Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Асплениум (Asplenium), популярные цветы

Асплениум (Asplenium), популярные цветы

10-05-2012, 18:58 | Заглянули 3 089

Асплениум (Asplenium), популярные цветы


Асплениум (Asplenium), популярные цветы, в простонародье костенец. Растение представляет из себя эпифитный папоротник тот, что схож на бромелии. У асплениума листья имеют ясно зелёный окрас, их размер может добиваться в длину 1-го метра. С годами растение крепко разрастается в ширину, его розетке образуется новая листва. При повышенной температуре в помещении происходит пожелтение листвы, дабы этого избежать надобно, снизить температуру либо повысить влажность. При попадании прямых ясных лучей листья становятся блеклыми.


Рекомендации по уходу:
Популярные садовые цветы - Температура: Растение асплениум как и все папоротники относится к теплолюбивым. В зимний период температура не должна опускаться ниже 19°С. Также растение нехорошо переносит сквозняки. Освещение: Растение светолюбиво, но его нужно притенять от прямых ясных лучей. Удобрение: В летний период подкармливают особыми удобрениями ежемесячно.


Полив: Растение нуждается обильном поливе в летний период, зимой полив умеренный. Рекомендуется полив осуществлять тёплой отстоянной водой. Влажность воздуха: Асплениумы любит сырой воздух, нуждается в непрерывном опрыскивании водой, растение следует удерживать вдалеке от батареи, если это не допустимо батарею следует завесить.


Популярные садовые цветы - Пересадка: Для пересадки асплениума готовим следующую почвенную смесь: 20% листовой почвы, 40% торфа, 20% перегноя и 20% песка. Почва должна иметь слабо кислую реакцию. Растение надобно пересаживать каждый год, не следует брать для пересадки слишком крупную ёмкость. Размножение: Как и все папоротники асплениум размножается спорами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы, относится к семейству арековых (пальмы). Из-за своего строения листа получила прозвище «рыбий хвост». Эта пальма может добиться в высоту 1,5 метра в домашних условиях. Как водится из-за неудовлетворительного полива, недостатка питательных веществ происходит пожелтение листвы пальмы. При наличии каштановой листвы у кариоты, её необходимо старательно подрезать острым ножиком. 
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы, относится к семейству ароидных, её родиной является Южная Америка Аглаонема - родственница диффенбахии и следственно несколько схожа на нее. В различие от других растений аглаонемы достаточно продолжительно цветут и образуют плоды. Это растение особенно подходящее для гидропонной культуры. Если у растения внезапно возникли сухие, каштановые кончики листочков - то это наверно из-за неудовлетворительно влажного воздуха.
    Акация (Acacia), популярные цветы
    Акация (Acacia), популярные цветы, относится к семейству бобовых, родиной акации является Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Акация представляет из себя кустарник с перистыми листьями и цветками с славным, нежным запахом. В комнатной культуре особенно распространены. Крупной род акаций насчитывает приблизительно 750 видов вечнозелёных деревьев и кустарников. Как декоративно - цветущие растения выращивают около 40 - 50 видов.
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы, относится к семейству ароидных, его родиной является тропики. Цветоводы отзываются об этом растении как о неприхотливом, с запахом тухлого мяса. Аморфофаллюс на зиму сбрасывает листья, а весной опять начинает расти, и может достичь довольно огромных размеров. Позже потери листвы растением, с наступлением периода покоя, дозволено оставить клубни в горшке, при этом почву поливать не необходимо.
    Алоэ  (Aloe), популярные цветы
    Алоэ (Aloe), популярные цветы, относится к семейству лилейных, родина его тропические районы мира. Алоэ насчитывает около 350 видов. Как водится, многие выращивают его для целебных целей и немного заботятся о самом растении. Из практики видно, что чаще каждого страдают от избытка влаги, из-за чего происходит загнивание корней и растение умирает.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.