Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Выращивание гороха, полезные советы

Выращивание гороха, полезные советы

8-04-2012, 16:19 | Заглянули 2 959

Выращивание гороха, полезные советы


Выращивание гороха, полезные советы. Овощной горох относится к бобовым культурам с высоким оглавлением белка. Все сорта гороха делятся на лущильные и сахарные. У лущильных сортов на внутренней стороне боба имеется пергаментный слой и следственно в пищу употребляется только горошина. У сахарных сортов пергаментного слоя нет, т.е. бобы дозволено применять в совокупности виде либо в виде зелёного горошка. Лучшими предшественниками для гороха являются тыквенные и паслёновые культуры.


Семена гороха перед посевом проращивают при температуре до +4°С. Так же перед посевом семена надобно обработать в растворе поваренной соли: 30 гр. - 1 л. воды. Обыкновенно горох сеют конце апреля, растение начинает энергично прогрессировать при температуре +12 - +15°С. Место для посева выбирают сухое и ясное с низким оглавлением грунтовых вод. Если горох высеивается в песчаную либо суглинистую почву, нужно внести такие удобрения как перегной либо компост 5 кг. на 1 кв.м., почву перекапывают.


Высаживают горох рядками расстояние, между которыми 25 см., расстояние между семенами в ряду 10 см., глубина заделки семян 4 см. Через 5 - 6 дней, позже того как он взойдёт, его рыхлят на глубину 2 см. Когда растение гороха подрастёт высотой 10 - 12 см. его подвязывают. Сад огород полезные советы - если у вас есть желание получить больше ранний урожай, его дозволено вырастить из рассады. Традиционно рассаду гороха выращивают парниках либо ящиках на подоконниках с расходом 1 тыс. горошин 1 кв.м.


Через три недели рассада гороха будет готова к высадке. Поливать необходимо раз в неделю с расходом воды 10 л. - 1 кв.м. Подкармливают горох во время цветения: 1 ст.л. нитрофоски на ведро воды, расход раствора 4 л. на кв.м. Горох начинают собирать период, когда его стручки плоские, а семена немножко начинают формироваться. На семена убирают при полном его созревании, типичном размере горошин.


Для заготовки зелёного горошка его вылущивают из стручка спускают кипящую воду. Позже того как вода закипит горох вынимают, рассыпают на чистую ткань так, дабы горошины не касались друг друга. Когда горошины немножко обсохнут их убирают в тёмное помещение и там досушивают. Сад огород полезные советы - это дозволяет гороху сберечь зелёный цвет и не стать морщинистым.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сорта гороха, полезные советы
    Сорта гороха, полезные советы. Горох является одним из основных поверенных семейства бобовых. А бобовые, как знаменито, крупнейшее семейство цветковых растений, насчитывающее около 13 тысяч видов.
    Выращивание бобов, полезные советы
    Выращивание бобов, полезные советы. Для подготовки почвы для посева бобов нужно внести 2 - 3 кг. компоста 1 ст. л. нитрофоски на кв.м. Грядку перекапывают лопатой на глубину штыка. Бобы высеивают традиционно сухими семенами, но если вы хотите получить больше ранний урожай, то надобно вырастить рассаду. Рассаду бобов сеют в ящики за 30 - 35 дней до высадки.
    Сорта бобов, полезные советы
    Сорта бобов, полезные советы. Бобы были знамениты человеку с древнейших времен. Предполагается, что бобы были первыми, овощами которые человек применял в пищу. На сегодняшний день знаменито уйма сортов этой культуры. Велена - Вегетационный период 83 -87 дней. Семена большие, боб длиной 10 - 12 см, слегка изогнутый, тупоконечный, 3 - 4-семянный. Масса 1000 семян 1400 г 1-й боб располагается на 6 - 9-м узле. Урожайность 1.5 - 3.7 кг/м.кв. Районирован повсюду.
    Сорта фасоли, полезные советы
    Сорта фасоли, полезные советы. В зерне фасоли белка огромнее, чем в мясе, а качество белка приравнивается к белку куриных яиц. Калорийность зерна в 3 раза выше, чем калорийность мяса. Фасоль пригодна при заболеваниях печени и желчного пузыря. Повышает стабильность к инфекционным заболеваниям и даже к раку. Вьющаяся овощная - скороспелый сорт с вьющимися стеблями требует непременной подвязки. Боб в фазе технической спелости желтого цвета, длиной 12 см, сглаженный, круглый на разрезе. На растении формируется 9 бобов. Вегетационный период 70 дней.
    Колючник бесстебельный, откормочный порошок
    Колючник бесстебельный, откормочный порошок (охраняется законом ) - многолетнее растение, которое закрепляется в почве при помощи длинного стержневого корня. От него отходит розетка листьев, лежащая на почве; листья 5-15 см в длину, грубоперистороссеченные и игловидно-зубчатые. Отдельные листовые секции неравномерной величины.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.