Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Посадка винограда, полезные советы

Посадка винограда, полезные советы

29-04-2012, 22:24 | Заглянули 2 888

Посадка винограда, полезные советы


Посадка винограда, полезные советы. При выборе места для посадки винограда нужно предпочесть область, которая особенно освещена ясными лучами в течение дня. Высказанная в этой статье информация дозволить вам определиться касательно основных этапах высадки виноградных лоз.


Подготовка почвы
Вначале вы обязаны понимать, что требования к почве варьируются в зависимости от географии местности. Специалист сумеет оценить и сделать определённые рекомендации. Добавление нужных питательных веществ - одно из самых лёгких воздействий на почву. Удаление же их избытка - фактически немыслимая задача.


Земля, где вы планируете посадить виноград должна быть отменно дренирована, собрание воды не возможно. Кислотность почвы с рН между 6,0 - 6,5 является оптимальной для виноградной лозы. Полезные советы для дачников - вы можете добавить сообщи, если ваша почва кислая (ниже, чем 6,0). Если рН почвы выше, 7,0, может потребоваться поиск подвоя, тот, что был бы адаптирован к условиям известняка почвы.


Планировка виноградника
Множество виноградников высаживается рядами. Направление рядов виноградных лоз во многом зависит от доступного пространства и наклона. Необходимо попытаться высаживать с учётом максимального захвата ясного света. И если вы находитесь в больше теплом микроклимате, дозволено разглядеть направление посадки с юго-запада на северо-восток к с целью снижения интенсивности ясных лучей. Размещение рядов слишком близко друг к другу препятствует проникновению ясного света и воздуха, вызывает появление мучнистой росы позже крепких ливней. Больше близкое расстояние между лозами обоснованно лишь в засушливых регионах с бедными почвами.


Высадка винограда
Высадка виноградных лоз во многом схожа на посадку саженцев деревьев. Вы обязаны подготовить отверстие, которое является довольно огромным для корневой системы винограда. Осмотрительно взрыхлите землю и сделайте удобное место для расположения корней, не пытайтесь их втиснуть маленькое отверстие. На дно отверстия дозволено добавить дренажный слой и удобрения, осмотрительно засыпают, уплотняют и делают малое возвышение вблизи корневой шейки.


Расстояние между саженцами может быть от 1,5 до 2,5 метров. Полезные советы для дачников - молодое растение, как водится, привязывают к опоре. Если у вас есть привитые виноградные лозы из питомника, не позабудьте сберечь привой над ярусом земли. Если ваши виноградные лозы не привиты, следите, что бы почки не засыпались землёй.


Полив винограда
Позже того как вы высадили виноградные лозы, надобно богато полить их водой. Дальнейший полив отличнее осуществлять либо рано утром либо поздно вечером. Полив во время дневного зноя не является результативным, от того что огромная часть воды теряется на испарение. Вода на листьях так же может стать поводом погибели листьев.


Само выращивание винограда может стать интересным хобби. Полезные советы для дачников если подобрать сорта винограда, которые соответствуют вашему региону, при соответствующем уходе, финальным итогом станет изумительный виноград, тот, что будет радовать вас и ваших близких на протяжении многих лет.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Выращивание винограда, полезные советы
    Выращивание винограда, полезные советы. Виноград представляет собой растение, с сочными и свежими плодами, которые отличны для применения и переработки в сок, виноградное вино, варенье либо желе. Помимо того, существуют декоративные сорта, высаживаемые для создания тени, беседки либо создания увлекательного интерьера доме.
    Выращивание редиса, полезные советы
    Выращивание редиса, полезные советы. Редис представляет крупную питательную ценность. В его корнеплодах содержится много витамина С, легко усвояемых организмом минеральных солей, содержащих калий, кальций, фосфор, сталь и магний, эфирных масел и глюкозидных соединений, улучшающих обмен веществ в организме. Редис - самый скороспелый овощ: поспевает за месяц.
    Выращивание репы, полезные советы
    Выращивание репы, полезные советы. Репа богата витаминами С, В1 и В2, сахарами, зольными элементами и другими пригодными веществами, необходимыми для организма человека. В пищу её употребляют в сыром, пареном и варёном видах.Ценность репы обусловлена также её скороспелостью: через 80 дней позже посева дозволено получить товарные корнеплоды. Репа влаголюбива на протяжении периода роста требует классного увлажнения почвы.
    Выращивание редьки, полезные советы
    Выращивание редьки, полезные советы. Редька содержит много пригодных минеральных солей калия, кальция, железа, магния, содействующих совершенствованию обмена веществ в организме, витамин С, а также эфирные масла, глюкозиды, придающие ей нестандартный вкус, остроту. Редька отменно растет, может давать урожаи до 40 кг с 10 м2. Она холодоустойчива. Семена начинают прорастать при температуре 2°С. Всходы выдерживают заморозки минус 4° С. Сорта.
    Выращивание свеклы, полезные советы
    Выращивание свеклы, полезные советы. Столовая свёкла - двухлетнее растение, относящееся к семейству маревых. Семена заключены в твёрдых сухих плодах, из которых извлечь их невозможно. Плоды объединены по 3 - 5 шт. в крепкие клубочки. В таком виде их и высевают. Семена начинают прорастать при температуре около 5° С, но возникновение всходов в этом случае затягивается до 3 недель. При 10° С срок возникновения всходов сокращается до 10 дней и семена дают наивысшую всхожесть.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.