Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам

Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам

5-04-2015, 20:23 | Заглянули 6 412

Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам


Выбираем место для посадки цветов, советы огородникам. При крупном желании растить цветочки перед людьми нередко появляются проблемы: отсутствие пригодного участка земли, в особенности для обитателей муниципальных многоэтажек, утрата способностей копать, полоть почву, ухаживать за цветами, пасынковать, удобрять, обёртывать, биться с вредителями и сорняками. Итак, сначала — как отыскать пространство для цветов. Составьте представление о собственном грядущем цветнике.


Это не неизбежно вынужден быть участок площадью 100 кв. м с плодородной почвой, где можно высадить сотни видов цветов. Участок на 10 кв. м постоянно найдётся, ему же можно, необходимо радоваться. Однако следует настойчиво находить и отыскать этот «островок». Вполне возможно, что ваш цветник может зацвести на месте кучи строительного мусора, неопрятных кустов и кустарников, где разгуливают уличные собаки и коты. Трудолюбивые руки и очи, светящиеся довольно крупным желанием, сделают волшебство, райский уголок во дворе станет действительностью.


Создание цветника
Для сотворения цветника необходим инвентарь, сначала лопаты, тяпки, грабли, ведра, веники. А насчёт приобретения семенного материала - не связывайтесь с иностранными центрами, гипермаркетами. Там растения дорогие, деликатные, к тому же неприспособленные к условиям, нередко не дают семян, вырождаются. Мой дачный участок - с любовью ухоженный обыкновенный полевой придорожный цветок в силах вызвать не все меньше чувств, чем культивированный.


Сделать композицию цветника нелегко, в особенности если участок - 20 кв. м и более. В таком случае будут уместны недлинные рекомендации. Сажайте цветочки так, чтоб они не затеняли друг дружку от солнца и были доступны для осмотра, примите во внимание специфику ароматов - ведь есть цветочки без аромата, есть такие, чей запах усиливается в определённое время суток, а есть и истинные «истребители» аромата остальных цветов. Учитывайте периоды цветения, так как если же цветочки отцветут за 1-2 месяца, то под конец сезона это будет не цветник, а сорняк.


Разделите цветочки за «этажами», чтоб они отлично развивались, по цветам, осадите цветочки - медоносы и обдумайте дизайн цветника: которые будете высаживать в ряд бархатцы, полянкой астры, кучками мальвы, в одиночку георгины, также задумайтесь, где лучше поселить растения, которые поднимаются на забор, здание. Не пугайтесь первых проблем. Худшее, что придётся слушать от отдельных прохожих - это ничего человеку делать, потому и ковыряется в земле. Мой дачный участок - сравните эти мелочи со собственной радостью, когда на месте свалки раскинется цветник.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сделаем приподнятые грядки, советы огородникам
    Сделаем приподнятые грядки, советы огородникам. Сооружение приподнятых грядок и уплотнённая посадка овощей широкими рядами умеют порывисто нарастить продуктивность вашего огорода. К тому же ухаживать за таким огородом куда проще. Широкорядный огород просит гораздо наименьшей прополки, полива, чем обыкновенный узкорядный огород. 
    Работа с семенами, советы огородникам
    Работа с семенами, советы огородникам. При покупке семян, все люди не думают о росте растения как такового, покупая рассаду и пакетики с семенами. При этом делают чрезвычайно довольно крупную ошибку. Чтоб избежать её, рекомендуем взять на вооружение данные рекомендации при работе с семенами. Бытует несколько методов размножения растения, которые вам предоставляем.
    Подготовка огорода после зимы, советы огородникам
    Подготовка огорода после зимы, советы огородникам. Подготовка к дачному сезону обязана начинаться с самых основных мероприятий, а уборка участка - является наиважнейшим посреди их. Все обязано выглядеть опрятно, аккуратно, чисто. Перед этим необходимо поглядеть, в котором состоянии присутствую дорожки, бассейн, искусственный пруд. Их необходимо очистить от грязи, а позже отлично помыть водой из шланга. Только после этого приступают к главный работе.
    Правильный уход за живой изгородью, советы огородникам
    Правильный уход за живой изгородью, советы огородникам. Все мы великолепно знаем, как отлично смотрится живая изгородь в задумках ландшафтного проекта. Однако для того, чтоб такое ограждение оставалось постоянно волшебном состоянии, требуется верно за ним ухаживать. Уход за живой изгородью подразумевает процедуры, которые в течение всего сезона необходимо делать человеку, разводившему сад. Вот правила, которым необходимо следовать, если хотите иметь красивую изгородь.
    Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам
    Как оформить клумбу прекрасно, советы огородникам. Почти всех садоводов интересует вопрос: как красиво оформить клумбу? Хотя веб сейчас переполнен количеством информации на данную тему, обычно, все больше говорят о видах клумб, как верно высаживать в их растения, как за ними ухаживать и т. д. А вот именно как достигнуть при разбивке клумб, чтоб получился увлекательный «орнамент», практических рекомендаций чрезвычайно не достаточно. Перед тем, как разбить цветник, нужно спланировать схему предполагаемой клумбочки.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.