Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Популярные дизайнерские стили, из мировой практике

Популярные дизайнерские стили, из мировой практике

24-01-2023, 23:43 | Заглянули 237

Популярные дизайнерские стили, из мировой практике


Популярные дизайнерские стили, из мировой практике. Каких только стилей интерьера не бывает! Бохо, кантри, лофт, миниатюризм, хай-тек... И это неблизко не все! Посреди их встречаются исторические и современные, нейтральные и необычные направления. У каждого свои индивидуальности зонирования, отделки, меблировки и декорирования. Чтоб вы не запутались во всем этом обилии, мы подготовили шпаргалку по стилям интерьера. Убеждены, вы подберете себе что-нибудь особое! Из исторических направлений, которые оказали довольно крупное влияние на развитие ландшафтного оформления, можно выделить:


Скандинавский сад– это место с многоуровневыми каскадами, естественным уклоном, невысокими кустарниками и одиночными посадками.
Средиземноморский и французский постоянный сад– шикарное природное место с фигурными клумбами, узорчатыми партерами, аккуратными кружевами.
Стиль Прованс с доминированием пейзажности, пряных трав, не похожа деревенской простотой без роскоши.
Британский пейзажный сад с элементами регулярности, делает атмосферу старины, насыщен светлыми цветами.
Российская усадьба– сад, сочетающий естественность и практичность, постоянно дополнен малыми строительными формами, павильонами, беседками, прудами.


Природные сады. Нужны места натургарден, оформленные в экостиле. Они предельно приближены к одичавшей природе. Такие местности далеки от идиллического пейзажа не имеют фигурных цветков и сложных декоративных комбинаций. Искусственные материалы на сто процентов исключены. Цели направления– воссоздание одичавшей природы, демонстрация своего видения красы, поддержка экосистемы. При оформлении сада дикие растения чередуются с садовыми цветами. Темно-зеленые лужайки имеют плавные формы, а дорожки прерывисты и небрежны.


Сад легкого ухода. Уголки природы не требуют утомительного обслуживания. Благодаря правильной организации они просто поддерживаются в естественной красе. Практичность достигается правильной выборкой цветков, группировкой, отбору неприхотливых сортов. Вдобавок устанавливаются автоматизированные системы полива. Из рассады исключаются экзотические растения, требующие внимания. Гарантия удачи– подробное проектирование и кропотливая очистка земли от сорняков.


Популярные дизайнерские стили. Сад в стиле миниатюризм. Такое дизайнерское решение благодаря практичности, свежести является чрезвычайно модным. Оно разрешает обустроить малогабаритный придомовой участок, сделать его наиболее ухоженным. Миниатюризм совершенно соединяется с урбанистикой. Он подходит для загородных особняков, таунхаусов. Задачка оформления– сохранение вольного места, создание целостности, отсутствие барьеров. Сад не похожа ровными четкими линиями, формами, лаконичностью. Для обустройства используется бетон, деревце, гравий, сплав и даже стекло. Перепады и углы нейтрализуются кустиками и деревьями.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Важные направления, в ландшафтном дизайне
    Важные направления, в ландшафтном дизайне. Человеку характерно окружать себя великолепным. Природную гармонию и ландшафтную красоту сейчас можно сделать собственноручно. Основное, следовать избранному направлению. А выбор тут и правда чрезвычайно крупный. Современное стилевое оформление сада либо приусадебного участка может почти все поведать о хозяине: его вкусах, предпочтениях, знаниях.
    Что такое ландшафтный дизайн, это сфера определенной деятельности
    Что такое ландшафтный дизайн, это сфера определенной деятельности, ориентированная на формирование удобной строительной среды с применением средств озеленения, водных механизмов, геопластики, минимальных строительных форм, декоративного покрытия, частей освещения. Базовой задачей ландшафтного оформления является создание уютной среды для жизнедеятельности человека по экологическим, эстетическим показателям и многофункциональным.
    Садовые работы в декабре, полезные рекомендации
    Садовые работы в декабре, полезные рекомендации. В этом зимнем месяце главные работы направляются на защиту всех садовых цветков от морозов и от грызунов голодных. Полный перечень садовых декабрьских работ попробуем составить. Защищаем хвойники от ожогов солнечных (обвязываем текстильным материалом кроны). Защищаем от грызуновстволы деревьев, с урожаем хранилища, растения в накрытиях. Заменяем от грызунов приманки, установленные мышеловки проверяем. Для прививки весенней заготавливаем черенки деревьев плодовых и хвойных цветков.
    Садовые работы в ноябре, полезные рекомендации
    Садовые работы в ноябре, полезные рекомендации. В ноябре дождики сменяют лёгкие заморозки, но садоводы находят не мало дел на участке своём. Это вот такие работы могут быть. Профилактическая обработка садовых цветков веществом медного купороса от болезней и вредителей. Если санитарная обрезка не выполнена деревьев и кустов в октябре - сделайте в ноябре ее. Растения, которые не зимостойкие, прикапывать и укрывать начинают. Обвязываем кроны хвойных культур материалом тканым.
    Садовые работы в октябре, полезные рекомендации
    Садовые работы в октябре, полезные рекомендации. Завершается садовый сезон, пора порядок наводить на садовом участке. План работ в саду примерно такой. Собираем и закладываем сбор на зимнее хранение (яблочки, груши зимних видов, виноград). Сначала октября высаживаем декоративные кусты и ягодные. В первой декаде месяца декоративные кусты пересаживаем. Проводим профилактическое опрыскивание сада от болезней и вредителей. Убираем подпорки из-под ветвей деревьев. Штамбы деревьев очищаем от лишайников, древней коры.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.