Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Парк Екатерингоф, красивые места

Парк Екатерингоф, красивые места

10-11-2012, 17:51 | Заглянули 2 911

Парк Екатерингоф, красивые места


Парк Екатерингоф, красивые места - не что иное, как презент Петра Первого своей любимой муже, да и переводится наименование, как «Екатеринин двор». Два века через прогрессивный император Александр I передал парк Екатерингоф городской казне, и с тех пор туда получила доступ общественность.


Впрочем в 1826 году по капризу судьбы Екатерингоф опять вернули в придворное владение. Это обозначало, что широкой публике доступ в парк был закрыт и на прогулки в него допускали лишь поверенных высшего социума. Однако, теснее в 19 веке Екатерингоф вновь стал социальным наследием. Тут с охотой прогуливались петербуржские разночинцы, мещане и рабочие совместно с семьями.


В 1923 году, следуя веянием революционной эры, парк получил соответствующее имя - Парк имени Первого Мая. Военные действия оставили позже себя безобразные следы: окопы, укрепления, дзоты. Позже войны Екатерингофу постарались максимально воротить бывший образ. В это время он носил имя «Парка имени 30-летия ВЛКСМ». Известные парки мира решением горсовета историческое наименование парку вернули в 1992 году.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Михайловский сад, красивый сад
    Михайловский сад, красивый сад, носит свое наименование от Михайловского замка. По прихоти императора Павла I, его замок из без того пышный, стали именовать на западный повадок, чьим поклонником он был, Михайловским замком. С представлением «Михайловский» суждения расходятся. Допустимо, набожный Павел руководствовался тем, что в замке помещен храм архангела Михаила, покровителя царствующей семьи.
    Марсово поле, красивые места
    Марсово поле, красивые места. В Санкт-Петербурге есть неповторимое место - Марсово поле, которое ранее именовалось Царицыным лугом. Позже того, как на плацу были установлены обелиски полководцам Суворову и Румянцеву, здесь проводились военные парады, и наименование «Марсово» дюже показательно отражало специфику площади.
    Лопухинский сад, красивые места
    Лопухинский сад, красивые места - дюже прекрасный и комфортабельный. Он сотворен лучшими архитекторами и садовниками. Территория сада изобилует мостиками, неестественными гротами, комфортабельными беседками и фонтанами. Лопухинский сад находится, если глядеть по карте города, между улицами Профессора Павлова и Малой Невкой и Каменноостровским проспектом.
    Летний сад С.Петербурга, красивые места
    Летний сад С.Петербурга, красивые места - самый вестимый и любимый из всех парков и садов Питера. Это жемчужина существует теснее около трехсот лет. Расположение и планировка сада так понравились молодому Петру, что именно в этом саду было решено возвести летнюю императорскую резиденцию.
    Ботанический сад на Аптекарском острове, красивые места
    Ботанический сад на Аптекарском острове, красивые места появился, как аптекарский огород дорогих и лекарственных растений, расположенный на Аптекарском острове. В молодой еще Санкт-Петербург был отчасти перебазирован Аптекарский приказ из столицы. Разместился приказ на так называемом Вороньем острове, тот, что со временем стал именоваться Аптекарским.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.