Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Популярные сорта фиалок, выбираем красивые

Популярные сорта фиалок, выбираем красивые

1-02-2021, 23:48 | Заглянули 1 102

Популярные сорта фиалок, выбираем красивые


Популярные сорта фиалок, выбираем красивые. Виола, анютины глазки, Иван-да-Марья – все это бессчётные наименования садовой фиалки. Обеспеченная цветовая палитра и неприхотливость в уходе разрешает воспользоваться её для сотворения цветочных комбинаций в садах по всей России и Европе. Почти все садовники говорят, что при культивировании виолы на приусадебном участке она разрешает гармонизировать взаимоотношения в семье, установить взаимопонимание. Народные доктора тоже обожают фиалки за их бактерицидный, жаропонижающий, иммуностимулирующий эффекты. Отвар из листьев и растений этого растения применяется при респираторных вирусных инфекциях и аллергических дерматитах.


Фиалка клобучковая (Viola cucullata)
Родина - мокроватые луга на востоке Северной Америки. Короткокорневищный многолетник, образует плотные куртины высотой 15-17 см. Корневище членистое, ветвистое, поверхностное. Вегетирует с начала апреля до ноября. Цветёт в мае, до полного разворачивания листьев, семечки в июне, бессчётные. Образует обильный самосев. Плодится семенами и вегетативно.


Фиалка трёхцветная (Viola tricoor)
Растение высотой 15-30 см, раскидистое, сильноветвистое. Листья очередные с зазубринами по краю. Цветки очередные, неверной формы со шпорцем, 5-10 см в диаметре, размещены под листьями. Окраска растений чрезвычайно разнообразна, от чисто-белой до практически тёмной. Доп. обилие придаёт наличие пятен, штрихов разнообразной формы.


Фиалка душистая (Viola odorata)
Родина - Леса Евразии. Долголетнее растение до 15 см высотой. Стволы ползучие, просто укореняющиеся. Листья на черешках, сердцевидные, тупозубчатые, до 6 см длиной, собраны в густые пучки. Цветки до 2 см, обыкновенные либо махровые, лиловые, пореже — белоснежные, владеют мощным приятным запахом. Цветёт в мае до 25 дней, время от времени повторно в осеннюю пору. Декоративна весь сезон от снега до снега, однако в особенности в этап цветения.


Фиалка Виттрока, либо Анютины глазки (Viola wittrockiana)
Долголетнее растение 20-30 см высотой, выращиваемое как двулетнее либо однолетнее. Листья округло-овальные. Цветки большие, одиночные, от 4 до 10 см в диаметре, различной окраски, чаще трёхцветные.


Фиалка лесная (Viola reichenbachiana)
Родина - Леса Европы. Короткокорневищный многолетник, высотой 35 см. Вечнозелёный. Кустик малогабаритный. Цветёт в мае 20-30 дней. Даёт самосев.


Популярные сорта фиалок. Видов фиалок чрезвычайно не мало, каждый год селекционеры стараются представить на выставках что-то новое и неповторимое, потому упомянуть все нет способности. Однако любой из видов по-своему уникален и великолепен.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Фиалка домашняя, Узамбарская сенполия
    Фиалка домашняя, Узамбарская сенполия. Фиалки (лат. Viola) — род травянистых цветков семейства Фиалковые (Violaceae). Фиалки укороченный ствол имеет, несущий розетку волосистых листьев сильноопушенных. Листья круглые или широкоовальные, края форма волнистость варьируют от сорта в зависимости. У различных видов диаметр розетки в силах варьировать до 40 см и поболее. Цветочки обыкновенные пятичленные либо махровые, окраски разнообразной, на цветоножках собраны по 2-7 штук.
    Энергетика хризантем, лучшие цветы
    Энергетика хризантем, лучшие цветы. Этот цветок считается растением-хобби. Их коллекционируют, ими изменяются, существуют клубы хризантем любителей. Цветок хризантем — знак Страны восходящего солнца, изображённый на гербе страны, бытует орден Хризантемы, сначала преклоняются цветком, ему посвящено не мало стихов, легенд, мифов.
    Популярные сорта хризантем, в мире
    Самые популярные сорта хризантем, в мире. Хризантемы относятся к тем цветам которые чрезвычайно нередко применяют для составления букетов. Сорта для сотворения букетов имеют протяжённый ствол и одиночный цветок. Также применяют сорта с большими бутонами. Для составления цветочных комбинаций отлично применять Индийские сорта хризантем.
    Садовод и огородник, №22 (ноябрь 2020)
    Садовод и огородник, №22 (ноябрь 2020). Издание для садоводов и дачников, хозяев пригородных участков, который предлагает практических рекомендаций множество по садоводству и огородничеству, содержанию зверях, ландшафтному дизайну. Журнал поведает как обустроить собственный садовый участок, секретами поделится взращивания яблонь, груш, винограда, остальных деревьев плодовых и кустарников ягодных. Также в журнале есть: школа земледелия природного — никакой химии; хозяйство тепличное; опыты с не низкими грядками и масса остальных нужных рекомендаций по огородничеству; защита овощных культур и фруктовых от вредителей и заболеваний; подсказки, как верно собрать и сохранить взращённый сбор; семейная ферма, пасека.
    Растения сидеральные, улучшаем урожай
    Растения сидеральные, улучшаем урожай. Помогают сидеральные растения обогатиться почве полезными элементами такими, как фосфор, кальций, азот и др. К растениям-лекарям таким относятся бобовые, злаковые, крестоцветные. Они действуют как удобрение органическое, и высеивать их можно сходу после снегов схода, или в зиму. После произрастания таких цветков земля насыщается кислородом, а это означает, что юным культурам будет уютно развиваться на удобренной почве.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.