Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Все про чеснок, полезные советы

Все про чеснок, полезные советы

2-11-2012, 15:24 | Заглянули 3 959

Все про чеснок, полезные советы


Все про чеснок, полезные советы. С чесноком - никаких загвоздок. Обыкновенно 14 октября - сажаем озимый чеснок по схеме 20х20 см на глубину, равную двойственный высоте зубчика. Весной рыхлим и сразу засыпаем грядки опилками. Поливаем, только когда дюже сухо - чай земля под мульчей не высохнет. Стрелки обрываем, пока они молодые, сочные и маринуем.


Режем стрелки на 3-4 см, заливаем кипятком на час-два - пока не остынет вода, позже чего воду сливаем. После этого заливаем банку обыкновенным маринадом. В первых числах августа убранный чеснок объединяем в пучки для просушки и удерживаем в больше прохладном месте, чем лук. Убирать чеснок надобно, когда соцветие растрескается и видны бульбочки. Сеем их, дабы обновить посадочный материал. Делаем это непрерывно, всякий год часть посадок - однозубки, часть - зубки от огромных луковиц.


Сад и огород полезные советы - яровой чеснок сажаем рано весной, в те же сроки, что сеем морковь. Отбираем самые большие зубки из наружного круга луковиц, а внутренние идут на еду. Убираем в конце августа, как только пожухнут листья. Данный чеснок хранится отменно - до полутора лет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Какая польза от живых изгородей, полезные советы
    Какая польза от живых изгородей, полезные советы. Самый распространённый в России вид ограждения, используемый с древности ставший нам родным - это деревянное ограждение. При всех имеющихся недостатках, как пожароопасность, низкая эстетичность, малый срок службы, деревянный забор владеет оптимальным соотношением цены и качества. К тому же, он доступен и примитивен в постройке, лёгок в обработке, хорошо охраняет от ветра. 
    Что бы воры не проникли в дом, полезные советы
    Что бы воры не проникли в дом, полезные советы. Обладателям частных домов и загородных строений дюже зачастую доводится заботиться о безопасности своих владений, оставляя собственность на долгий срок. Пустующие дачные коттеджи привлекают внимание мелких грабителей, следственно задача безопасности в данном случае дюже востребована. Позабудьте об оконных решётках Они не могут не допустить проникновение похитителя в дом. Да и в случае пожара затруднят эвакуацию жильцов.
    Тонкости выращивания сладкого перца, полезные советы
    Тонкости выращивания сладкого перца, полезные советы. Немного кто помнит, что перец выращивали в нашей стране длинное время только для лекарственных нужд. А всё потому, что там дюже огромное количество витамина - С. Помимо того, он по питательности превосходит помидоры. Это теплолюбивое, влаголюбивое растение, которое приостанавливает свой рост теснее 13 градусов тепла.
    О правильном поливе растений, полезные советы
    О правильном поливе растений, полезные советы. Поливы - дело непростое, со своими правилами. Есть правила всеобщие, скажем: на лёгких почвах - песках - поливать нужно почаще, на тяжёлых - реже, но обильнее. Не нужно доводить дело до луж, отменно возвратиться к всякой грядке два-три раза. Лейку пониже удерживаете, не бейте струями с высоты, почва останется рыхлой. Влага в ней дойдёт до всего корешка, на всю их глубину.
    Теперь водоем у вас на даче, полезные советы
    Теперь водоем у вас на даче, полезные советы. Водоём на дачном участке может занять одно из центральных мест для отдыха. Растения на водоёме обязаны иметь непрерывный доступ к влаге за счёт обустройства дренажной и поливочной системы, и к этому показателю необходимо подходить серьёзно и мастерски. Выходит, если вы владеете участком, тот, что составляет территорию размером в 15 соток, то абсолютно подойдёт водоём размеров в 4 кв.м.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.