Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Алоэ (Aloe), популярные цветы

Алоэ (Aloe), популярные цветы

10-05-2012, 17:08 | Заглянули 2 733

Алоэ  (Aloe), популярные цветы


Алоэ (Aloe), популярные цветы, относится к семейству лилейных, родина его тропические районы мира. Алоэ насчитывает около 350 видов. Как водится, многие выращивают его для целебных целей и немного заботятся о самом растении. Из практики видно, что чаще каждого страдают от избытка влаги, из-за чего происходит загнивание корней и растение умирает. Алоэ нужно дополнительное освещение зимой, при неудовлетворительном освещении листья растения начинают мельчать.


Древовидное алоэ (Аlое аrbоrеsсеns) - его родиной является мыс Добросердечной Веры, он обширно распространился как лекарственное растение. В народе данный вид получил прозвище столетник т.к. он дюже редко цветёт, правда если сотворить отменные данные он может цвести всякий год. В природе растение достигает высоты 3 м. в комнатных условиях может добиваться 1-го метра.


Устрашающее алоэ (Аlоу fеrох) -растение имеет довольно толстые листья с небольшими колючками. Его высота может добиваться полуметра. Цветёт данный вид цветками красного цвета.


Складчатое алоэ (Аlое рliсаtilis) - растение напоминает маленькое дерево с крепко ветвящимся стволом. Алоэ пёстрое Аlое vаriеgаtа - высота растения достигает 35 см. На краю листа присутствует тонкая полоска ясных тонов.

 


Рекомендации по уходу:
Популярные садовые цветы - Освещение: Растения любит отличное освещение, правда в ясные дни растение надобно притенять. Полив: Полив умеренный, в зимний период норму полива надобно снизить. Удобрение: В летний период надобно подкармливать два раза в месяц, особыми удобрениями дл кактусов.


Популярные садовые цветы - Температура: Летом растение отлично выставлять на балкон, в зимний период температура должна составлять 13-14°С. Пересадка: Для пересадки готовим следующую почвенную смесь: 40% глинисто дерновой почвы, 20% лиственной почвы, 20% крупнозернистого речного песка и 20% перегноя. Молодые растения необходимо пересаживать весь год, растения постарше через 2 - 3 года весной. Размножение: Растение размножается семенами, черенками, отводами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Уход за сливой, полезные советы
    Уход за сливой, полезные советы. Слива планомерно нуждается в рыхлении приствольных кругов. Так же следует не забывать об истреблении сорняков. Для того дабы само дерево и корни сливы классно росли, им обеспечивается рыхлая и питательная среда. Это достигается путём периодического внесения минеральных и органических удобрений.
    Болезни и вредители сливы, полезные советы
    Болезни и вредители сливы, полезные советы. Дырчатая пятнистость сливы. Обширно распространённое грибное заболевание, удивляет листья, почки, ветки и цветки. На листьях возникают бледно-каштановые круглые пятнышка до 6 мм. в диаметре, обрамленные красноватой каймой. В течение одной 2-х недель пятнышка крошатся, образуется дырчатость.
    Агротехника посадки сливы, полезные советы
    Агротехника посадки сливы, полезные советы. Перед посадкой саженцы сливы скрупулёзно осматривают, обрезают больные либо повреждённые ветки и корни, а после этого обмакивают в глиняную либо почвенную болтушку, смесь глины либо почвы с водой в отношении 1:1. Слива любит отменно увлажнённые суглинистые почвы с нейтральной кислотностью. Кислые почвы непременно известкуют. Впрочем заболачивание почвы так же необходимо чураться. Грунтовые воды обязаны проходить на расстоянии не менее 1,5 метров от поверхности почвы.
    Формирование кроны сливы, полезные советы
    Формирование кроны сливы, полезные советы. Для образования сливы кустовидной формы, в июне делают обрезку однолетнего растения так, дабы над землёй оставался ствол высотой 1м. Для среднерослого дерева оставляют ствол высотой 1,3м, а для высокорослого от 1,8 - 2м. Дальше приёмы обрезки для всех форм идентичны. Крона сливы формируется из 7 скелетных ветвей первого порядка. На высоте 50 см. - штамб. Чем ниже штамб дерева, тем больше оно устойчиво к неприятным условиям перезимовки. Следственно высота штамба менее зимостойких сортов -20-30 см.
    Уход за вишней, полезные советы
    Уход за вишней, полезные советы. Уход за такой же, как и для всех плодовых культур: рыхление почвы, не только в рамках приствольного круга, но и за пределами, на расстоянии 15-20 см., удобрение, обрезка и охрана посадок от болезней и вредителей, полив.Корневая система вишни может располагаться на глубине до 50 см. Глубина учитывается при посадке вишни. При посадке вырытую из ямы почвы перемешивают с перегноем в соотношении 1 : 1, добавляют приблизительно 40 г. суперфосфата, 20 г. хлористого калия, около 1 кг. золы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.