Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Усадьба Моне Клода, Живерни в Нормандии

Усадьба Моне Клода, Живерни в Нормандии

1-10-2021, 01:09 | Заглянули 705

Усадьба Моне Клода Живерни в Нормандии


Усадьба Моне Клода, Живерни в Нормандии. Красочная деревушка Живерни, покоряющая собственным, сказочным каким-то, очарованием, известность получила благодаря Клоду Моне художнику. Расположенные тут усадьба его, сад и дом, где он прожил самые хорошие свои годы, где были сделаны 10-ки неповторимых произведений, и по этот день таят особенную атмосферу, рождавшую историю грядущей школы импрессионизма. Сейчас усадьба Клода Моне, ну и конечно вся Живерни в целом– это особенный мир, куда туристы устремляются, чтоб окунуться в рукотворное чудо, где грандиозный профессионал черпал вдохновение свое. Будучи во Франции, обязательно посетите эти красы. Они способны подарить умиротворение, частицу которого заберёте с собой вы, сделав великолепные фото.


Моне издавна уже грезил о своём доме просторном, в тихом месте уединённом, вдалеке от Парижа шумного. И когда в году 1883, путешествуя на поезде, он увидел маленькую деревушку– стала она любовью его с первого взора. Практически одномоментно находит дом с усадьбой он и в нем поселяется. Клод Моне развивает деятельность бурную, переделывая угодья купленные и выкупая земли близлежащие, он дом перестраивает и разбивает сад новейший. А в довершении, хотя и после проволочек бюрократических, пруд вырывает. Немного позднее 1885 г. будет через озеро перекинут популярный всем ценителям творчества грандиозного мастера, мостик японский, получивший отражение почти всех произведениях Моне.


Все годы собственной жизни живописец, с завидным постоянством, менял вид дома. Может быть, следуя каким-то собственным внутренним порывам творческим, он перекрашивал он двери, стены, фасады в светлые жёлто-зелёный цвета собственного настроения. Не считая того, Моне с невозможной страстью, ухаживал за садом, где кроме него неустанно трудились нанятые цветоводы. После мастера кончины 1926 году, имущество все, полотна включая и богатейшее собрание гравюр японских наследует его наследник Мишель. Однако у Мишеля интересы свои, его увлекают страны Африканские и охотничьи по сафари поездки.


Усадьба Моне Клода. Потому усадьба на попечении вдовы оказывается. После её погибели 1948 г. пустеет дом. Сам Мишель умирает в 1966 г. в авто катастрофе и дом переходит под опеку Академии наук изящных искусств. К огорчению её скудных средств, не хватает, чтоб на сто процентов величие и красоту усадьбе вернуть. Тогда Академия наук обращается к Франции меценатам, о помощи с просьбой. За три с половиной года, на средства собранные удалось дом реставрировать, мастерские, нормализовать интерьер, очистить пруд и по новой отстроить мостик Японский. 1980 году усадьба свои двери клиентам открыла и точно за недлинный срок стала любима почти всеми туристами всего света.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Сад Рикугиэн, (Токио, Япония)
    Сад Рикугиэн, (Токио, Япония). Это обычный японский сад этапа Эдо, расположенный в Бункё Токио районе. Сад был построен в году 1702 по мотивам вака поэзии. Слово Рикуги значит 6 сортов поэзии вака, эн — сад либо аллея. Рикугиэн нередко называют самым прекрасным японским ландшафтным Токио садом. Можно рассказать, что он является светлым примером прогулочного сада эры Эдо.
    Сады Бутчартов, в Канаде
    Сады Бутчартов, в Канаде. Наиболее века назад Бутчарт Дженни начала создавать то, что на данный момент является шоу флористическим и одним из всемирных шедевров ландшафтного оформления. Сады Бутчартов представляют собой Государственный Исторический музей Канады  выдающегося значения всемирно, который был открыт для клиентов с 1904 года. Он размещён на острове Ванкувер, приблизительно в 21 км к северу от Виктории, Английская Колумбия.
    Римский ландшафтный парк, «Вилла Боргезе»
    Римский ландшафтный парк, «Вилла Боргезе». Это парковый комплекс в стиле британского ландшафтного оформления; один из самых крупных Рима парков. Увлекателен обилием скульптурных памятников узнаваемым личностям, скверами тихими, фонтанами, павильонами, из которых восстановлены почти все по чертежам 17 века. Первостепенной достопримечательностью является Галерея Боргезе.
    Сад Боднант, (Bodnant Garden)
    Сад Боднант, (Bodnant Garden). Это один из красивейших Уэльса садов, ну и, пожалуй, всех Английских островов. Он размещён в Конуи графстве, в одной из самых красочных долин Государственного парка Сноудиния. Сад занимает местность 80 га, начинается в году 1875. Тогда британский промышленник удачный Генри Дэвис Почин посадить распорядился 1-ые деревья и кусты на прилегающей местности собственного дома построенного в году 1792.
    Как правильно сажать чеснок, 5 правил
    Как правильно сажать чеснок, 5 правил. Почти все выращивают его на собственном приусадебном участке. Это не вызывает особенных проблем. Однако, чтоб получить сбор большого чеснока, придётся потрудиться. В заданной статье речь пойдёт о неких тонкостях, которые посодействуют получить довольно крупные урожаи большого чеснока.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.