Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Дримиопсис (Drimiopsis), красивые цветы

Дримиопсис (Drimiopsis), красивые цветы

6-05-2013, 23:56 | Заглянули 3 425

Дримиопсис (Drimiopsis), красивые цветы


Дримиопсис (Drimiopsis), красивые цветы. В роду насчитывается около 15 листопадных и вечнозеленых видов. В комнатном цветоводстве встречается 2 вида: дримиопсис пятнистый (Drimiopsis maculata) и дримиопсис Кирка (Drimiopsis kirkii).


Тип растения: травянистое
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето
Высота: низкое - до 50 см
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Дримиопсис пятнистый, ледебурия черешковая (Drimiopsis maculata, Ledebouria petiolata)
Многолетнее растение из сырых субтропиков Южной Африки. Луковица рыхлая, черепитчатая, состоящая из крепко утолщенных в процессе становления влагалищ листьев. Дримиопсис процессе роста непрерывно образует уйма луковичек различного размера и возраста, итоге образуется целое гнездо. Листья тесно-сердцевидные, ясно-зеленые с многочисленными пятнышками и короткими полосками темно-зеленого цвета. Пятнышки возникают только при отменном освещении, как водится, весенне-летний период. Черешок листа длинный, до 15 см длиной. Цветоносы возникают из середины луковиц, на них прогрессируют мелкие зеленовато-белые малодекоративные цветки кистевидных соцветиях.


Drimiopsis Кирка, ледебурия бортиовидная (Drimiopsis kirkii, Ledebouria botryoides)
Родина вида - Тропическая Восточная Африка. Вечнозеленое луковичное растение. Луковица маленькая округлая, белая. Листья ланцетные, ясно-зеленые, темно-зеленых пятнышках, снизу серовато-зеленые. Цветонос 20-40 см высотой с мелкими белыми цветками.


Уход за дримиопсисом
Дримиопсис - неприхотливое выносливое растение, стремительно растет и легко размножается. Растет при любом освещении, но отменно прогрессирует в отменно освещенном месте, при температуре от +10 до +25 °С. В условиях недостатка освещения приобретает неряшливый вид. Полив умеренный, в период покоя сокращенный. Самые красивые цветы для дачи пересаживать дримиопсис желанно раз в 2-3 года.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Драцена (Dracaena), красивые цветы
    Драцена (Dracaena), красивые цветы. Наименование рода Драцена происходит от греческого слова dracaina - «самка дракона», по ясно-красной смоле одного из видов драцен - Драконового дерева (Dracaena Draco) с Канарских островов.
    Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы
    Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы. Наименование образовано от наименований видов - Доритис наикрасивешая (Doritis pulcherrima) и Фаленопсис славный (Phalaenopsis amabilis) - при скрещивании которых и получен данный вид орхидей.
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы. Род охватывает порядка 40 видов вечнозеленых и листопадных лазающих полукустарников, произрастающих в Центральной, Южной Америке. В натуральной среде растения достигают в высоту 7,5-9 м.
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы. Родиной дизиготеки являются Новая Каледония и Полинезия. Род содержит 17 видов вечнозеленых кустарников и маленьких деревьев.
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы. Дидимохлена - огромный папоротник, тот, что эффектно смотрится не только на окнах, но и в просторных помещениях холла, гостиной. Уход за ним несложен, и в комнатных условиях растение имеет, как водится, симпатичный вид.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.