Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сроки высадки рассады основных культур, интересное для дачи

Сроки высадки рассады основных культур, интересное для дачи

18-03-2012, 15:47 | Заглянули 2 764

Сроки высадки рассады основных культур, интересное для дачи


Сроки высадки рассады основных культур, интересное для дачи. Шаткая капуста: Сроки созревания рассады 40-45 дней. Срок высадки рассады 20 апреля - 1 мая. Ранняя и поздняя кочанная капуста: Сроки созревания рассады 45-50 дней. Срок высадки рассады 15-20 апреля. Капуста краснокочанная: Сроки созревания рассады 35-40 дней. Срок высадки рассады 25-30 апреля. Огурцы, патиссоны, тыква, кабачки: Сроки созревания рассады 30-40 дней. Срок высадки рассады 15-20 мая.


Кочанный салат: Сроки созревания рассады 30-45 дней. Срок высадки рассады 10-15 мая. Томаты, перец, баклажаны: Сроки созревания рассады 60-70 дней. Срок высадки рассады 10 - 15 мая. Сельдерей: Сроки созревания рассады 60-80 дней. Срок высадки рассады 20 - 25 апреля.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Как определить готовность рассады, интересное для дачи
    Как определить готовность рассады, интересное для дачи. Как выяснить, когда рассада готова к посадке и как она обязана выглядеть при всем этом? Вот описание рассады и количество листьев готовой к моменту посадки: капуста ранняя - до 7, среднепоздняя - до 6; томат ранний - до 9 (с первой цветочной кистью), среднепоздний - до 6; огурец, тыква, кабачки - до 4; лук - до 4; салат кочанный - до 5.
    Пересаживаем сеянцы, интересное для дачи
    Пересаживаем сеянцы, интересное для дачи. При возникновении второго и следующего истинного листа, приблизительно на 20-й день, сеянцы пересаживают в иной ящик глубиной 10 см с секциями на каждый помидор по 5 см, либо горшочки. Грунт этот же, что и для сеянцев. Грунт в ящичке не поднимается до краёв на три см, позже его подсыпают. На глубину 2 см в каждый ящичек кладут три крупинки суперфосфата. Поливают рассаду некрепким веществом марганца, сверху присыпают прокалённым песком и слегка посыпают древесной золой.
    Полив и подкормка, интересное для дачи
    Полив и подкормка, интересное для дачи. Вода для полива — отстоянная в течение суток, тёплая. Для этого ставьте банки с водой для полива около батареи, заодно и воздух - немного увлажните. Необходимо подчеркнуть, что различная рассада просит различных темпов полива, к примеру перец наиболее чувствителен, чем томат, к недочёту воды, потому рассаду поливают обильно, однако почву не переувлажняют во избежание болезни тёмной ножкой.
    Свет для рассады, интересное для дачи
    Свет для рассады, интересное для дачи. Свет - его не хватает почти постоянно. Как ростки начали растягиваться, устанавливайте доп. подсветку или снижайте температуру, а лучше делайте и то и это. Помните, хоть какими средствами нужно достигнуть того, чтоб рассада получилась коренастой и прочной, а не кренилась во все стороны.
    Посадка семян, интересное для дачи
    Посадка семян, интересное для дачи. Нужно подготовить ящик комфортных вам размеров. В донышке контейнера до посева нужно сделать отверстия для стока воды. На дно укладывают слой маленького песка либо опилок. Ящик разделяют перемычками на секции 3?3 см. Засыпают землёй не доходя до верха 3 см. В каждую ячейку кладут по 1-2 семени и углубляют на 1,5 см. Для того чтоб увлажнить грунт, погрузите основу контейнера в воду на 15 секунд либо 5% -ный раствор поваренной соли (томат, морковь, редис, капуста, петрушка).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.