Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Злейший враг капусты, основные болезни

Злейший враг капусты, основные болезни

4-02-2014, 00:52 | Заглянули 3 045

Злейший враг капусты, основные болезни


Злейший враг капусты, основные болезни. Некогда в один момент огородник обнаруживает, что юные растения капусты закончили расти, видно, что их гложет заболевание. Чаще виной этому - кила капусты. Распознать килу дозволено только при кропотливом осмотре корней по особым, похожим на желваки наростам или вздутиям. Однако для этого капусту придется выдернуть из земли. При посадке рассады капусты необходимо скрупулезно инспектировать ее корешки.


Если же при посадке огородник не подметил каких-либо аномалий в рассаде, правильно ухаживает за растениями, то его может заставить задуматься тот факт, что растения капусты заметно увядают в жаркую погоду, а нижние листья желтеют. Кочаны не хорошо формируются, вырастают недоразвитыми. Все это символы наличия килы капусты.


Если же больную капусту или ее остатки позднее срезки вилков удерживать на грядке, то наросты загниют, разрушатся и возбудитель килы попадет в почву. А жизнеспособность он сберегает все больше 5 лет, выдерживая морозы до -15°. При поливе, с талыми водами, частицами земли на инструментах, обуви она распространяется по огороду. Бессменное взращивание капустных культур помогает распространению килы и увеличивает ее злость. Через какое-то время участок будет непригоден для капусты, а ее сбор снизится. Не стоит мыслить, что болезни садовых растений останется на одном том же месте.


Возбудитель килы прогрессирует на остальных капустных культурах, помнить о чередовании культур. Самые хорошие предшественники: морковь, свекла, зеленные культуры, лук, горох, фасоль. Обязательно выдергивать и удалять с участка оставшиеся позднее срезки кочанов кочерыжки. Найдя вздутия или наросты - сложить растительные остатки в полиэтиленовый мешок, по возможности уничтожить. Кила обожает сырые кислые земли. Необходимо известковать почву раз 3 года. Только не следует это делать там, где в 1-й год позднее известкования вы посадите картофель. Не следует в одно время вносить навоз, известь.


Семечки капусты перед посевом дозволено подержать пару минут жгучей воде и марганцовке. Однако надобно не забывать, что некие компании продают семечки уже протравленные и готовые к посадке. В таком случае только навредите семенам разной обработкой. Растить рассаду отлично самостоятельно. При этом не забывать, что болезни садовых растений могут появиться в любой момент.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Вредоносные болезни картофеля. Кольцевая гнилость
    Вредоносные болезни картофеля. Кольцевая гнилость. Бактериальное болезнь системы тканей, сопровождающееся неторопливым увяданием цветков и загниванием клубней. Болезнь проявляется в конце цветения. Увядают отдельные ветки, стволы цветков. Клубни поражаются 2-мя формами кольцевой гнили: поражением кольца и ямчатой гнилостью.
    Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка
    Вредители гороха зеленого. Гороховая зерновка или брухус обожает именно цивилизованный горох. Данный вредитель известен собственным враждебным нравом в нашей стране уже давно. Тогда впервой посевы гороха пострадали дюже обширно. Тело жука широко овальное, приплюснутое, темное, с густым ржаво-серым опушением, длиной около 5 мм. Зимует жук предпочтительно изнутри горошины, хранилищах или зерне, оставшемся на поле. Однако под слоем травы верхнем слое земли умеют также иной раз зимуют куклы и отъевшиеся личинки, вывалившиеся из расколотых зернышек.
    Чем болеют огурцы. Бахчевая тля
    Чем болеют огурцы. Бахчевая тля часто вредит огурцам и кабачкам. Колонии тлей размещаются на нижней стороне листьев, на побегах, завязях, цветках. Имеющие повреждения листья скручиваются, цветки, листья опадают. Рост цветков задерживается, время от времени растения погибают. Урон от тлей ухудшается тем, что они являются переносчиками огуречной мозаики. В открытом грунте тля появляется на огурцах в июле - августе, малоразмерных пленочных укрытиях - в весеннюю пору.
    Вредители щавеля огородного, защита от вредителей
    Вредители щавеля огородного, защита от вредителей. Неопытный огородник иной раз в недоумении стоит над грядкой щавеля, задается вопросом, кто сьедает щавель. Оказывается у щавеля довольно не мало недругов. Листьям этого растения большой урон наносит щавелевый жук-листоед, гусеницы щавелевого пилильщика, раздетые слизни, тли, озимая совка, а корням - проволочники, медведка.
    Рак малины, защитим от вредителей
    Рак малины, защитим от вредителей. Если же на корнях малины вы узрели округлые образования, то ваши кустики малины хворают раком. Это дюже распространенное бактериальное болезнь. Оно вызывает ненормальное разрастание отдельных элементов растения по причине постоянного клеточного деления. Возбудитель заболевания присутствует изнутри раковой опухоли. Инфекция распространяется с почвой, вешними водами. Нездоровые растения слабнут, отстают в росте, побеги и корневая поросль делаются тонкими, листья - желтоватыми, а ягоды - маленькими и сухими.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.