Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Когда надо обрабатывать огурцы, полезный совет

Когда надо обрабатывать огурцы, полезный совет

17-10-2012, 13:52 | Заглянули 3 552

Когда надо обрабатывать огурцы, полезный совет


Когда надо обрабатывать огурцы, полезный совет. Дозволено вырастить огурцы на своём участке без использования химических препаратов? Дозволено. А дозволено остаться и без урожая. Здесь как повезёт. Одни обладатели сада, которые выращивали огурцы на продажу и решили обойтись на данный раз без химии, остались без огурцов. В любом случае, вопрос о использовании химической обработки огурцов инсектицидами и фунгицидами принимать обладателю приусадебного участка либо дачи.


Огурцы, как томаты, дюже зачастую подвергаются воздействию разных вредителей, болезней. Ниже приведены рекомендации экспертов по охране растений по обработке огурцов. Сроки и фенофаза становления растений могут отличаться для различных районов нашей необхватной Родины. Сроки обработки приведены для Северной зоны Краснодарского края и юга Ростовской области.


Методы защиты растений - вот чем и в какие сроки опрыскивать огурцы, выращиваемые в открытом грунте и парниках: Март - подготовка рассады, протравливание семян марганцем перед посевом. Апрель - высадка рассады, разрушение медведки до посева огурцов - Медветоксом либо другими препаратами для борьбы с этим вредителем. Май - до цветения: подкормка свежим навозом. Позже цветения: опрыскивание Абига Пик либо Ридомил, либо Оксихом + Актеллик - супротив вредителей.


Июнь - рост плодов огурцов, созревание: Абига Пик, Ридомил, Оксихом и Фитоверм. Июль - рост плодов, созревание. Абига Пик - за 20 дней до сбора урожая. Это что касается первой посадки огурцов весной. Для повторных посадок в июле-августе обработка проводится в соответствии с фенофазой становления растений.


Методы защиты растений - меры для профилактики разных заболеваний при выращивании огурцов: соблюдение севооборота, применение шпалерного метода выращивания, применение устойчивых к болезням сортов, надобно испробовать провести дезинфекцию почвы.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Когда надо обрабатывать капусту, полезный совет
    Когда надо обрабатывать капусту, полезный совет. О капусте дозволено говорить дюже много, в том числе о том, что капуста является ценнейшим продуктом питания, её выращивание на дачном участке желанно, нужно. Финально, дозволено сказать: "Да она стоит копейки в супер-гипер-маркете либо на рынке". Но можно рассказывать о аппетитной и здоровой пище. Следственно, если есть здоровье, время, дозволено испробовать вырастить свою капусту.
    Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет
    Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет. Вероятно, у всякого садовода бывали моменты, когда он впадал в отчаяние, пытаясь истребить живучий сорняк. Скажете, я уже год борюсь с одуванчиками в альпинарии. Раундапом пробовала мазать - капельки препарата скатывались с сорняка прямо на культуру, доводилось их выручать, обливая водой. Но тогда раундап смывался с сорняка. Но сейчас я знаю, как поправить положение. На каждым участке я теснее поборола самые враждебные сорняки: сныть, пырей, осот.
    Бензиновая электростанция Honda, (АИ-92)
    Бензиновая электростанция Honda, (АИ-92). Трехфазная бензиновая электростанция Ноndа ЕСТ7000Р со степенью охраны IР 54. Пусковой ток может в 4 раза превышать номинальный. Подходит для несимметричной нагрузки до 200%. Трехфазная мини электростанция, предуготовленная для применения в тяжелых условиях, восхитительно выдерживает нагрузки с несимметричностью до 200 % и может устанавливаться перед распределительным щитом.
    Генератор HONDA ЕР, (АИ -92)
    Генератор HONDA ЕР, (АИ -92). Мини электростанция открытого исполнения максимальной мощностью 4500 ВА для профессионального применения. Бензогенератор Ноndа ЕР5000СХ RС имеет топливный бак крупный ёмкости, бесшумный глушитель большого объёма, вольтметр, итог непрерывного тока и механический размыкатель цепи переменного/постоянного тока. В основе генератора применяется одноцилиндровый четырёхтактный мотор с верхним расположением клапанов и воздушным охлаждением.
    Электростанция бензиновая Fubag BS, (АИ 92)
    Электростанция бензиновая Fubag BS, (АИ 92). Электростанция бензиновая Fиbаg ВS 6600 предуготовлена для непродолжительных работ на производстве и электроснабжения в доме либо на даче. Оснащается высокоэффективными ОНV-моторами, защищена от пыли и воздействия окружающей среды, имеет встроенный блок электронного управления. Генератор Fиbаg ВS 6600 рассчитан на мобильное применение с одним либо несколькими покупателями электроэнергии.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.