Мой мир. Мой любимый сад. » Сады и парки мира » Парк Ленсойс-Мараньенсис, это очень красивое место в мире

Парк Ленсойс-Мараньенсис, это очень красивое место в мире

Вчера, 17:19 | Заглянули 0

Парк Ленсойс-Мараньенсис, это очень красивое место в мире


Парк Ленсойс-Мараньенсис, это очень красивое место в мире. Он находится в Бразилии, на северо-востоке страны. Недалеко от Атлантического океана. В этом парке удивительно сочетаются песок и вода. Пустыня здесь расположена примерно в 30 километрах от океана. А высота песчаных дюн может достигать 40 метров. Когда идут дожди, с декабря по май. В пустыне появляются много пресных озёр. Местные жители начинают ловить в них рыбу. По одной из версий. Рыба появляется в озёрах благодаря икринке. Которую птицы приносят сюда весь год.


Многие туристы приезжают в Ленсойс-Мараньенсис, чтоб сделать красивые фотографии. Здесь можно увидеть. Как волны песка плавно переходят в голубую. А потом в прозрачную воду лагун. Всё это напоминает сцены из фильма «Звёздные войны». Где песчаные дюны и местные жители. Одетые в тёплую одежду, создают фантастический вид.


Чтоб добраться до парка. Нужно сначала доехать до ближайшего города Баррейриньяс. Это займёт около девяти часов на автобусе. В этом городе есть гостиницы, магазины, рестораны и рынок. Где можно купить сувениры. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис находится в Бразилии, в штате Мараньян.


Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Озеро Брайес, одно из самых красивых мест в мире
    Озеро Брайес, одно из самых красивых мест в мире. Это самое популярное озеро на Апеннинском полуострове. Оно находится в большом заповеднике Фанес-Сеннес-Брайес. В ясные дни вода озера блестит, как золото, потому что под ней могут быть спрятаны сокровища. Это самое глубокое горное озеро в Доломитовых Альпах, и оно расположено на высоте 1496 метров над уровнем моря.
    Озеро Байкал, одно из самых красивых мест в мире
    Озеро Байкал, одно из самых красивых мест в мире. Оно находится в Сибири и является самым глубоким пресноводным озером на планете. Также оно входит в восьмёрку самых больших озёр. Каждый год Байкал становится немного больше, и учёные думают. Что однажды он может превратиться в море. Вода в озере настолько чистая, что можно увидеть дно на глубине 40 метров.
    Водопады Игуасу, лучшие красивые места
    Водопады Игуасу, лучшие красивые места. Это удивительное место с 275 каскадами воды. Которые падают с высоты. Они находятся на реке Игуасу. Расположены в двух странах — Бразилии и Аргентине. Это одно из самых красивых мест в Южной Америке. Водопады Игуасу находятся в национальном парке. Который тоже есть в обеих странах. Исследователь Альвар Нуньес Кабеса де Вака. Который искал сокровища в джунглях в 1541 году. А нашёл водопады, хотя золота он не нашёл.
    Проектирование ландшафтного дизайна, последние тенденции для оформления сада
    Проектирование ландшафтного дизайна, последние тенденции для оформления сада. Владельцы дач и загородных домов всё чаще хотят. Чтоб их сад выглядел естественно и красиво. Сейчас не так популярны строгие схемы. С одинаковыми клумбами. Как раньше оформляли садовые дорожки. Люди стараются сделать сад более уютным и гармоничным. При создании сада важно учитывать особенности местности. Например, если вы живете в Краснодаре. То нужно выбирать растения. Которые хорошо растут в этом климате.
    Современные садовые дорожки, какие они бывают
    Современные садовые дорожки, какие они бывают. Дорожки в саду очень важны. Они помогают сделать участок более красивым, разделить его на зоны и сделать его удобнее. Дорожки должны подходить к общему стилю сада. Например, рядом с естественным газоном лучше будет смотреться насыпь, а не дорожка из плитки. Для дорожек часто используют гальку и гравий. Очень популярны дорожки из натуральных камней, таких как песчаник, базальт и известняк.