Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Борьба с сорняками, советы огородникам

Борьба с сорняками, советы огородникам

5-04-2015, 22:42 | Заглянули 4 116

Борьба с сорняками, советы огородникам


Борьба с сорняками, советы огородникам. Сорное растение возрастает там, где его не сажали. Хоть какое травянистое растение при конкретных критериях может рассматриваться как сорняк. Вид, за которым любовно ухаживают, может оказаться сорняком, если разрастается в неподходящем месте, где за ним нет ухода. Следует различать злобные сорняки, которые развиваются легче, скорее культурных цветков, конкурируют с ними, ограничивая их развитие и отвоёвывая жизненное место.


Почти со всеми сорняками тяжело биться по причине их возможности отрастать даже от кусочков корня либо корневища, оставшихся в земле. Потому прополка или уничтожение сорняков обязана быть кропотливой и постоянной. Её проводят в зависимости от определённого варианта ручным, механическим либо электрохимическим методами.


Методы прополки
Ручная прополка. Самый обычный, самый долгий, утомительный метод удаления сорняков - ручное выпалывание цветков на сто процентов наряду с корнями. Ручная незаменима на маленьких участках, клумбах, где при использовании инструментов либо химических препаратов просто навредить растения. Мой дачный участок - принципиально удалять сорняки впору, пока они мелкие, однако неизбежно до того, как зацветут и завяжут семечки, что послужит предстоящему распространению сорняков.


Механическая прополка
Механическая похожа на ручную прополку. Её проводят при помощи подсобных инструментов, к примеру, цапки, ручных полольников и остальных особых приспособлений. Поскольку при механической прополке просто навредить выращиваемые культуры, этот способ используется до посева либо высаживания цветков постоянное пространство посадки, при подготовке земли.


Химическая прополка
Химическая - это удаление сорняков при помощи гербицидов - химических препаратов, уничтожающих ненужную, основным образом сорную растительность. Химическая быть может полной, когда гербициды сплошного деяния поражают все облики цветков, когда препарат влияет только на конкретные облики цветков, находящиеся какой-нибудь стадии развития. Обычные гербициды избирательного деяния - гербициды для газонов. Они влияют только двудольные растения, не затрагивая таким образом газонную траву, относящуюся к злакам, другими словами однодольным.


Используют гормональные препараты, содержащие активное вещество чрезвычайно больших концентрациях. Мой дачный участок - посреди их также отличают вещества избирательного либо сплошного деяния. Гербициды сплошного деяния применяются для обработки таких объектов, как дворы либо площадки. Но бытует ряд препаратов, которые при контакте с почвой шустро распадаются, потому их можно задействовать даже на возделываемых землях, до возникновения всходов. Отличают листовые гербициды - их наносят на листья цветков и почвенные, которые вносят в почву при её обработке.


Верная прополка
Как вы только увидите разросшиеся сорняки, первое, что следует сделать - это найти облик сорного растения. В зависимости от того, является ли сорняк злаковым, одногодичным либо долголетним, двудольным, способы борьбы с ним будут разными. Против представителей первых 2-ух групп используют гербициды избирательного деяния. В остальных случайного происшествия метод борьбы зависит от времени года, определённого участка.


А именно, одногодичные растения необходимо уничтожать до цветения, начала образования семян, долголетние рекомендуется удалять наряду с корнями из глубоких слоёв земли. Мой дачный участок стоит иметь виду и такие причины, как количество сорняков, площадь обрабатываемой поверхности и выращиваемая культура. На маленьких участках самый хороший метод - ручная прополка. Механическую прополку можно использовать на довольно крупных площадях. Химическая - последнее средство, когда нет способности задействовать основные.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Вырастить хороший урожай, советы огородникам
    Вырастить хороший урожай, советы огородникам. На подходе дачный сезон, у садоводов и огородников соображении о грядущем урожае. Путь этот тернист, потому ещё предстоит побороться с заболеваниями цветков, с разными вредителями выращиваемых культур. Чтоб вырастить неплохой сбор, к огородному сезону нужно подойти во всеоружии. Имеется множество удачных методов защиты, ухода за растениями.
    Обустройство пруда на огороде, советы огородникам
    Обустройство пруда на огороде, советы огородникам. Пожалуй, любой из нас желает облагородить собственный участок по собственному усмотрению, однако время от времени способности не разрешают это сделать. Вы летним жарким утром лежите на шезлонге, принимаете солнечные ванны, желаете искупаться, а до ближнего пруда неблизко. Если же у Вас разрешают способности, деньги - Вы вполне сможете без помощи других сделать пруд у себя на участке. Чтоб приступить к постройке водоёма, перед этим нужно определиться, какой же материал для постройки воспользоваться.
    Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам
    Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам. При крупном желании растить цветочки перед людьми нередко появляются проблемы: отсутствие пригодного участка земли, в особенности для обитателей муниципальных многоэтажек, утрата способностей копать, полоть почву, ухаживать за цветами, пасынковать, удобрять, обёртывать, биться с вредителями и сорняками. Итак, сначала — как отыскать пространство для цветов. Составьте представление о собственном грядущем цветнике.
    Сделаем приподнятые грядки, советы огородникам
    Сделаем приподнятые грядки, советы огородникам. Сооружение приподнятых грядок и уплотнённая посадка овощей широкими рядами умеют порывисто нарастить продуктивность вашего огорода. К тому же ухаживать за таким огородом куда проще. Широкорядный огород просит гораздо наименьшей прополки, полива, чем обыкновенный узкорядный огород. 
    Работа с семенами, советы огородникам
    Работа с семенами, советы огородникам. При покупке семян, все люди не думают о росте растения как такового, покупая рассаду и пакетики с семенами. При этом делают чрезвычайно довольно крупную ошибку. Чтоб избежать её, рекомендуем взять на вооружение данные рекомендации при работе с семенами. Бытует несколько методов размножения растения, которые вам предоставляем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.