Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » А картофель мы сохраним, полезные советы

А картофель мы сохраним, полезные советы

2-11-2012, 16:25 | Заглянули 2 867

А картофель мы сохраним, полезные советы


А картофель мы сохраним, полезные советы. В последние годы урожай картофеля из-за жары настолько мизерный, что блаженство набрать весной привычное число картошки на посадку. Следственно всякой картошиной доводится дорожить - чай цены на данный продукт зашкаливают. Как же отменно каждого сохранить клубни - выращенные либо магазинные? Собранные на участке либо купленные в магазине клубни скрупулезно переберите. Подпорченные отложите, дабы применять в первую очередь либо сделать из них крахмал.


Отобранные клубни обмойте жгучей водой из-под крана, если таковая есть. Либо нагрейте воду до 70-80 градусов. Одежной щеткой либо окрасочной кистью почистите всякую картофелину, дабы убрать гнилостные бактерии. При этом вы подметите, что даже белые клубни приобретают розовый оттенок. Всё типично - это образуется пленка, предохраняющая «2-й хлеб» от порчи. Позже такой «бани» дайте картошке обсохнуть, разложив ее на подстилку. Приблизительно через час клубни станут довольно сухими, дабы укладывать их в домашнее хранилище.


Пройдя водно-тепловую обработку, картошка невидимо улучшает вкусовые качества. Кожура позже нее становится тоньше - стало быть, отходов будет поменьше. Caд и огород полезные советы - картошка хранится в погребе. Тогда, дабы местные мыши не ощущали себя свободно, в ящики с картошкой, а также со свёклой и морковью положите кориандр (кинзу) либо мяту. Их запах отпугивает грызунов. Отлично для этих целей чернокорень - распространенное лекарственное растение.


Картофель, выращенный во влажном месте, примерно неизменно крепко поражается заболеваниями, исключительно фитофторозом и бактериальными гнилыми. Такой картофель невозможно сразу закладывать на хранение. Позже уборки его нужно просушить под навесами, а после этого перебрать с удалением резаных, поврежденных вредителями и заболеваниями клубней. Яма либо хранилище за несколько дней до засыпки картофеля либо овощей обязаны быть продезинфицированы формалином либо свежегашеной известью.


Засыпают картофель слоем не больше 1 метра. В первые две недели температуре в хранилище следует быть не выше 15 градусов, ярусу влажности - 85-90 процентов. Позже температуру необходимо снизить до 2-3 градусов, а ярус влажности, напротив, повысить. Температуру дозволено регулировать путем открытия или закрытия люков, окон, форточек. Сад и огород полезные советы - влажность регулируется дальнейшим образом: если она неудовлетворительна - развесьте в хранилище мокрые мешки, если ее необходимо снизить - поставьте ящики с негашеной известью.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Как ухаживать за жимолостью, полезные советы
    Как ухаживать за жимолостью, полезные советы. Жимолость относится к многолетним кустарникам, имеет съедобные плоды голубого цвета. Эта культура светолюбивая, зимостойкая, влаголюбивая, устойчивая к болезням и вредителям. Растение жимолости неприхотливо, классно плодоносит на сырых, плодовитых почвах. Плоды поспевают в июне, самыми первыми в сезоне. Они небольшого размера и весом до 1гр.
    Актинидия культура ягодная, полезные советы
    Актинидия культура ягодная, полезные советы. Многие актинидию знают как декоративную лиану, но она еще знаменита как культура ягодная. Ее плоды дюже ценны, имеют отменный вкус и целебно - профилактические свойства. Ягоды богаты витамином С и Р, а также и провитамином А. Спелые ягоды зеленого цвета, благоуханные, нежные, сочные. Плоды некоторых видов бывают оранжевой, розовой либо бурой окраски, немножко кисло-приторные.
    Клубники будет много на грядке, полезные советы
    Клубники будет много на грядке, полезные советы. Всякое растение на грядке имеет свой неповторимый нрав, да и к ближайшим соседям у него складывается своё отношение. Для всякого огородника-любителя главное знать особенности такого соседства, что поможет собрать с грядки крупной урожай. Положительно помещённые на грядках растения друг другу помогают стремительней расти и давать обильный урожай, они становятся оригинальной охраной от посягательств вредителей и болезней.
    Тонкости в выращивании лука, полезные советы
    Тонкости в выращивании лука, полезные советы. На посадку идут луковицы величиной с грецкий орех. Если сажать мелкие - чуть огромнее лесного ореха , вырастает гнездо каждого из 4-5 луковиц. Так и без посадочного материала дозволено остаться. А посадишь большую - образуется дюже огромное гнездо, но в нем дюжина и больше мелочи. Такие луковички сгодятся, раньше каждого, тем, кто выращивает зелёный лук на продажу.
    Все про чеснок, полезные советы
    Все про чеснок, полезные советы. С чесноком - никаких загвоздок. Обыкновенно 14 октября - сажаем озимый чеснок по схеме 20х20 см на глубину, равную двойственный высоте зубчика. Весной рыхлим и сразу засыпаем грядки опилками. Поливаем, только когда дюже сухо - чай земля под мульчей не высохнет. Стрелки обрываем, пока они молодые, сочные и маринуем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.