Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Мезембриантемум (Mesembryanthemum), уникальное растение

Мезембриантемум (Mesembryanthemum), уникальное растение

7-01-2014, 00:59 | Заглянули 3 108

Мезембриантемум (Mesembryanthemum), уникальное растение


Мезембриантемум (Mesembryanthemum), уникальное растение. Взращивание мезембриантемума является разумным решением, от того что данный организм обеспечивает вас юными листьями и побегами, используемыми в еду. Специфичность растения заключается в том, что его листья покрыты пузырьками, обогащенными соком.


Взращивание мезембриантемума на вашем участке преобразит окружающую территорию, так как растение выдается собственными широкояйцевидными и сочными листьями. В диаметре цветочки способны добиваться величины 8 см. Мезембриантемум дозволено растить на балконах или каменистых горках. Цветочки растения распускаются в районе 12-ти часов дня, закрываются поближе к вечеру. Юные побеги и сочные листья рекомендуется употреблять в отварном облике. Эта еда имеет классический кисловато-соленый вкус без помощи других от того кушаете ли вы элементы растения сыром или отварном облике. Мезембриантемум представляет из себя восхитительный заменитель мыла, от того что его измельченные листья исполняют идентичные функции товара, содержащего жир и щелочь.


Тип растения: травянистое
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Высота: приземное до 5 см
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Мезембриантемум хрустальный (M. cristallinum) - однолетнее растение высотой стебля до 15 см. Листья маленькие, мясистые. Свойственной специфичностью является присутствие маленьких железистых волосков, напоминающих мелкие хрустальные капельки. Белоснежные, розовые или красноватые цветки собраны многоцветие кистевидной формы.


Мезембриантемум Хаворца (M. havorthii) - представляет собой суккулентный полукустарник небольшой высоты, с веретенообразными листьями голубовато-зеленого цвета. Цветки одиночные, сиреневого цвета, диаметром до 7 см.


Располагают в ясных помещениях с температурой примерно +10 °C. Поливают дюже осмотрительно, от излишка воды корешки просто загнивают. Зимнюю пору полив прекращают совсем. Подкормку создают с мая по сентябрь раз 2 недели. Самые красивые цветы для дома пересаживают раз три года, применяя для посадки землянную консистенция из листовой земли и крупнозернистого песка. Марте мезембриантемум размножают черенками, срезая верхушки побегов и укореняя их мокром песке.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Мединилла (Medinilla), уникальное растение
    Мединилла (Medinilla), уникальное растение, теплолюбивое растение, дюже обожает сырой воздух. Непременно не переносит перепады температур и сквозняк. Неугодно попадание прямых ясных лучей, однако для энергичного роста и цветения необходимо превосходное освещение. Полив разновидный, зависимости от времени года: в зимнюю пору - умеренный, все больше прочный в осеннюю пору, в весеннюю пору и в летнюю пору, исключительно в этап цветения, обильный.
    Масдевалия, орхидея (Masdevallia), уникальное растение
    Масдевалия, орхидея (Masdevallia), уникальное растение, эти низкорослые, пышно расцветающие растения-экзоты с странными цветами орхидеями. Род составляют приблизительно 350 сортов, возрастающих на больших высотах высокогорных туманных тропических лесах Анд, расположенных на местности Перу, Эквадора, Колумбии. Масдевалии псевдобульб, поскольку возрастают непрерывной влажности воздуха. Лепестки венчика у их настоль неприметны, что кажется, что цветочки имеют только по 3 лепестка. Кроме того, для цветов Масдеваллии характерно оригинальное строение лепестков: их вершины часто вытянуты форме протяженных нитей. Декоративность их растений полностью зависит от сросшихся в основе чашелистиков, концы которых у большинства сортов преобразовались в шиловидные отростки.
    Земля Антигуа и Барбуды, стоит посетить
    Земля Антигуа и Барбуды, стоит посетить. Огромный из островов - Антигуа, имеет в длину больше 20 км при 15 км ширины. Полуостров имеет вулканическое происхождение, однако тектоническая действие здесь прекратилась больше 8 млн. годов назад. В наши дни это кусочек суши с ровным равнинным рельефом и изрезанным побережьем. Юго-западная часть острова самая возвышенная и холмистая. Здесь размещена наивысшая точка страны - "гора" Богги-Пик с высотой 402 м.
    Земля Анголы, стоит посетить
    Земля Анголы, стоит посетить. Она всегда славилась своей системой федеральных парков. Кисама, Порту-Алешандри, Камея, Муна, Кванза-Сул Лвандо, Миландо. Невзирая на засилье браконьеров, все ещё не потеряли своей прошедший притягательности а с учетом довольно крупных усилий правительства и интернационального сообщества по их санации, обещают стать в ближайшем грядущем украшением Анголы.
    Земля Ангильи, стоит посетить
    Земля Ангильи, стоит посетить. Имеющая в длину только 25 км при ширине в 3 км, Ангилья идентична на иглу компаса, указывающую направление с северо-востока на юго-запад. Ландшафт островов тонкий и низкий. В основе как самой Ангильи, так и остальных островов группы, лежат коралловые, известняковые массивы, просто проницаемые для осадков, а потому довольно прочно эродированные.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.