Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Румянцевский сад, красивые места

Румянцевский сад, красивые места

10-11-2012, 18:18 | Заглянули 2 969

Румянцевский сад, красивые места


Румянцевский сад, красивые места, маленький сквер, появился на деньги купца С.Ф. Соловьева, вестимого своим меценатством. Он находится на том месте, где раньше был непривлекательный мощеный плац Кадетского корпуса. Несмотря на попытку депутатов Городской думы, назвать парк Соловьевым, сад получил имя Румянцева - Задунайского.


Имя графа Румянцева было приоритетным, от того что монумент великому полководцу теснее стоял на плацу к моменту происхождения сада. Сейчас вокруг его обелиска находится комфортабельный садик-сквер с фонтанами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Полежаевский парк, красивые места
    Полежаевский парк, красивые места. дозволено разыскать на плане города без труда: по иную сторону от проспекта Маршала Жукова. В создании удивительного своей симметрией ландшафта принимал участие зодчий Штакеншнайдер. Он воплотил пожелания графа Кушелева в жизнь в 1840 году. По плану клиента, это был суровый и прекрасный английский пейзажный парк. Идея удалась, симметричный и ухоженный парк в итоге продан совместно с фазендой банкиру Полежаеву.
    Парк Лесотехнической академии, красивые места
    Парк Лесотехнической академии, красивые места. Территория, приписанная в 1811 году к Лесному университету, послужила для основания здесь парка Лесотехнической академии. Лесной университет был переведен сюда из Царского Села. Стоит подметить, что изначально территория парка была много большей, чем теперь. Начальство Лесотехнической академии передало часть своих площадей под садовые участки горожанам.
    Парк Екатерингоф, красивые места
    Парк Екатерингоф, красивые места - не что иное, как презент Петра Первого своей любимой муже, да и переводится наименование, как «Екатеринин двор». Два века через прогрессивный император Александр I передал парк Екатерингоф городской казне, и с тех пор туда получила доступ общественность.
    Михайловский сад, красивый сад
    Михайловский сад, красивый сад, носит свое наименование от Михайловского замка. По прихоти императора Павла I, его замок из без того пышный, стали именовать на западный повадок, чьим поклонником он был, Михайловским замком. С представлением «Михайловский» суждения расходятся. Допустимо, набожный Павел руководствовался тем, что в замке помещен храм архангела Михаила, покровителя царствующей семьи.
    Марсово поле, красивые места
    Марсово поле, красивые места. В Санкт-Петербурге есть неповторимое место - Марсово поле, которое ранее именовалось Царицыным лугом. Позже того, как на плацу были установлены обелиски полководцам Суворову и Румянцеву, здесь проводились военные парады, и наименование «Марсово» дюже показательно отражало специфику площади.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.