Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Монстера (Monstera), уникальное растение

Монстера (Monstera), уникальное растение

7-01-2014, 02:42 | Заглянули 3 142

Монстера (Monstera), уникальное растение


Монстера (Monstera), уникальное растение. В комнатных критериях монстера цветет изредка. Позднее цветения появляется плод-початок с плотно сидящими на нем приторными ягодами фиолетового цвета с ароматом ананаса.


Тип растения: лиана
Рекомендуемое расположение: северные окна
Отношение к свету: тенелюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Высота: выше 1 метра
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Монстера лакомая, или деликатесная, привлекательная, прелестная (Monstera deliciosa). Самый общеизвестный - мощная лиана до 50 см в диаметре, длинночерешковыми рассеченными зелеными листьями, юном возрасте - цельные. На концах боковых жилок листьев размещены особенные органы - гидатоды, через которые при более высокой влажности воздуха выдаются капли воды, что делает чувство, как будто растение ревет. Дает протяженные, до 5 м, побеги. Из узлов стебля вырастают спускающиеся вниз воздушные придаточные корешки.


От того что монстера родом из тропиков, то для ее требуются конкретные данные: более высокая влажность, не низкая температура воздуха. К свету она наименее требовательна: ее дозволено содержать на свету, полутени и даже черном месте, однако только не под прямыми ясными лучами. Рациональная температура зимний этап +18 °С. С ранней весны до глубокой осени просит обильного полива и постоянного опрыскивания, листья протирают мокрой тряпочкой. Не следует допускать застоя воды в поддоне. Для обеспечения более высокой влажности воздуха рядом с растением ставят сосуд с водой. Зимнюю пору увлажнение сокращают. Для полива и опрыскивания используют только мягкую воду.


Подкормку создают теплое время года еженедельно. Зимнюю пору желанно обеспечить доп. освещение. У зрелых цветков пересадку дозволено заменить обновлением верхнего слоя земли в горшке. Растение выбирает широкие контейнеры. Воздушные придаточные корешки удалять не следует. Их направляют к горшку и укореняют, чтобы растение получало доп. влагу и питание. Они также служат цветку дополнительной опорой. Самые красивые цветы для дома - для посадки используется почвенная консистенция из дерновой земли, компоста, торфа и песка.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Молочай (Euphorbia), уникальное растение
    Молочай (Euphorbia), уникальное растение. Содержат молочаи круглый год ясном, теплом месте. Летнюю пору дозволено перенести на свежий воздух, однако располагать следует под охраной от ветра и ливня. Летнюю пору множество молочаев умеют мириться с легкой тенью, однако зимнюю пору необходимо обеспечить им предельно ясное положение с неким числом прямых ясных лучей в течение суток. Недостаток освещенности дня может вызвать нарушение обмена веществ, погибель растения. Рациональная температура зимнюю пору +12 °C.
    Полиподиум (Polypodium), уникальное растение
    Полиподиум (Polypodium), уникальное растение, самый общеизвестный вид - имеет толстое, ползучее корневище, покрытое золотисто-каштановыми чешуйками. Листья длиной до 60-70 см, сидящие на тонких, протяженных - возле 50-70 см черешках, перисто-рассеченные, светло-зеленые, с сизоватым градацией. Есть разновидности, отличающиеся голубоватым градацией листьев и имеющие цельные листья с волнистым краем.
    Миртовое дерево (Myrtus), уникальное растение
    Миртовое дерево (Myrtus), уникальное растение. Оно обладает необычной способностью сберегать брак и преодолевать семейные невзгоды. Иметь дома это растение числится залогом веселой и крепкой семьи. Мирт притягивает в дом любовь и благосостояние. А при цветении деревце делает исключительно благоприятную энергетику в доме.
    Мильтония, орхидея (Miltonia), уникальное растение
    Мильтония, орхидея (Miltonia), уникальное растение, это одна из достаточно легких в выращивании орхидей. Цветки мильтонии бархатистые и по внешнему облику идентичны на цветки фиалок, только выглядят богаче, достигая размеров возле 7-10 см в диаметре. Цветочные стрелки вырастают у основания новейших луковиц. Цветет мильтония обычно сначала лета и в осеннюю пору.
    Микания (Mikania), уникальное растение
    Микания (Mikania), уникальное растение. быстрорастущее растение, относится к ампельным растениям, появившемся в культуре только в 80х годах. Эффектное, красочное растение с великолепными пальчатыми листьями с пурпурными жилками и с красной поверхностью листа при довольном освещении, безусловно привлечет внимание настоящих садоводов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.