Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лекарственное растение эхинацея, польза и вред

Лекарственное растение эхинацея, польза и вред

1-11-2022, 18:31 | Заглянули 240

Лекарственное растение эхинацея, польза и вред


Лекарственное растение эхинацея, польза и вред. Это долголетнее растение из астровых семейства. В природе бытует всего 9 сортов эхинацеи, и является самым изученным эхинацея пурпурная, ее-то и используют в целительных целях. Собственным внешним обликом эхинацея ромашку напоминает, только лепестки иного цвета и наверное вы нередко сталкивались в природе с ней. В качестве фармацевтического сырья применяются стволы, листья, цветки и корневища с корнями.


Содержат полисахариды все части эхинацеи, масло эфирное, эфиры кислоты кофейной - эхинакозид, смолы, бетаин, гликозиды, органические кислоты - кофейная, церутиновая, пальмитиновая, олеиновая, линолевая, также фито-стерины, соединения фенольные, феноловые кислоты, вещества дубильные, алкалоиды и полиены. Эхинацея — мощнейший антибиотик растительный.


Польза:
Иммуностимулирующее действие оказывает. Увеличивает сопротивляемость организма к инфекционным и вирусным болезням за счёт кислоты кофейной. Оказывает антивосполительное и действие анальгезирующее. Помогает при ранах, ожогах, фурункулезе, крапивнице, абсцессах, укусах насекомых и змей, экземе, герпесе и остальных кожных заболеваниях. Используется при заболеваниях, вызванных действием ультрафиолетовых лучей, радиации ионизирующей, постоянными воспалительными действиями. Помогает при лечении ревматизма, полиартрита, простатита, гинекологических расстройств, заболевании верхних путей дыхательных.


Противопоказания:
Лекарственное растение эхинацея. Не рекомендуется эхинацею применять беременным дамам и кормящим, также при наличии аутоиммунных болезней и туберкулёзе.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Лекарственное растение пустырник, польза и вред
    Лекарственное растение пустырник, польза и вред. Это долголетнее растение семейства яснотковых обыкновенно произрастает на пустырях, отсюда и его наименование. Территория распространения пустырника чрезвычайно обширна: можно встретить её в Европе, Кавказе, Средней Азии, Западной Сибири. Часто встречающийся растения вид — пустырник сердечный.
    Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред
    Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред. Это долголетнее травянистое растение, узнаваемое почти всем огородникам как сорняк трудноискоренимый. Хвощ плодится спорами, как мини-елка выглядит и немного напоминает хвост конский. Как подобает сорняку, не имеет собственной исторической родины хвощ, понятно только что в различных странах, от климата в зависимости, высота разнится его.
    Лекарственное растение полынь, польза и вред
    Лекарственное растение полынь, польза и вред. Ещё древнегреческий Ксенофан философ писал о ней в собственных трудах. За историю существования всю полыни было выведено возле 400 её сортов. На нашу страну приходится возле 180 сортов, из которых самый известный - полынь горькая. Представляет растение собой прямой ствол высотой возле 1,5 метров с листьями и светло-жёлтыми иногда красноватыми цветами. В стеблях полыни и листьях сконцентрировано множество нужных веществ и эфирных масел.
    Лекарственное растение левзея, польза и вред
    Лекарственное растение левзея, польза и вред. Левзея произрастает высоко на скалах. Самые узнаваемые места, где сорвать букет левзеи можно - Алтай, Саяны, скалы Казахстана. В народе это растение нередко «маралий корень» называют, а все потому, что в осеннюю пору олени-маралы, обитающие в неких районах горных, выкапывают и поедают его корешки. Фактически, благодаря им когда-то и была найдена левзеи полезность.
    Лекарственное растение люцерна, польза и вред
    Лекарственное растение люцерна, польза и вред. Долголетнее растение бобовых семейства, родиной которого числится Китай, владеет не низкой питательной ценностью, в взаимосвязи с чем нередко при расстройствах пищеварения используется. Входят в состав растения флавоны и изофлавоны - вещества, регулирующие активность гормональную у женщин, сапонины - вещества, поглощение холестерина блокирующие и хлорофил, который содействует очищению организма всего. Содержит также люцерна минералы - цинк, железо, кальций, калий и кислоты - аскорбиновая, лимонная, яблочная, щавелевая, фумаровая.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.