Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Земля Брунея. Полуостров Борнео

Земля Брунея. Полуостров Борнео

29-01-2014, 00:42 | Заглянули 2 832

Земля Брунея. Полуостров Борнео


Земля Брунея. Полуостров Борнео с самого его открытия европейцами ассоциируется с вечнозелеными лесами. Все больше 70% местности Брунея покрыты первичными тропическими лесами, которые правительство взяло под собственную охрану. Примерно 32 000 гектар леса отдано под заказники, еще 50 000 гектар занято Государственными аллеями, которые считаются одними из наилучших в Азии.


Мангровые деревья, являющиеся обыкновенными "инкубаторами морской жизни", что круто выделяет Бруней посреди остальных государств региона, где такая растительность энергично вырубается. Однако главный специфичностью страны является близкое размещение всех парков к столице, их легкодоступность довольно примитивные правила поведения в заповедниках - на местности почти всех из их предоставлены особенные места для пикников или энергичного облика отдыха.


Проложены подлинные навесные мостики, особенные тропы для осмотра в особенности интересных мест, а богатство водных источников позволяет беспрепятственно передвигаться по местности парков, не нанося при всем этом урона здешним экосистемам. Самые красивые места планеты земля Улу-Тебуронг имеет площадь возле 50 тысяч гектар. По причине его касательно удаленного местоположения, труднопроходимого рельефа, вследствие усилиям страны удалось сберечь здесь натуральную среду с большим многообразием цветков.


Международный научно-просветительский Полевой центр изысканий Белалонг, Недалеко от Батанг-Дури, занимается постижением и охраной неподражаемого, практически нетронутого человеком одичавшего леса. Заповедник Сунгай-Лианг - одна из немногих областей низменного тропического леса в странах Юго-восточной Азии. Вблизи размещены заповедники Сунгай-Мау и Луаган-Лалак, охраняющие реки Белаит и систему болотистых озер. Аллея отдыха Андуки-Юбили покоится приблизительно в 80 км от Бандар-Сери-Бегаван, охраняет колоритную лагуну с голубой водой и реликтовые прибрежные леса.


Лесной заказник Перадайан, охраняющий уйма эндемичных сортов звериных, Расположены самые красивые места планеты земля на склонах холмов-близнецов Букит-Перадайан и Букит-Патои. Его живая природа включает уйма интересных местных сортов - белок, деревянных землероек, приматов и эндемичного оленя-мышь - крошечного поверенного оленьих, по размерам по сути ненамного превосходящего больших грызунов. Исключительно заключается в том, что множество этих звериных - "ночные обитатели", следственно слежение за ними просит большой выдержки и внимания.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Земля Бразилии, популярные места
    Земля Бразилии, популярные места. В стране все больше 20 государственных парков, заповедников и заказников, а в ближние годы правительство планирует сотворить ещё возле 10 охраняемых зон в Амазонии. Бескрайний заповедник Пантанал расположен в самой западной части Бразилии, на границе с Боливией и Парагваем. Это один из крупнейших заповедников на планете, площадь возле 150 тыс. кв. км., гордящийся собственными пейзажами невообразимой красы, неповторимым растительным, звериным миром.
    Земля Ботсваны, для любителей сафари
    Земля Ботсваны, для любителей сафари. Главная природная достопримечательность страны - Окаванго река, которая никогда не находит моря, которая теряется в песках, образуя 15 тыс. кв. км. сплошного лабиринта из лагун, каналов, островов в северо-западной Ботсване. Это - самая большая внутренняя дельта в мире, изобилующая живой природой, дословно кишащая живыми созданиями.
    Земля Боснии и Герцеговины, популярные места
    Боснии и Герцеговины, популярные места. Приблизительно всю местность Боснии и Герцеговины занимают средневысотные скалы, относящиеся к горной системе Динарских Альп, Динарское нагорье. Только на севере страны, по реки Савы, тянется тесная полоса низменностей. Север страны представляет собой область возвышенных равнин, низменностей, протянувшихся по Савы и Дрины.
    Земля Сабы, популярные места
    Земля Сабы, популярные места. Саба, на самом деле, представляет собой бездействующий вулкан, тот, что порывисто вздымается из океанских глубин, выходя на поверхность в облике острова. Уклон дна дюже резкий - в пределах 700 метров от берега дно опускается на глубину до 300 метров, образуя бесчисленные подводные стены, застывшие лавовые поля и пещеры.
    Земля Бонайре. Длинный коралловый риф
    Земля Бонайре. Длинный коралловый риф, тот, что окружает полуостров Бонайре, С 1979 года имеет ранг Государственного морского парка, причем под охраной присутствует каждый подводный мир от поверхности моря до глубины в 60 метров. Огромное обилие морских жителей делает эти воды одним из наилучших мест на Карибах для дайвинга и сноркелинга, вообще страна регулирует данный процесс, разрешая делать погружения только в предельно щадящем для подводного мира режиме.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.