Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Как лучше высадить редиску, полезные советы

Как лучше высадить редиску, полезные советы

1-11-2013, 12:50 | Заглянули 2 885

Как лучше высадить редиску, полезные советы


Как лучше высадить редиску, полезные советы. Одна из примет весны - блестящая, сочная редиска. Ее постоянное наличие на вашем столе обеспечат позитивный посев и познание агротехники ее взращивания. Семечки у редиски дюже маленькие, часто при посеве получается густо. А ненадобный раз тревожить редиску прореживанием не надо - всякое волнение о цветении, в результате чего же корнеплод набирает печаль и грубеет. Следственно, чтоб попусту не дергать ее, воспользуйтесь рекомендациями имеющих большой опыт редисоводов.


Возьмите бумагу рыхлой фактуры, нарежьте полосами 3 см, длиной - как будущая грядка. Нанесите на нее на расстоянии 3 см по капле крахмальный или мучной клейстер - 1 ст. ложка на 100 мл воды. На любую точку наклейте семечки, для уюта воспользуйтесь пинцетом или спичкой, смоченной в воде. Позднее высыхания клейстера полосы дозволено свернуть - так их уютно транспортировать. При посеве ленту укладывают в увлажненную землю семенами вниз и засыпают почвой.


Другой способ, тот, что поможет равномерному разделению семян, - смешать их с сухим песком. Делают это так - семечки и песок засыпают в емкость, закрывают ее крышкой и энергично встряхивают. После этого данный микс высевают в почву. Советы бывалых огородников еще дозволено набрать в рот воды вместе с семенами и узкой струйкой выпускать это все по грядкам.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Где прячутся нитраты, полезные советы
    Где прячутся нитраты, полезные советы. Как дозволено понизить число нитратов, пестицидов в овощах и фруктах. В которых продуктах их огромнее каждого, а где их немного меньше? Немного меньше каждого нитратов или азотных удобрений, накапливают фрукты, ягоды, зерновые культуры, а вот овощи преуспевают этом неблагородном деле.
    Как правильно сажать морковь, полезные советы
    Как правильно сажать морковь, полезные советы. Чтобы посев моркови не преобразовался в нудный и трудозатратный процесс. Придумано не мало способов, как этого избежать, мы несколько способов вам в помощь. Самый обычный способ, каким пользуются почти все, это посев сухих семян морковки.
    Высаживаем рассаду перца, полезные советы
    Высаживаем рассаду перца, полезные советы. С высадкой рассады перца отличнее не спешить Ее сажают в не обогреваемые теплицы в третьей декаде мая, а при поздней весне - первых числах июня, т. к. крутые колебания температуры плохо сказываются на становлении цветков. Следственно большую элемент мая рассаду в горшочках постоянно поливают еженедельно, а в фазе 7 листьев делают вторую подкормку.
    Подготовка сада к зиме, полезные советы
    Подготовка сада к зиме, полезные советы. Для того чтоб перезимовать, плодовым деревьям надобна частичная обрезка ветхих веток, прореживание, укорачивание на длину до половины одногодичных ветвей, удаление волчков, также корневой, штамбовой поросли. Кроме того, стоит очистить, закрыть дупла и повреждения ствола. В кроне убирают побеги, отходящие от ствола под острым углом.
    Фосфоритная мука, удобрения в саду
    Фосфоритная мука, удобрения в саду. Содержит 19-30% работающего вещества. Фосфор внутри нее присутствует в малодоступной растениям форме. Следственно фосфоритная мука быть может применима только на кислых почвах, на подзолистых почвах, где кислотность почвенного раствора способствует растворению фосфора фосфоритной муки до усваиваемой растениями формы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.