Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред

Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред

1-11-2022, 18:31 | Заглянули 263

Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред


Лекарственное растение хвощ полевой, польза и вред. Это долголетнее травянистое растение, узнаваемое почти всем огородникам как сорняк трудноискоренимый. Хвощ плодится спорами, как мини-елка выглядит и немного напоминает хвост конский. Как подобает сорняку, не имеет собственной исторической родины хвощ, понятно только что в различных странах, от климата в зависимости, высота разнится его.


К примеру, в России он добивается не более 1,5 метров, а вот в Америке Южной встретить можно растение и 12-метровое. Хвощ включает в себя множество нужных веществ и частей - витамин С, каротин, флавоноиды, соли калия, смолы, соли кремниевой кислоты, сапонины, горечи и дубильные вещества.


Польза:
Кровотечения останавливает. Заживляет язвы и раны. Владеет действием мощным мочегонным. Оказывает спазмолитическое, противомикробное, антивосполительное и общеукрепляющее действие. Вылечит диарею. Вылечит экзему, дерматит и лишай. К профилактике туберкулёза рекомендован. Полезен при ревматизме, артрите, артрозе.


Противопоказания:
Лекарственное растение хвощ полевой. Использование хвоща при беременности, нефритах и нефрозах противопоказан.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Лекарственное растение полынь, польза и вред
    Лекарственное растение полынь, польза и вред. Ещё древнегреческий Ксенофан философ писал о ней в собственных трудах. За историю существования всю полыни было выведено возле 400 её сортов. На нашу страну приходится возле 180 сортов, из которых самый известный - полынь горькая. Представляет растение собой прямой ствол высотой возле 1,5 метров с листьями и светло-жёлтыми иногда красноватыми цветами. В стеблях полыни и листьях сконцентрировано множество нужных веществ и эфирных масел.
    Лекарственное растение левзея, польза и вред
    Лекарственное растение левзея, польза и вред. Левзея произрастает высоко на скалах. Самые узнаваемые места, где сорвать букет левзеи можно - Алтай, Саяны, скалы Казахстана. В народе это растение нередко «маралий корень» называют, а все потому, что в осеннюю пору олени-маралы, обитающие в неких районах горных, выкапывают и поедают его корешки. Фактически, благодаря им когда-то и была найдена левзеи полезность.
    Лекарственное растение люцерна, польза и вред
    Лекарственное растение люцерна, польза и вред. Долголетнее растение бобовых семейства, родиной которого числится Китай, владеет не низкой питательной ценностью, в взаимосвязи с чем нередко при расстройствах пищеварения используется. Входят в состав растения флавоны и изофлавоны - вещества, регулирующие активность гормональную у женщин, сапонины - вещества, поглощение холестерина блокирующие и хлорофил, который содействует очищению организма всего. Содержит также люцерна минералы - цинк, железо, кальций, калий и кислоты - аскорбиновая, лимонная, яблочная, щавелевая, фумаровая.
    Лекарственное растение Гинкго Билоба, польза и вред
    Лекарственное растение Гинкго Билоба, польза и вред. Базовыми местами происхождения его являются Япония и Азия Юго-Восточная. Оно было на нашей земле ещё в мезозойскую эпоху. Гинкго билоба издавна является одним из основных препаратов азиатской медицины, а сейчас его удачно применяют на Западе, России, как основное средство для памяти улучшения и продления юности.
    Лекарственное растение шалфей, польза и вред
    Лекарственное растение шалфей, польза и вред. Сальвия (латинское наименование шалфея) — большой род кустарниковых цветков. Кстати, что касается уникально наименования шалфея, то происходит оно от слова латинского salvere («здоровым быть»). Описание использования растения этого остались в записях почти всех греческих и римских докторов. Гиппократ, а именно, называл шалфей «травой священной».

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.