Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Росянка, (Drosera)

18-05-2016, 00:17 | Заглянули 2 610

Росянка, (Drosera)


Росянка, (Drosera) это одно из часто встречающихся хищных цветков во всем мире. Бытует наиболее чем 100 сортов этого необычного растения, она распространена на всех континентах, не считая разве что Арктики. Росянки умеют быть самых размеров различных, расцветок и форм объединяет, однако их одна черта – наличие волосков липких, которыми они, ловушками как, насекомых ловят. Насекомое к ним прилипает, движение почувствовав, росянка скручивает листики свои, заворачивая вовнутрь жертву, переварить что бы ее. Растение так это получает вещества питательные и азот, так бедны на которые болотистые земли, на которых она обыкновенно возрастает. Активна Росянка не так, как венерина мухоловка сродственница её, наблюдение за «охотой» её тем более, будет для вас чрезвычайно увлекательным.


Рекомендуемое расположение: окна восточные, западные
Высота: невысокое до пол метра, стелющееся до см 5
Ценность в культуре: декоративнолиственное
Отношение к свету: светолюбивые
Отношение к влаге: влаголюбивые
Сроки цветения: летнее


Росянка капская (Drosera capensis). Растение насекомоядное, бесстебельное, неразрезные листья, по граням усаженные волосками железистыми, образуют розетку прикорневую.


Росянка британская (Drosera anglica). Южноафриканский облик образует прижатые розетки к земле, достигающие в диаметре возле см 5. Листья покрыты бордовыми волосками чувствительными, на конце липкими. Цветёт алыми цветами, которые в ширину наиболее 1 см и расположенными на цветоносе, протяжённом около см 50.


Уход за росянкой
Необычные цветы для сада - располагают на отлично освещённых окнах при температуре возле +12 °C зимнее время. Рационально подходит комнатная тепличка. Полив нередкий, дождевой тепловой или смягчённой водой водопроводной. Росянка капская выносит подсушивание земли зимний этап. Росянка лопатчатая обязана всегда присутствовать в слегка увлажнённом состоянии.


Для взращивания росянки нужен кислый субстрат, совершенно сфагнум подойдёт, пригодится торф также с добавлением песка маленького количества. Растение подкормках почти не нуждается, при ослабшем развитии время от времени кормят веществом цветочного удобрения в концентрации, в два раза наименьшей, чем рекомендуемая.


Необычные цветы для сада - пересаживают раз в год весеннюю пору. Для поддержания не низкой влажности рекомендуется воспользоваться контейнера два, поставленные один в иной. Промежуток меж стенами наполняют мокроватым сфагнумом. Для посадки применяется почвенная консистенция из песка, торфа, перлита. Как и почти все насекомоядные растения, она фактически не повреждается вредителями не хворает. Время от времени на побегах растения можно видеть тлю, однако комнатных критериях она не приносит довольно крупного ущерба. Плодится отделением дочерних розеток.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Ройциссус, (Rhoicissus)
    Ройциссус, (Rhoicissus) это растения вечнозеленый и декоративно-лиственные лианы. Относится растение данное к роду Роициссус (Rhoicissus), к семейству Виноградные (Vitaceae), который насчитывает наиболее 10 сортов цветков. Родиной являются Роициссуса тропики Африки Южной. Оно чрезвычайно распространенное сейчас именно как комнатное и чрезвычайно неприхотливое в уходе. 
    Профессиональный скарификатор TIELBUERGER, садовая техника
    Профессиональный скарификатор TIELBUERGER, садовая техника. Скарификатор профессиональный - один из лучших инструментов для удаления травы засохшей и слоя волокнистого на траве газонной. Двигатель внутреннего сгорания Honda GC135 надёжностью характеризуется и довольно моторесурсом крупным. Регулировка центральная глубины ножей делается при помощи рычага - положений всего 5. 
    Электрический аэратор Flymo Compact, садовая техника
    Электрический аэратор Flymo Compact, садовая техника. Аэратор электрический Flymo Compact 3400 9668312-01 с безотказным мотором создан для чистки газона размеров средних от мха, травы старой. В почву после обработки лучше пробирается вода, кислород и удобрения. Захвата центральная регулировка, с помощью ручки на колесе, 6 позиций. 
    Аэратор электрический Gardena EVC 1000, садовая техника
    Аэратор электрический Gardena EVC 1000, садовая техника Электрический аэратор Gardena EVC 1000 04068-20.000.00– малогабаритный инструмент маневренный для удаления с газона мха. Аэратор оборудован массивным электродвигателем универсальным, который обеспечивает старт лёгкий и высшую проходимость по траве густой. Простой принцип работы: мотор приводит в движение барабан со обилием железных ножей, которые просто в землю погружаются.
    Аэратор Black Decker, садовая техника
    Аэратор Black Decker, садовая техника. Black GD 300 аэратор Black Decker создан для удаления разного мусора - листьев, газона прореживания от мха и сухой травы. Валик оборудован зубьями, которые проколы осуществляют в поверхности обрабатываемой. В итоге проникновение кислорода в почву и веществ питательных становится наиболее лёгким. Комфортная рукоять агрегата по высоте регулируется, делая работу удобной и неутомительной. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.