Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Парки Греции, экзотические места

Парки Греции, экзотические места

2-03-2014, 18:07 | Заглянули 2 935

Парки Греции, экзотические места


Парки Греции, экзотические места, несмотря на то, что она протянулась с севера на юг приблизительно на 800 км, природные комплексы достаточно идентичны на каждой местности страны. С севера на юг по западного побережья страны несколькими цепями протянулись низкие скалы Пинд, где наивысшая точка - скала Змоликас, 2637 метров. Западнее их тянется тесная полоса низменностей, а восточнее сбегают низкие плоскогорья, рассеченные немногочисленными долинами. В северной Фессалии возвышается обособленный массив высшей точки страны - скалы Олимп высотой 2917 метров, разбегающиеся во все стороны цепи гор Парнас, Вермион, Фалакрон, Меникион, Пиерия, меж которыми размещаются необъятные и плодовитые равнины.


Большая часть этих горных систем сложена старыми известняками, изобилующими пещерами, карстовыми областями. А потому в критериях сухого локального климата здесь формируется достаточно одинаковая растительность средиземноморского типа, представленная вечнозелеными субтропическими обликами, такая же картинка и на островах. Совокупности Греции зафиксировано больше 6000 сортов цветков, а некие прибрежные и внутренние области имеют богатейшую флору, по заглавной сформированную деятельностью человека.


Настолько интересны самые красивые места планеты земля звериным миром страны - здесь водится чуть-чуть больших млекопитающих, такие как бурые медведи, одичавшие кошки, косули, шакалы, одичавшие козы, не мало насекомых, птиц. А в водах у побережья страны обитают белобрюхий тюлень, морская черепаха каретта, занесенные в красную книжку.


Больших, полноводных рек нет, причем почти все из маленьких, порожистых местных водотоков в летнюю пору просто пересыхают. Береговая линия страны затейливо изрезана и изобилует бессчетными полуостровами, заливами, мысами и прилегающими проливами, что придает её вестимое очарование и спектр.


Греческие острова по собственной природе по заглавной элемента повторяют материковую элемент страны - те же сухие низкие скалы, возвышенности, те же засаженные кипарисами, виноградниками склоны, только число атмосферных осадков здесь еще более скромное, а потому склоны безлесны. Самый большой греческий полуостров - Крит - также полностью занят горным массивом с высшей точкой - скалой Дикти составляет 2148 метров и плато Лассити. Вот такие самые красивые места планеты земля парк расположен в Греции.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Парк Гренландии, экзотические места
    Парк Гренландии, экзотические места, один из самых необычных островов Земли. Несмотря на свои довольно крупные размеры, это и одно из самых безжизненных мест планеты, чья природа еще до конца не исследована. Свыше 80% местности острова занято ледниковым покровом. Великий вес данной многолетний массы льда заставляет земную кору почти всех местах проседать, формируя вогнутые бассейны, которые добиваются глубины 360 метров ниже уровня моря.
    Парк в Гренаде, экзотические места
    Парк в Гренаде, экзотические места, несмотря на маленькие размеры страны, в последние 15 лет здесь создано не мало природоохранных зон. Неповторимые для региона дождевые горные леса Гренады практически всецело выведены из хозяйственной деятельности человека, а прелестные рифы продолжают оставаться объектами пристального внимания как правительства страны, так и международных экологических организаций.
    Выращивание лука, с современной подкормкой
    Выращивание лука, с современной подкормкой необходима даже такой овощной культуре как репчатый лук. Позитивная агротехника лука считает внесение перепревшего навоза, перегноя или компоста будущие луковые грядки задолго до посадки - еще в осеннюю пору. Выручают подкормки лука минеральными или органическими удобрениями. За сезон лук-репку кормят два, максимум трижды
    Выращивание смородины, будет хороший урожай
    Выращивание смородины, будет хороший урожай, так как ни одна дача не обходится без смородины. Однако часто можно отслеживать такую невеселую картину - кустов вроде бы не мало, однако они сплошь поражены вредителями, сбор оставляет желать лучшего. А случается так - ягоды есть, однако настолько маленькие, что даже не хочется тратить время на их сбор. Как получить лучший сбор смородины. Что делать, чтобы ягоды смородины были большими.
    Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы
    Рассада баклажанов, устраняем разные проблемы возникающие при выращивании своенравного овоща. Отчего рассада вянет. Что делать, если же на листьях баклажанов появились пятнышка. По причине что рассада тормозилась в росте. Если баклажаны подверглись пересадке из ящика в стаканчики, задержка роста быть может вызвана повреждением корней. В данном случае следует пролить сеянцы веществом препарата Корневин.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.