовых онцидиумов или коллекционных гибридов, необходимо обязательно разглядывать данные натурального произрастания того или иного облика или родительских форм, давших предисловие гибриду. Сначала это касается температуры оглавления, стабильности к засухе и выраженности этапа покоя.


Тип растения: орхидея
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: зима
Высота: от 50 см до более 1 метра
Ценность в культуре: благоуханное


Онцидиум тигровый (Oncidium tigrinum), Онцидиум зигзагообразный (Oncidium flexuosum),Онцидиум сверкающий (Oncidium splendidum). Орхидеи высотой до 120 см в этап цветения. Различаются по форме корневищ, стеблей, листьев, растений, однако имеется одна всеобщая специфика: в основе губки у цветка присутствует бугорчатый или гребенчатый каллус - мясистый, нагой или лохматый. Колонка недлинная, в основы утолщенная, с 2-мя крыльями по краям.


Самые красивые цветы для дома - множество цветков дюже светолюбивы, однако нуждаются в малом притенении полуденные часы. Предпочтительны южные, восточные, западные окна. Допустимо доп. подсвечивание люминесцентными лампами, при недочете света бутоны засыхают и опадают. Летние месяцы дозволено переносить на балкон или сад. Летнюю пору полив периодический, умеренный, по мере высыхания субстрата, к осени полив сокращают, а для Онцидиума светлого прекращают совсем. С появлением у него бутонов полив возобновляют; позднее окончания цветения наступает этап покоя.


В это время необходимо обеспечить высшую влажность воздуха. У остальных сортов онцидиума выраженного этапа покоя нет, следственно осенне-зимнее время их равномерно увлажняют. Следует соблюдать осторожность при опрыскивании Онцидиума цветастого, так как его корням необходимо легкое подсыхание и для его обычного становления достаточно не низкой влажности воздуха. Подкормки создают раз три недели с весны до осени минеральным удобрением. Самые красивые цветы для дома - пересаживают изредка. Классно онцидиумы чувствуют себя горшках или древесных плетенках, заполненных субстратом для орхидей, тот, что состоит из сосновой коры, деревянного угля, торфа и сфагнума.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Олива, (Olea)
    Олива, (Olea), просто определить с первого взгляда, вследствие ее свойственной наружности. Это маленькое листовое деревце изредка вырастает все больше 10 метров, обычно его высота варьируется от 6 до 8 метров. Когда деревце добивается человеческого роста, его прочный приземистый ствол разделяется на толстые искривленные ветки, из которых вырастают бесчисленные изогнутые побеги покрытые листьями. 
    Олеандр, (Nerium)
    Олеандр, (Nerium), насчитывает по разным данным от 3 до 10 сортов цветков семейства кутровых, произрастающих в субтропических районах Средиземноморья до Восточной Азии. Род получил свое название от греческого слова «nerion» - сырой, сырой - это соединено с тем, что олеандр хоть и обожает жаркий локальный климат и возрастает в засушливых местах, однако нуждается в энергичном притоке грунтовых вод. Видовое название состоит из 2-х слов: «олсо» - пахнущий и «андрос» - один из греческих островов.
    Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum)
    Одонтоглоссум, орхидея (Odontoglossum). Название рода происходит от греческих слов odons, odontos - зуб и glossa язык: в основе губки находятся зубчатые мозолистые выросты. Возле 300 сортов рода распространены в горных районах тропической Америки - от Мексики на севере до Боливии и Перу на юге, на высоте 1700 - 3000 м над морем и выше - холодном мокроватом поясе. 
    Земля Брунея. Полуостров Борнео
    Земля Брунея. Полуостров Борнео с самого его открытия европейцами ассоциируется с вечнозелеными лесами. Все больше 70% местности Брунея покрыты первичными тропическими лесами, которые правительство взяло под собственную охрану. Примерно 32 000 гектар леса отдано под заказники, еще 50 000 гектар занято Государственными аллеями, которые считаются одними из наилучших в Азии.
    Земля Бразилии, популярные места
    Земля Бразилии, популярные места. В стране все больше 20 государственных парков, заповедников и заказников, а в ближние годы правительство планирует сотворить ещё возле 10 охраняемых зон в Амазонии. Бескрайний заповедник Пантанал расположен в самой западной части Бразилии, на границе с Боливией и Парагваем. Это один из крупнейших заповедников на планете, площадь возле 150 тыс. кв. км., гордящийся собственными пейзажами невообразимой красы, неповторимым растительным, звериным миром.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.