Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы

Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы

6-05-2013, 23:40 | Заглянули 4 010

Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы


Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы. Наименование образовано от наименований видов - Доритис наикрасивешая (Doritis pulcherrima) и Фаленопсис славный (Phalaenopsis amabilis) - при скрещивании которых и получен данный вид орхидей.


Тип растения: орхидея
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Ценность в культуре: красивоцветущее


Доритенопсис (Doritaenopsis)
Орхидея с огромными малиново-розовыми цветками, собранными в длинные соцветия.


Уход за доритенопсисом
Размещают доритенопсис умеренно ясном месте без прямых ясных лучей. Оптимальная температура +20 °C круглогодично. Полив в течение каждого года равномерный, умеренный, почва непрерывно должна быть слегка влажной. Подкормку проводят раз 3 недели. Доритенопсис, как и другие орхидеи, дозволено подкармливать как особым удобрением для комнатных орхидей, так и любым предуготовленным для комнатных цветов.


В последнем случае его разводят концентрации в 2 раза ниже, чем рекомендовано в инструкции. Опрыскивание нужно проводить повседневно, т. к. всякий орхидее требуется повышенная влажность. Самые красивые цветы для дачи пересаживают раз в 2 года позже цветения. Для посадки применяется почвенная смесь, состоящая из рубленых корневищ осмунды, торфа, опавших листьев, сосновой коры и угля (3:3:2:1:1).

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы. Род охватывает порядка 40 видов вечнозеленых и листопадных лазающих полукустарников, произрастающих в Центральной, Южной Америке. В натуральной среде растения достигают в высоту 7,5-9 м.
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы. Родиной дизиготеки являются Новая Каледония и Полинезия. Род содержит 17 видов вечнозеленых кустарников и маленьких деревьев.
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы. Дидимохлена - огромный папоротник, тот, что эффектно смотрится не только на окнах, но и в просторных помещениях холла, гостиной. Уход за ним несложен, и в комнатных условиях растение имеет, как водится, симпатичный вид.
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы. Один из самых огромных родов орхидей, охватывающий больше 1000 видов, а также крупное число садовых гибридов. Распространен в Юго-Восточной Азии, на островах Новой Гвинеи, Полинезии.
    Декабрь, народные приметы
    Декабрь, народные приметы. Декабре зима стелет белоснежные холсты, а мороз через реки наводит мосты. В декабре мороз наращивается, зато день прибывает. В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет. Год декабрем кончается, зима начинается. Декабрь - месяц довольно крупных волчьих свор.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.