Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет

Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет

17-10-2012, 13:10 | Заглянули 3 075

Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет


Как уничтожить живучий сорняк, полезный совет. Вероятно, у всякого садовода бывали моменты, когда он впадал в отчаяние, пытаясь истребить живучий сорняк. Скажете, я уже год борюсь с одуванчиками в альпинарии. Раундапом пробовала мазать - капельки препарата скатывались с сорняка прямо на культуру, доводилось их выручать, обливая водой. Но тогда раундап смывался с сорняка. Но сейчас я знаю, как поправить положение. На каждым участке я теснее поборола самые враждебные сорняки: сныть, пырей, осот.


Правда столько сил было потрачено понапрасну. Мои прародители скрупулёзно перекапывали землю, выбирали корни, думая, что уничтожают сорняки. А на дальнейший год их становилось ещё огромнее. Чай при перекопке мы их корневища разрубаем на мелкие ломтики, и на оставшихся в земле корешочках пробуждаются спящие почки и трогаются энергично в рост, покоряя освободившуюся территорию.


Развела Раундап, но не по инструкции, а из расчёта 30 мл на 1 л воды. Начала обрабатывать весной, когда все энергично растёт и впитывает. Через две недели верхний уровень сорной поросли теснее пожух, но средний - зеленел. Обработала вновь. И так делала в течение каждого сезона. Пришлось смириться, что уродливо, цветочки хотелось скорее посадить. Дальнейшей весной все равно сорняки полезли кое-где! Они пробудились из тех мелких ломтиков корневищ, что мы так ретиво уничтожали. Обработку повторила.


А дабы обезопасить участок от заползания сорняков от соседей, вкопала полосы ветхого железа по периметру участка. Так мне наконец таки удалось очистить территорию от корневищных сорняков. А единичных выживших «недругов» в цветниках я уничтожаю по другому. Беру шприц с тонкой иглой, набираю раствор Раундапа, отрываю цветок и опрятно вливаю Раундап в полый стебель. Методы защиты растений через неделю сорняка как не бывало. Цветочки наши благоденствуют, и газон зеленеет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Бензиновая электростанция Honda, (АИ-92)
    Бензиновая электростанция Honda, (АИ-92). Трехфазная бензиновая электростанция Ноndа ЕСТ7000Р со степенью охраны IР 54. Пусковой ток может в 4 раза превышать номинальный. Подходит для несимметричной нагрузки до 200%. Трехфазная мини электростанция, предуготовленная для применения в тяжелых условиях, восхитительно выдерживает нагрузки с несимметричностью до 200 % и может устанавливаться перед распределительным щитом.
    Генератор HONDA ЕР, (АИ -92)
    Генератор HONDA ЕР, (АИ -92). Мини электростанция открытого исполнения максимальной мощностью 4500 ВА для профессионального применения. Бензогенератор Ноndа ЕР5000СХ RС имеет топливный бак крупный ёмкости, бесшумный глушитель большого объёма, вольтметр, итог непрерывного тока и механический размыкатель цепи переменного/постоянного тока. В основе генератора применяется одноцилиндровый четырёхтактный мотор с верхним расположением клапанов и воздушным охлаждением.
    Электростанция бензиновая Fubag BS, (АИ 92)
    Электростанция бензиновая Fubag BS, (АИ 92). Электростанция бензиновая Fиbаg ВS 6600 предуготовлена для непродолжительных работ на производстве и электроснабжения в доме либо на даче. Оснащается высокоэффективными ОНV-моторами, защищена от пыли и воздействия окружающей среды, имеет встроенный блок электронного управления. Генератор Fиbаg ВS 6600 рассчитан на мобильное применение с одним либо несколькими покупателями электроэнергии.
    Бензоэлектростанция цифровая KIPOR, 4-тактный
    Бензоэлектростанция цифровая KIPOR, 4-тактный. Максимальная выходная мощность 2,0 киловольт-ампер, для широкого ряда устройств. Низкий ярус шума, приблизительно 61-73дБ(А)/7м. Легковесность делает его супер портативным - вес каждого 22 кг. Длительность работы с всецело заполненным баком - 3 часа. Спецтехнологии использования инвертора обеспечивают высокое качество выходного напряжения. Стильный запатентованный дизайн.
    Бензоэлектростанция инверторная Hammerflex, 4-тактный
    Бензоэлектростанция инверторная Hammerflex, 4-тактный. Супер компактный и лёгкий бензогенератор инверторного типа совершенно подходит для подключения однофазного электрооборудования на 220 вольт. Амплитудное искажение выходного тока не превышает 2,5%, что дозволяет подключать высокоточные и требовательные к чистоте тока приборы. Может использоваться для покупателей как с омической, так и с индуктивной нагрузкой. Выход непрерывного тока 12 В. В комплект входит ответная часть с проводами для подключения аккумулятора.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.