Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Дерновая земля, перегной дерновый

Дерновая земля, перегной дерновый

3-05-2021, 20:12 | Заглянули 1 181

Дерновая земля, перегной дерновый


Дерновая земля, перегной дерновый. Удобрение также не плохое и мощное, которое превосходно действует на все растения. Практически везде участки земли найдутся, на которых можно заготовить перегной дерновый можно. Когда целину разделывают, то на поверхности земли останется не мало освобождённых от земли кусков гумуса. Их обыкновенно в кучи собирают, подсушивают и сжигают, гораздо лучше однако сложить гумус в штабеля, даже землёй не переслаивая его, и фекалиями полить. Когда корневища сгниют, удастся хорошее удобрение. Заготовлять землю дерновую следует на лугах с неплохой дерниной.


Гумус пластами срезают от 5 до 12 си шириной, в зависимости от мощности слоя почвенного, однако чем тоньше гумус срезать, тем ценнее выходит удобрение. Пласты в штабеля складывают высотой до 1,5 м. Корешки, которыми пласты пронизаны, и через год трава перепревают, и выходит мощное удобрение, которое можно использовать так же, как и все полные удобрения. Не считая того, если же имеется возможность заготовить гумус с песочных и глинистых лугов, следует вносить на глинистые земли дерновую землю с песочных лугов, а на супесчаные лёгкие — с плотных глинистых или участков торфяных.


Дерновая земля. Если же дерновая земля необходима в скорое время и нельзя ожидать полного перегревания массы всей, то штабеля, ранней весеннюю пору сложенные, следует в июне или июле перелопатить, стараясь при всем этом разрубить гумус быть мельче может. Ссыпающуюся при перелопачивании землю применить немедля можно, а к осени перелопаченный штабель весь будет довольно перепревшим и может на сто процентов применён для удобрения. Можно поступать также последующим образом. Уложить 3 ряда гумуса, потом слой навоза. На навоз снова класть 3 слоя гумуса, опять навоз, и до верха штабеля самого, однако последний слой вынужден дерновый быть. При перелопачивании землю дерновую смешивают с перегнившим навозом в штабеле. В итоге выходит ценное удобрение.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Быстрый компост, секрет приготовления
    Быстрый компост, секрет приготовления. Чтоб скорее получить готовый компост, следует в кучу раскладывать отбросы такие, которые шустро и просто распадаются. На слой в см. 25 земли кладут отбросов слой такой же и известью посыпают слоем не толще 2 см. На известь насыпают опять землю и отбросы. Кучу делают высотой до 1,5 м и шириной 2 м (длины произвольной). В такую компостную кучу следует добавить листьев сухих побольше, в осеннюю пору собранных в лесу или парке наряду с остатками полуистлевшими сучьев.
    Как сделать компост, смешанные компосты
    Как сделать компост, смешанные компосты. Для приготовления его применяют торф и навоз. На площадку слой торфа насыпают, потом слой навоза шириной 25 см, навоз опять покрывают слоем торфика шириной 25 см и таким методом складывают штабель до 1,5 м. высотой. При переслойке такой навозом торф в себя жижу навозную впитывает, и он выходит в особенности сильнодействующим.
    Торф лучшее удобрение, для садовода
    Торф лучшее удобрение, для садовода. Торф является важным источником удобрений. В Ленинградской и остальных областях Северо-западной зоны приобретает торф в особенности принципиальное значение, потому что тут имеются большие залежи его. Так, к примеру, в одной Ленинградской области только торфа запасы составляет 2 млрд. 201 млн. куб. ли в Псковской обл. — 2 млрд. 533 млн. в Новгородской обл. — 1 млрд. 756 млн. в Архангельской обл. — 1 млрд. 354 млн. в Вологодской обл. — 1 млрд. 214 млн. и в Калининградской обл. — 522 млн. куб. м.
    Навоз лучшее удобрение, для садовода
    Навоз лучшее удобрение, для садовода. Навоз является главным полным и многосторонне работающим удобрением. Он содержит все нужные для цветков вещества питательные: фосфор, азот, кальций, калий и микроэлементы. При разложении навоза обогащается почва перегноем, который оптимизирует структуру земли и се физические характеристики. При внесении навоза глинистые земли тяжёлые делаются наиболее рыхлыми, а лёгкие песочные — наиболее связными.
    Электролобзик STOMER, топ лучших
    Электролобзик STOMER, топ лучших. Фирма производитель инструментов профессиональных для работ строительных STOMER активно занимается новейших моделей разработкой. Во избежание на рынок фабричного брака попадания, контроль свойства электролобзиков STOMER подвергается испытаниям серьёзным. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.