Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Парк Йемена, экзотические места

Парк Йемена, экзотические места

3-03-2014, 00:08 | Заглянули 3 917

Парк Йемена, экзотические места


Парк Йемена, экзотические места, в силу довольно крупного обилия природно-климатических критерий, местность ее дозволено разделить на 5 природных областей. Высокогорные районы протянулись 2-мя цепями через всю местность страны. Западная горная цепь направлена с северо-запада на юго-восток, содержит в себе несколько горных хребтов - южные отроги Хиджаза, Сират, Хуфаш, Райма, Эш-Шууб. Эти массивно выветренные горные системы, чья высота добивается 3 км перемежаются бессчетными не низкими плато, расчлененными крупными долинами.


Ступенчато спускаясь к морским берегам на западе, юге, эти скалы образуют уйма сельскохозяйственных равнин оазисов. На самом юге страны западная горная цепь пересекается с тянущимися в меридиональном направлении нагорьями южного берега, образуя так называемый Хадрамаут - узел горных цепей, обильный потухшими вулканами, ступенчатыми плато. На северо-восток тянется помаленьку понижающаяся полоса гор и нагорий, переходящих на самом востоке страны в низкие пластовые холмы.


На востоке, севере горные склоны не резко переходят в безграничные пески пустыни Руб-эль-Хали, или пустую четверть Аравийского полуострова. Самые красивые места планеты земля имеет каменистые пустыни Рамлат-эс-Сабъатайн и Шикак-эль-Маатиф - довольно вдаются в горные районы Йемена, образуя необъятные безжизненные нагорья с высотами до 1000 метров. Прибрежная область по берегам красного моря, Аденского залива, Аравийского моря образует длинную полосу, охватывающую всю страну с юга и запада.


В различие от остальных берегов Аравийского полуострова, берега Йемена довольно состоятельно орошаются - с гор сбегает возле полутора тысяч временных рек, посреди которых попадаются непрерывные - Маур, Бана, Хаджр и Масила. По побережья Красноватого моря тянется плоская полупустынная равнина Тихама, продолжающаяся на местности Саудовской Аравии. Пятая природно-географическая область страны - бесчисленные острова, рассеянные по побережью. Из 120 островов Йемена множество размещено в Алом море, представляют собой низкие пустынные клочки суши, венчающие мощные коралловые рифы.


Также самые красивые места планеты земля имеет несколько маленьких островов есть в Аденском заливе, а в Аравийском море, приблизительно в 200 км от южного побережья страны, покоится крупнейший полуостров - Сокотра - отличающийся от прочий местности Йемена все больше мягким микроклиматом и большим числом зелени, где возрастают драконовое деревце, огромное алоэ. Натуральная флора и фауна Йемена всецело вытеснены культурными породами, следственно для некогда дюже светло-зеленой страны характерны понятные символы опустынивания. Тихама покрыта мангровыми лесами и травянисто-кустарниковыми зарослями полупустынного типа.


В предгорьях, не занятых сельским хозяйством, сохранились некие вечнозеленые растения типа пальм, фикусов, сикомор, акаций, в то время как на все больше возвышенных участках размещены плантации тропических плодов, хлопка, кофе, низкого вечнозеленого кустарника кат, причем под давлением последнего сокращаются даже плантации знаменитого йеменского кофе. На горных плато выращивают сорго, овощи и специи. Страна гордится собственными дикорастущими растениями, из которых добывают гуммиарабик, камедь и ладан. На Сокотре в той или иной форме сохранились реликтовые вечнозеленые леса.


Звериный мир дюже беден - кроме пустынных лис, змей, зайчиков и остальных грызунов, также исчезающих горных баранов и газелей, исключительными живыми созданиями, которых дозволено видеть в Йемене, являются мигрирующие птицы и ошеломляюще многообразная ихтиофауна морей. Вот такие самые красивые места планеты земля будет вас встречать на своей территории.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Страна Испания, экзотические места
    Страна Испания, экзотические места, одна из самых возвышенных государств Европы - скалы занимают все больше 90% её местности. По северной границе, от Бискайского залива Атлантики до Средиземного моря, тянется широкая система юных Пиренейских гор. Простирающиеся с запада на восток параллельно друг дружке хребты Пиренеев не дюже высоки, однако рельеф их дюже труден, здесь имеется уйма ущелий, скальных стен, резких утесов, труднопроходимых долин. Почти все вершины круглый год покрыты снегом, тот, что много раз блокирует, немногочисленные перевалы - погода здесь дюже переменчива.
    Острова Индонезии, экзотические места
    Острова Индонезии, экзотические места, представляют неповторимый интерес в силу уникальности природы природоохранные территории архипелага. По территории островов есть около полутора сотен заповедников, охраняющих несметные природные богатства этой страны. Немного где на земле дозволено обнаружить такое многообразие растений и звериных, как в Индонезии, немного где сохранилось столь влияние цивилизации на природные комплексы. Малайский архипелаг, на местности которого размещается Индонезия, является гигантским на планете.
    Парк Индии, экзотические места
    Парк Индии, экзотические места, где огромный интерес представляют национальные парки страны - Казиранга, Джалдапара, Манас, Дачигам, Джавхар. Интересны подлинные заповедники птиц - Говинд Сагар, Кеолоадео-Гана, Канха, Пойнт-Калимер, Пуликат, Ведантхангал и Нал-Саровар. Неповторимые тигриные заповедники размещены в районе Сундербанс и Симилипал. Природно-географические данные Индии очень разновидны. Приблизительно 60% местности страны покоится в горных районах.
    Парк Египта, экзотические места
    Парк Египта, экзотические места, имеет уйма парков и природоохранных зон, однако за редко встречающимся исключением они малопосещаемые и малодоступные. В особенности известны национальные парки, находящиеся на Синайском острове - Рас-Мухаммед расположен 20 км от Шарм-эль-Шейха на запад, Набк находиться 30 км на юг, Абу-Галум удален на 30 км от Дахаба. На местность Абу-Галума дозволено попасть через Дахаб на верблюдах. Аллеи интересны сначала нетронутой природой - каменной пустыней Синая, состоятельным подводным миром, так же фауной и флорой, представленной мангровыми зарослями.
    Остров Гуам, экзотические места
    Остров Гуам, экзотические места, имеет достаточно свойственную форму в виде восьмерки. Геология острова довольно нормальна для региона - два старых вулкана, поднявшихся со дна океана больше 50 млн годов назад, помаленьку обрастали мощным коралловым "венцом". Бесчисленные береговые террасы и утесы подмечают вид океана на разных стадиях образования острова, а берега по заглавной частью обрамлены юными коралловыми рифами, образующими окружные лагуны.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.