Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Кислица (Oxalis), красивые цветы

Кислица (Oxalis), красивые цветы

7-11-2013, 20:55 | Заглянули 3 173

Кислица (Oxalis), красивые цветы


Кислица (Oxalis), красивые цветы. Светолюбивые растения, жаркие полуденные часы нуждаются притенении. Кислицы классно возрастают холодных помещениях. В зимнюю пору, этап покоя, их содержат при температуре около +14 °С. Для кислицы Ортгиса зимнюю пору необходима температура около +18 °С. Кислица Деппе зимнюю пору теряет листья, и на это время горшок с луковицами ставят холодное пространство. В весеннюю пору луковицы пересаживают свежую земляную консистенция. До образования листьев поливают дюже изредка. Для всех других сортов полив обильный, осеннюю пору сокращают до умеренного.


Тип растения: травянистое
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: влаголюбивое
Сроки цветения: весна, лето, осень
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Кислица чашевидная (Oxalis bowiei)
Травянистый многолетник с маленькими ясно-зелеными листьями, состоящими из 3 листочков на протяженных черешках, темно-розовыми цветами, возрастающими из луковицеобразных клубней. Цветет летнюю пору.


Кислица Деппе, оксалис Деппа (Oxalis deppei)
Бесстебельное растение с подземной приблизительно темной луковицей и удлиненными подземными побегами. Листья по 5 розетке, зеленые с пурпурно-каштановым пятном посередине. Цветки зонтиковидном соцветии красновато-фиолетовые с светло-желтым зевом. Плод - коробка.


В этап вегетации кислицы раз в неделю кормят беспомощным веществом полного минерального удобрения. Пересаживают весеннюю пору годично. Для посадки используют почвенная консистенция из торфа, листовой земли, перегноя и песка. Приблизительно не повреждается болезнями и вредителями. Самые красивые цветы для дома размножают дочерними луковицами, или делением кустика и черенками.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Кипарисовик (Chamaecyparis), красивые цветы
    Кипарисовик (Chamaecyparis), красивые цветы. При потрясающем уходе кипарисовик оптимизирует климат помещений, обогащает воздух кислородом, озоном, аэроионами. Способствует звукопоглощению и увлажнению воздуха, обогащению его биогенными веществами. Доказано, что 2 растения при размещении их на площади возле 10 кв. м. сокращают количество патогенной микрофлоры на 50-70%. Улучшая воздушную среду обитания, растение улучшает физиологические функции организма, вкладывает в нашу жизнь гармонику и умиротворенность.
    Советы для начинающих садоводов, очень полезные
    Советы для начинающих садоводов, очень полезные. Лучшие советы начинающему садоводу. При закладке сада особое внимание уделяют яблоне. Это главная плодовая культура, которая классно возрастает, дает сбор повсюду. Из ягодных культур на садовом участке классно иметь землянику, смородину; крыжовник, малину. Земляника размножаема, скороплодна: начинает плодоносить на 2-й год, а полновесный сбор дает 3-й год позднее посадки. Урожайность земляники составляет в среднем около 1,5 кг с кв. м.
    Секреты посадки баклажан, нужные советы
    Секреты посадки баклажан, нужные советы. В конце апреля, перед этим мая высаживаем рассаду в грунт, когда минует угроза заморозка. В любую лунку кладем деревянный уголь и несколько апельсиновых корочек. Это охраняет корешки от загнивания, а цитрусовые отгоняют вредителей, работают в качестве микроудобрения. Сначала растения умеют полечь и даже усохнуть. Это не жутко - баклажаны стремительно приходят в себя.
    Как лучше высадить редиску, полезные советы
    Как лучше высадить редиску, полезные советы. Одна из примет весны - блестящая, сочная редиска. Ее постоянное наличие на вашем столе обеспечат позитивный посев и познание агротехники ее взращивания. Семечки у редиски дюже маленькие, часто при посеве получается густо. А ненадобный раз тревожить редиску прореживанием не надо - всякое волнение о цветении, в результате чего же корнеплод набирает печаль и грубеет. Следственно, чтоб попусту не дергать ее, воспользуйтесь рекомендациями имеющих большой опыт редисоводов.
    Где прячутся нитраты, полезные советы
    Где прячутся нитраты, полезные советы. Как дозволено понизить число нитратов, пестицидов в овощах и фруктах. В которых продуктах их огромнее каждого, а где их немного меньше? Немного меньше каждого нитратов или азотных удобрений, накапливают фрукты, ягоды, зерновые культуры, а вот овощи преуспевают этом неблагородном деле.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.