Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Пилея, (Pilea)

5-03-2014, 23:34 | Заглянули 3 147

Пилея, (Pilea)


Пилея, (Pilea), многолетнее растение с тонкими побегами, многообразными по форме и окраске листьями и мелкими мало декоративными цветками. Применяют комнатной культуре, как почвопокровные растения для зимних садов. Пригодна для выращивания на гидропонике.


Пилея обернутая (Pilea involucrata)
Растение родом из Перу, Боливии. Травянистое растение с ползучими либо прямостоячими побегами. Листья имеют овальную форму с пильчатым краем. Между жилками на листьях пузырчатые вздутия и серебристый рисунок, зоны жилок окрашены каштаново-зеленый цвет.


Пилея мелколистная (Pilea microphylla)
Растение высотой до 15 см, с густооблиственными дугообразными ясно-зелеными побегами, дюже мелкими ясно-зелеными листьями, до 0,5 см длиной.


Пилея нитевидная (Pilea numiralifolia)
Ампельное растение тонкими, как нити, красноватыми побегами, округлыми мелкими листьями, окрашенными с нижней стороны в фиолетовый цвет.


Для размещения выбирают умеренно ясное, до полутемного, сырое, теплое место, дозволено окно блестящим рассеянным светом. Зимняя температура около +20 °С, Пилея Кадье выдерживает больше прохладные данные. Полив весной, летом систематический, умеренный, зимой - сокращается. Опрыскивать растение не рекомендуется, отменно каждого установить горшок в поддон с влажным керамзитом.


С марта по август, комнатные растения требуют еженедельную подкормку. Растение нуждается регулярной омолаживающей обрезке. Пересаживают по мере роста растения. Для посадки применяется слабокислая почвенная смесь, состоящая из дерновой и листовой земли, песка. Зимой при слишком холодном размещении может поражаться паутинным клещом. Самые красивые цветы для дома - размножают в теплое время года верхушечными черенками.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Пиерис, (Pieris)
    Пиерис, (Pieris), вечнозеленый кустарник высотой до 3 м с многочисленными цветками в поникающих верхушечных кистевидных соцветиях.
    Перец, (Piper)
    Перец, (Piper), король пряностей. Первое припоминание о перце встречается в индийской литературе, написанной на санскрите больше 3000 лет назад. Разных видов перечных насчитывается больше полутора тысяч.
    Пеперомия, (Peperomia)
    Пеперомия, (Peperomia). Низкорослое комнатное растение с укороченными, ветвящимися стеблями и собранными в розетку листьями на длинных пурпурных черешках, с прекрасным темно-зеленым и ясно-серебристым с перламутровым блеском рисунком.
    Парк Колумбии, экзотические места
    Парк Колумбии, экзотические места, занимает 3 место в мире по обилию природного общества позднее Бразилии и Индонезии, при всем этом удерживая второе пространство по обилию флоры, тут больше 130 000 сортов цветков, из их 2500 - деревья, первое - по числу птиц , их более 1750 видов, земноводных около 583 вида, пальм и орхидей свыше 3500 видов. 
    Парк Йемена, экзотические места
    Парк Йемена, экзотические места, в силу довольно крупного обилия природно-климатических критерий, местность ее дозволено разделить на 5 природных областей. Высокогорные районы протянулись 2-мя цепями через всю местность страны. Западная горная цепь направлена с северо-запада на юго-восток, содержит в себе несколько горных хребтов - южные отроги Хиджаза, Сират, Хуфаш, Райма, Эш-Шууб. Эти массивно выветренные горные системы, чья высота добивается 3 км перемежаются бессчетными не низкими плато, расчлененными крупными долинами.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.